http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Кабинет хозяина Рая / 10.03.2054 / 11:00


Кабинет хозяина Рая / 10.03.2054 / 11:00

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

>начало
По давно заведенной привычке, Демид Даву начинал свое утро с изучения последней документации по текущим делам. Разумеется, ему представляли краткие отчеты о проделанной работе, но он считал, что проверить исходные данные самому никогда не помешает. Однако сегодня  привычная рутина откровенно не шла, а стопка исписанных страниц вгоняла в тоску.  Нелегкую борьбу с ленью  прервал короткий стук в дверь кабинета. Он оторвал взгляд от документа, на который уже пялился несколько минут, так и не прочитав не строчки, и автоматически перевернул листок обратной, чистой стороной. Совершенно дурацкий поступок, если учитывать, что это была обычная смета на внутренние расходы "Рая" – столбики никому не интересных цифр. К сожалению, от привычек, вросших в подкорку, никуда не денешься. Порою, мистер Даву казался невыносимо осторожным, почти параноиком, но слишком уж часто его подозрения оказывались обоснованными. Он посмотрел на застывшего в дверях охранника, и вопросительно приподнял бровь. Одно это почему-то заставило молоденького, семнадцатилетнего паренька вытянуться в струнку.  После недавних событий,  лишивших бордель практически половины личного состава, пришлось в срочном порядке набирать молодых охранников и обучать их всем необходимым премудростям. В большинстве своем, ребята были неплохие, но какие-то слишком наивные. Что дико странно, учитывая окружающую обстановку. Дем подозревал, что старые работники пугают молодняк страшными небылицами о злом и страшном сером волке, который по совместительству является хозяином борделя, и ловят от этого какой-то свой кайф. Надо провести со "старичками" воспитательную беседу, чтоб не запугивали мне народ, но вряд ли это поможет…
- На территорию "Рая" прибыл важный объект - бодро рапортовал охранник, уставившись Даву в переносицу. С таким важным видом обычно докладывают о вторжении вражеских войск и их успешном устранении.– Объект - Маркус Говард, охрана сопровождения – минимальная. Угроза не выявлена. Беспрепятственно преодолел первые два уровня и предположительно направляется в ваш кабинет.
- Что прямо-таки  беспрепятственно?- с каменным выражением лица поинтересовался Дем, глядя в невинно голубые глаза новичка и усиленно пытаясь не заржать. – Даже не обыскали?
- М-м-маркуса Говарда? Но он же… – ошалело пробормотал паренек, мгновенно утратив образ крутого и беспристрастного рейнджера.
- Ну, а вдруг он прячет  под пиджаком ядерную боеголовку или того хуже, - Демид на секунду смолк, давая охраннику время осознать весь ужас ситуации, - бисквитные пироженные? А у меня, между прочим, половина девочек сидит на диете… ну ладно, что стоим? Доложил, молодец. А теперь свободен.
Охранника вынесло из кабинета в считанные секунды, и Демид позволил себе не сдерживать ехидный смешок, вызванный излишним рвением пацана. Вместо пяти слов о прибытии гостя, развел тут целые шпионские страсти, дурашка...  Ну, ладно, парень всего третий день в такой важной должности, прощу на первый раз.
Демид кинул так и не прочитанные бумаги в сейф и, услышав чеканные шаги по коридору, натянул на лицо благожелательное выражение.

+3

3

Inception.

Покинув салон автомобиля, Маркус потянулся. Тело в ответ сыграло музыкальную мелодию затекших суставов, неодобрительно треснули позвонки, Говард застыл, прислушиваясь к ощущениям. "Видать старею, скоро песок после себя буду оставлять". Последняя мысль подтолкнула к тому, чтобы заново открыть дверь машины и, заглянув внутрь, проверить, не оправдались ли сумбурные ожидания. Водитель на такие действия начальника недоуменно захлопал глазами, не представляя, что происходит.
- Фрэнк, сегодня же пропылесось салон. Меня настораживают эти хлебные крошки. – Маркус указал пальцем на сор, водитель, проследив за жестом босса, изменился в лице. Ему были знакомы причуды главы, но чтобы такие глупые, необоснованные претензии! Да что у него в голове творится?!
В голове Маркуса не творилось, в ней варился густой суп из разных идей, мыслей, тяжелых дум, приправленные одним черным перчиком, раскусив который можно почувствовать всю горечь недосупружеской жизни. Старания Джулии не прошли даром, чудом Говард избегал белого каления. Пришлось в очередной раз спасаться бегством. И где обрести спокойствие, как не в заведение публичного типа, где все двери для тебя всегда открыты.
Как бы там ни было, нынешний визит, он собирал нанести Демиду, чтобы уладить кое-какое дело, а потом уже, как карта ляжет, может, развлечется с бабочкой. В сопровождение двух свои людей, прихваченных скорее для вида, нежели из необходимости, Маркус проходил охранные посты, приветствуя сторожей энергичными взмахами руки, у одного поинтересовался, все ли того устраивает в работе, начальнике. Одновременно отметил про себя молодость, юность работников. Недавний переполох, устроенный Картером не прошел бесследно. "Понабрал малолеток. Да они что поросята забойные для палачей Розы!" Выворачивая из угла коридора, сравнивал силы Рая и Волны с профессиональной подготовкой «стаи» Картера. Сейчас и те и другие несут убытки, но козырей у Говарда хоть отбавляй, чего стоит одна Аньен. Этой девочке еще предстояло сослужить особую службу. Роль ей была отведена важная и как она с ней справится зависело от Картера, а потом уже от нее самой.
Мимо прошмыгнул неизвестный парнишка лет семнадцати, который, мимолетно взглянув на Маркуса, тут же в страхе потупил взор. "Что за невоспитанность". Подумал мужчина, останавливаясь перед искомой дверью, к которой вели невидимые тропы.
- Ребятки, погуляйте, дальше я пойду один. Чего ради еще испугаете мистера Даву, заикаться начнет, что скажется плохо на бизнесе. – Шаря в кармане в поисках пачки сигарет и зажигалки, говорил Маркус. Парни сдержанно кивнули и заняли позиции по обе стороны двери. Говард, закуривая, обреченно посмотрел на них." Я же сказал, погулять. Что за олухи". Выдохнув дум, он без стука вошел в кабинет хозяина Рая, тут же приветствуя Демида:
- Где ты нашел этих сосунков? Ограбил детский дом? Как будто в эпоху рабства вернулись. Или это твое новое увлеченье? Я подозревал в тебе подобные наклонности. Страшно жить.
Энергично размахивая рукой с сигаретой, без остановки, выразительно изъяснялся лидер «Волны». Беседа обещала быть занятной.

Отредактировано Маркус Говард (2011-04-02 18:46:18)

+3

4

Говард ввалился в кабинет как обычно - словно небольшое цунами планетарного масштаба. Без банальных приветствий и приторных учтивостей. С места сразу в карьер и пусть весь мир катится к черту.  Но Демид не был бы собой, не встань он с широкого кожаного кресла, чтобы поприветствовать дорогого гостя. Холя и лелея снобизм, как любимых бабочек, он невероятно гордился своим отличным воспитанием. "Напыщенный слабак", - когда-то думали его противники, теряя бдительность. Где они теперь … Даву сделал несколько шагов Маркусу навстречу, обогнув массивный стол, занимающий значительную часть его небольшого, но крайне уютного кабинета, и протянул Говарду  руку для пожатия.
- И тебе  доброго дня, Маркус. Чем же тебе не нравятся мои наклонности? Молодые всегда самые сладкие. Только представь: по-детски нежная кожа, невинные глазки как у олененка, острые коленки… никаких морщин и отвисшей задницы! Неужели тебя это не заводит? Вот только не надо смотреть на меня как на педофила, ты меня смущаешь. – Демид хмыкнул, - учти, я сейчас говорил о девушках и только о них. Мужицкие коленки меня, к счастью,  не интересуют. Разве что твои… Нет, твои тоже не вставляют, извини.
Посчитав свою программу по вежливости перевыполненной, Демид принялся с заметным любопытством разглядывать  главу всея "Волны". Тот выглядел, откровенно говоря, очень… не очень. Синюшняя небритость, синяки под глазами. Создавалось впечатление, что Маркус Говард занимался этой ночью всем чем угодно, кроме сна. Ай-яй-яй, небось совсем Джулия лидера  заездила. Еще немножко, и зачахнет наш красавец, как одуванчик без поливу. Надо срочно организовать ему водные процедуры с какой-нибудь свеженькой девочкой - для тонуса и поддержания цветущего внешнего вида, так сказать. А я ведь всегда  знал, что в семье и в постоянных отношениях нет ничего хорошего. Сплошные убитые нервы и ранняя импотенция.
Вслух Даву, разумеется, ничего подобного не сказал,  ограничился неодобрительным взглядом.  Иногда свои мысли, даже если они чертовски гениальные, лучше держать при себе.  Это правило стоит запомнить, если не хочешь превратить  долгую и счастливую жизнь в несчастную и крайне короткую.
- Присаживайся, в ногах правды нет. Она, как известно, где-то между, - Демид  махнул куда-то в сторону стульев, предлагая гостю занять любое, приглянувшееся место.  В принципе, вариантов было не слишком много – пару стульев у стола, да громадный диван, на который при желании можно было уложить половину обитателей борделя. Предыдущий хозяин "Рая" предпочитал несколько аскетичный интерьер своей рабочей комнаты. Наверное, потому что  бывал здесь раз в месяц и то, по большим праздникам.  Время он проводил в многочисленных спальнях борделя, а  дела предпочитал решать в игровых, где спиртное и девочки были способны усмирить даже самых категоричных партнеров. Когда Демид получил в наследство этот кабинет, то практически ничего не стал переделывать. Лишь заменил кроваво красные цвета интерьера на приятный глазу золотистый беж и велел изготовить этот самый монстро-диван. Зачем он ему нужен Даву  никому не признается, только загадочно улыбается.
- Честно говоря, этот молодняк у самого поперек горла стоит. Они ж как обезьяны с гранатой, - довольно серьезно сказал Демид, усаживаясь в свое кресло.  – Да только выбора у меня не особо много, сам знаешь После "подарков", преподнесенных нам Розами, приходится работать с тем, что есть. Но я надеюсь, что  они еще наберутся опыта, обтешутся  и будут неплохой охраной.
Или я их придушу втихоря, как котят…

Приблизительный интерьер|ОЧЕНЬ приблизительный

ОЧЕНЬ приблизительный интерьер кабинета.
Чтобы было проще представлять обстановку)
http://s011.radikal.ru/i316/1104/8d/7834666ba71c.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1104/8c/761e63556b25.jpg

+2

5

Самодовольно ухмыльнувшись, Маркус на полшага приблизился  к Даву. Протянув руку, ловкими пальцами цепко, не давая вырваться, схватил умника за подбородок. Неестественно вытянув шею, ссутулившись, исподлобья он посмотрел в глаза юноше, незначительным усилием принуждая слегка задрать голову.
- Ай-ай-ай, какое неуважение к начальству. Что если это самое колено засунуть тебе в одно очень теплое место, на котором ты успел набить мозоль? – Говард поднял правую ногу, с энтузиазмом спрвшивая мнения Демида, поочередно кидая заинтересованный взгляд то на собственное колено, то на точку в теле молодого человека, где по предположениям должен находиться филейная часть. Со стороны эти махинации выглядели так, словно Маркус прицеливался перед тем, как отвесить мощный пинок. Ожившая в сознании фантазия напоминала сцену из немого кино, в котором черно-белые краски заменили яркими цветами радуги. Злорадный смешок вырвался изо рта и Маркус, похлопав Демида по щеке, пожал предложенную руку.
- Меня от твоих вкусов в дрожь бросает. – Поежившись, он закончил рукопожатие и сильно затянулся. Наблюдая за струящимся дымом, подумал, что если не Джулия, то сигареты точно загонят его в могилу. От него не скрылся оценивающий взгляд Демида. Проверял начальство на вшивость? Что ж, Маркус чист, пускай и помят, и чувствует себя не важно. Все-таки управление и власть отнимают много сил, а надоедливая женщина – нервы. Он не нуждался в приглашениях, спрашивать дозволения присесть, также не входило в его обязанности, - все здесь принадлежало ему, - но Маркус считал себя человек, прежде всего, воспитанным и придерживался общепринятых правил толерантного поведения, выдуманных далекими предками и подкорректированных самим Говардом под его нужды и понятия о чести. Дождавшись от Даву предложения присесть, отойдя к большому дивану, растянулся на нем в вальяжной позе. Он лежал, закинув руки за голову и положив скрещенные ноги на мебельную спинку. Сигарета торчала изо рта, зажатая между губами.
- Предлагаю вариант получше: соберем всех головастиков, которых ты отодрал от мамкиной титьки, посадим в комнату без окон и дверей, запрем их там, например, на пять суток. Отперев, увидим, кто оказался сильнее и выносливее. Естественный отбор, слабые нужны для того, чтобы поднять сильных на новый уровень. Это как игра в догонялки, понимаешь? Не съешь ты – съедят тебя! – Тлеющий уголек на кончике сигареты замерцал, точно в насмешку над предпринятыми Даву мерами по обеспечению безопасности "Рая".
- Демид, ты ведь понимаешь, что эти охранники - пушечное мясо для шипов "Розы". А что у нас сейчас с "Розой"? Правильно, Картер очень сильно на меня обижен. Знаешь почему? Правильно, потому что его сестра сейчас в незавидном положении, хоть и не крутит задницей в "Раю". Не хочу даже думать, какие ему мысли приходят в голову, когда он об этом размышляет. Наверное, считает меня насильником, а ведь я не такой. Ведь не такой? – Маркус скосил взгляд на Демида, улыбаясь уголками губ. – Так о чем я…ах да, вспомнил. Реши проблему с головастиками. У нас нет времени смотреть и ждать, когда они повзрослеют. Пускай охранников будет не так уж много, но это должны быть мужики, а не дети, боящиеся взглянуть взрослому в глаза. Увеличь зарплату, разреши раз в месяц играть с девочками в кошки-мышки, включи фантазию, в конце концов, прекращай тратить ее на свои подозрительные забавы. Это нечестно.
На последнем слове к голосу добавилась нотка возмущения. Он намеренно выбрал такую иронично серьезную манеру общения, справедливо полагая, что Даву не дурак, поймет, что от него требует босс, - дисциплины, которой Маркус никак не мог добиться в отношениях с Джулией. Любовница оказалась той еще занозой, и ему очень не хотелось, чтобы Демид стал булавкой.

Отредактировано Маркус Говард (2011-04-12 22:30:14)

+3

6

Идея с естественным отбором сотрудников показалась Демиду  даже забавной, и он не упустил случая вставить свои десять копеек:
- Отличная мысль, Маркус! А если принимать ставки на то, кто из них  сможет остаться в живых, можно еще и неплохо подзаработать. Ты только представь,  сколько вокруг идиотов, готовых платить за подобную муть. Это было  бы увлекательнее  любых собачьих боев.
Несмотря на  легкий, даже несколько фривольный тон беседы,  Демид ни на секунду не позволял себе забываться, прекрасно понимая, КТО перед ним. Опасный хищник, хитрый и опытный, который внушал окружающим чувство опасности,  но, в то же время, вызывал немалое уважение. И сейчас, глядя на тлеющий кончик его сигареты, Даву чувствовал себя мотоциклом рядом с бульдозером – переедет и даже не поморщится, не смотря на все твои понты. Кстати, о понтах и сигаретах. Сам Даву практически не курил, разве что по особым случаям, заявляя, что на свете  полно более интересных и  захватывающих пороков. Однако, это не мешало ему иметь в своем кабинете целых три  пепельницы.  Одна из них являлась особой гордостью: отлитая из желтого металла скульптура в виде двух совокупляющихся мартышек. Это тридцати сантиметровое чудо извращенной фантазии было подарено одним старинным другом, и Демид все время пытался убрать ее с глаз долой. Выкинуть почему-то рука не поднималась. Именно эту пепельницу он и поставил на столик перед Говардом, предварительно выудив из-под стола. Моральные страдания, при одной только мысли, что  частички пепла будут лететь на его обожаемый диван и, о ужас, въедаться в чудесную обивку были сильнее ненависти к этому уродству. Возвращаться на свое законное место он не стал. Облокотился бедром на угол стола и принялся усердно внимать словам Маркуса. В которых, разумеется, была доза рациональности, пусть и своеобразная, но не отражала всей сложившейся картины. Сторожилы из его службы охраны весьма достойно проявляли себя, просто им требовалось некоторое время, чтобы  науськать новых бойцов. Первый отряд "новобранцев", обучившихся около полутора месяца назад, уже вполне влился в струю. Демид был уверен на все сто процентов, что  его "Рай" сейчас является самым охраняемым и почти самым неприступным объектом в Городе. Да он лично  отрабатывал уязвимости охранной системы каждые два дня! Устраивал постам  бесконечные проверки, доверяя важные секторы только проверенным людям – в общем, делал все, чтобы не допустить  хоть малейший намек на повторение  той истории. Но новая смена просто необходима, вот он и оттачивал еще неоперившихся пацанов под своим чутким  присмотром. Что ж поделать, раз некоторые кадры такие бестолковые попались. Правда, и тут сильно переживать не стоит, как сказал только что сам лидер "Волны" - слабаков сожрет естественный отбор. Но сообщать об этом Говорду сейчас - все равно что оправдываться. А Дем не любил это почти так же сильно, как и чужое вмешательство в свои дела. Поэтому он с легкой улыбкой, как бы между прочим поинтересовался:
-Маркус, ты что,  сомневаешься в моей компетенции? Уверяю тебя, всё под контролем,– в отличие от легкости тона, в глазах стоял арктический лед. На несколько секунд, у него появилось ощущение, что с ним разговаривают, как с безмозглым подростком, который совершенно ничего не понимает в делах. Неприятное такое ощущение, откровенно сказать. Демид быстро прикинул, чем мог заслужить подобное, но пока идей не было. Последнее время  хозяин борделя вел себя на удивление  безупречно и в порочащих "дело партии" союзах замечен не был.  Что ж будем считать, что мне просто показалось, а Маркус всего лишь решил "одарить" меня парочкой дружеских советов. Ну да как же, показалось…
- Кстати, насчет того, чтобы подзаработать и о насилии, - Даву как-то злобно хохотнул. – Буквально вчера мне предложили очень заманчивую сумму за пару часов "любви и ласки" с нашей обожаемой сестричкой Картера. Как ты понимаешь, предложил человек уважаемый, достойный и прекрасно осведомленный о  том, что Аньен гостит тут у нас. Чертовски убедительный товарищ. А уж как Картера ненавидит – отдельная песня.  Думаю, он бы с удовольствием удавился, если бы это доставило Главе Роз серьезные неприятности. Ничего ему для того, чтобы уделать врага не жалко – такую денежку хорошую предлагал, эх. Даже как-то неловко было отказывать…
Демид позволил себе вздох полный притворного сожаления о потерянной прибыли.  Ему было интересно, как глава их клана отреагирует на эту информацию. Даву даже не стал сообщать о том, что данное предложение совсем не первое и, наверняка уж, не последнее. Не хватало еще, чтобы Говард решил, что хозяин Рая устроил тут подпольный тотализатор или разъярился, узнав, что о пленнице и ее положении в  борделе, болтают все кому не лень. И не объяснить же, что шила в мешке не утаишь, как и канарейку в аквариуме с золотыми рыками.

+2

7

- Букмекером решил заделаться, Рая тебе уже мало. Откуда в тебе столько жадности и самомнения?! – Маркус нарочито перевернул ситуацию с ног на голову, преподнеся ее таким образом, будто и не он минуты три назад предлагал устроить цыплячьи бои в темной комнате, а какое-то постороннее лицо. Хотя, нет, вся инициатива от первого до последнего слова исходила от Демида, это он эксплуатирует детей, не внемля разуму, напоминаюбщему об ответственности; Говард здесь совершенно не причем. Одним из его талантов, была вошедшая уже в привычку, способность вовремя умывать руки, которой он пользовался исключительно в воспитательных мерах. Например, чтобы привить Даву чувство ответственности за своих подчиненных. Чем Маркус сейчас занимался, страдая от скуки и бессонницы.
Запомни, в рабстве ничего хорошего нет. Один сплошной регресс. - Заключил мужчина с видом ученого человека, преподающего в университете естественную науку. Пепел на сигарете опасно наклонился, готовый упасть в любой момент, угрожая испачкать диван. Говард заметил это, но не сделал ничего, чтобы избежать грязных последствий, за него обо всем позаботился Демид, поставив пепельницу рядом с начальником. Мимолетного взгляда хватило, чтобы, отвернувшись, вновь повернуть лицо и вымученно улыбнуться. Причудливая форма, а именно застывшие в причинной позе обезьяны, на мгновение выбила Маркуса из вязкой колеи угнетенного настроения, в которую он быстро возвратился.
- Что ты, что ты, никаких сомнений. Считай это проявлением отцовской заботы. Одному дьяволу известно, что ты творишь с этими малолетками, когда рядом никого нет. Надеюсь, что ничего плохого и противозаконного. Но эта пепельница, откровенно говоря, меня пугает. Стоит тщательнейшим образом проверить круг твоего общения. Совсем испортился, такими вещами интересуешься. Где тот Демид, невинный, как только что распустившийся богемный цветок, которого я знал! Каким ты станешь к тридцати годам. Преступность в городе возрастет. Общество такого не переживет. – Без тени сомнения говорил Маркус, на последнем слоге затягиваяст и выпусткая в свободный полет облако серого дыма. Отвлечься от насущных проблем ему помогало паясничество. Смех, как известно, - лучшее лекарство от любых болезней, в том числе душевных. Почему бы самому себе не выписать сеанс смеха терапии, заодно устроить эмоциональную встряску Дамиану, днями не вылезающему из душного кабинета. Развивая эту мысль, Маркус подумал, что не смог бы вечно сидеть на одном месте. У себя в кабинете Говард старался не задерживаться, выполнить работу и уйти, чтобы не обзавестись клаустрофобией и другими недугами. Себя он любил, поэтому следил за здоровьем, пускай не так тщательно, как себе обещал.
Новость, рассказанная Демидом, была воспринята им спокойно. Не спеша, он докурил сигарету, затушил о дно пепельницы и лениво потянувшись, сел на диване, запрокинув голову назад, на мягкую спинку.
- И как же зовут этого щедрого мецената? Ему Картер на ухо наступил, почему он так отчаянно желает насолить моему сопернику? – Вслух рассуждал мужчина. Вдруг, он поднял голову и посмотрел на Демида. – Он хочет отнять у меня малышку Аньен? Нет. Я на правах брата, отнятых у наглого Картера, не могу одобрить подобную сделку и заявляю категорическое "Нет!".  Ты поступил правильно, на досуге обязательно подумаю над тем, чтобы выплатить тебе премию.
Говард подмигнул Даву. В сознании пробежала мысль. - "Какова истинная причина отказа". Но Маркус не стал проводить никаких сложных умственных операций, а решил спросить у Демида.
- Раз сумма была такой значительной, почему не согласился? – Взгляд стал пронзительнее, глаза сощурились. Даже если Даву солжет, он поймет.

Отредактировано Маркус Говард (2011-04-14 01:04:40)

+2

8

Говард оставался Говардом в любой ситуации. Эдакий белый голубь, умудряющийся нагадить тебе на голову и беспечно парить в синем небе, будто бы он совсем не при делах. Демид только закатил глаза и попытался сдержать ехидную усмешку, так и норовившую расплыться на лице. За некоторое время плотного общения с лидером, удалось привыкнуть к его непредсказуемой манере вести диалоги. И ощущение, что тихо едет крыша, уже почти не посещало. Возможно, потому что научился "плавать" в хитросплетениях словесных цепочек Маркуса, во фразах которого почти всегда был четкий смысловой посыл, пусть и не совсем ясный со стороны. Вроде как - тебя  точно послали, но вот куда и зачем?..  Это тайна, покрытая мраком, которую Говард сам  явно не откроет. Понимая это, Даву всегда стремился не поддаваться на провокации,  "держать" лицо не сильно зарываясь, выказывая  лидеру Волны должное уважение и доходить до всего своим умом. Держаться в золотой середине, не опускаясь до раболепия и не подписывая себе приговор было не слишком просто, зато  невероятно интересно. Определенно в этом было что-то от садо-мазо.
- Ты так говоришь, словно я монстр какой-то. В моих забавах всё очень невинно, можешь поверить. Или проверить. А возможно, даже поучаствовать, а Маркус? Могу организовать небольшую встречу без галстуков на нижнем уровне. Там у меня оборудованы отличные комнаты для… отдыха. Кожаные бандажи,  неплохая коллекция стеков, кандалы, дыбы… Не видел? – Демид провокационно улыбнулся и поиграл бровями.  Говард в образе ханжи смотрелся невероятно забавно, и хозяину борделя хотелось его немного расшевелить. - Проверишь круг моего общения и заодно расширишь свой собственный. А раз тебя так пугают малолетки, то я лично прослежу, чтобы тебе досталась самая антикварная вещь моего райского сада.
Так ведь не согласится, мерзавец, а жаль. Такую хорошую идею на корню зарубить придется. Полежал бы, расслабился, глядишь, и  подобрел бы мигом. Как говорил покойный Дилан: все человеческие проблемы от недотра...  разумеется, никаких "тематических" развлечений Даву на самом деле устраивать начальнику  не собирался, просто в своеобразной манере намекал, что тому неплохо было бы скинуть лишнее напряжение.  А может, просто переводил стрелки.  Говард продолжил развивать тему, а Даву продолжал лениво подпирать мебель с поистине слоновьем спокойствием.
- О да, премия мне не помешает. Куплю девочкам по воздушному шарику и большой шоколадке. А его имя…  да какая, в общем-то,  разница? Главное,  парень осознал, что писает против ветра  и больше затрагивать  эту тему не будет. Правда, за других я не ручаюсь. Почему-то главу Розочек не сильно любят в наших краях... а платить за это приходится маленькой, хорошенькой девочке. Вот несправедливость-то, да?
Демид и не собирался "выдавать" большому боссу имя новоявленного мстителя. Просто закинул удочку, прощупывая его заинтересованность. И сообщил ровно столько, сколько хотел – ни больше, ни меньше.  Все остальное довольно дорогая, хоть и бессмысленная информация. Тем более, что тот паренек был весьма полезным клиентом, лишаться которого очень не хотелось. Не приятель, но Демид симпатизировал ему чисто по-человечески. Неплохой такой, правда, слегка зацикленный на мести. Хотя, это и не удивительно, если вспомнить, что сделали с его братом по приказу милашки-Картера. Даву отлично понимал  мотивы своего клиента. Только, как говориться: амикус плато, сэд ма-гис амика вэритас.* К тому же, Аньен, как это не прискорбно сознавать,  была трофеем именно Маркуса и тот обязан знать, какие дела творятся прямо перед его носом. Потому что это ЕГО игра. Демид Даву был кем угодно, только не дураком. И совершенно не собирался  подставлять свою шкурку  под нож из-за мимолетной выгоды. Посмотрев главе клана прямо в глаза, он произнес:
-  Понимаешь, я внезапно осознал, что деньги значат в этой жизни далеко не всё. Есть вещи более важные и ценные… Что именно? Ну, разумеется, еще бОльшие деньги!

прим|цитата, ё-моё

*Amicus Plato, sed magis arnica Veritas - Платон мне друг, но истина дороже (лат.)

+1

9

Силы, держать голову прямо, испарились, точно капли мелкого дождя в жарку погоду, и Маркус положил ее обратно на спинку дивана. Закрыв глаза, обратился в слух. Животрепещущие откровения Даву по поводу тайн подвала, достигая ушей Говарда, тут же подхватывались его воображением богатым и щедрым на уловки, интриги и всевозможные сомнительные развлечения, успех в которых, он знал, ему обеспечен. В сознании замельтешили ожившие картины орудий пыток, приносящих неординарное удовольствие любителям экзотики, девушки в кожаном нижнем белье, застывшие в непостижимых гимнастических позах. В первое же мгновение он ощутил, как из глубин его тела поднимается жар, рождающий жажду плоти. На губах выступила издевательская улыбка. И чего он собственно расселся здесь в компании молодого мужчины, когда хочется побыть рядом с нежным телом юной девушки. Почему это томление ему приносит наслаждение? "Я явно что-то упустил из виду. Когда у меня появилась склонность к мазохизму. И кто виноват в этом? Точно не я. Я жертва обстоятельств. Надо поскорее найти преступника и наказать". Он приоткрыл глаза, на ум пришло женское имя. Джулия. Естественно, кто как не она безжалостно треплет его чувствительная нервы. Эгоистка, хоть бы раз подумала о здоровье Маркуса и помолчала при встрече вместо того, чтобы снова капать на мозг. Помнится, во времена охоты на ведьм, у инквизиции была пытка, когда узника привязывали к столбу и на его темя медленно, с расстановкой, падали крупные капли воды. Думая об этом, Говард явственнее ощущал причинную связь между своей головной болью и назойливостью Джулии. "Еще чуть-чуть и я начну терять сознание. Печально. Свалюсь на улице и никто руку не подаст. Такая вот тараканья смерть". Очухавшись, Маркус понял, что уже пять минут длится молчание. Демид поделился мнением, пошутил и теперь готовился к ответному выпаду начальника, который, если не подготовиться, мог больно ужалить.
- Ты что прячешь в застенках свою бабушку? Прости, конечно, но меня воспитывали в духе уважения к старшим, я не могу принять твое предложение. Любить стариков, это как-то…кхм…не по-человечески что ли. – Не поднимая головы, Маркус вежливо кашлянул в кулак. Мечты, хранимые в памяти, рухнули, когда он представил какими энергичными бывают престарелые люди, которых при нынешних условиях жизни с огнем не сыщешь. Все канули в лету, заняв почетное место в истории безрадостного прошлого.
- Напрасно они так. Картер может обидеться. Я тут узнал, что его именем пугаютне послушных детей, когда те отказываются засыпать. Глупые, откуда сну взяться. У меня, зрелого мужчины, из-за него уснуть не получается. – Жаловался Говард, подразумевая вполне реальный факт бессонницы, терзавшей его уже приличный отрезок времени. Правда сон не приходил по другой причине. – Не любят? По-моему ты что-то путаешь, Демид. Ко мне обращалось много желающих с ней поиграть. Как будто я даю ей скучать! Мы с ней собираем пазл, оставшийся у меня с детства, сплетничаем, читаем одни и те же книги, чтобы потом их обсудить. Образовалась странная тенденция обвинять меня в грехах, которые я не совершал. – Последнее выражение Говард пробормотал себе под нос, но так, чтобы Демид его услышал. - Недовольные всегда найдутся. Вот ты, например себя к кому относишь? Тяготит ли тебя присутствие врага под боком?
Маркус выпрямился, достал пачку сигарет и закурил. Чертова привычка, от которой ему никогда не избавиться. Количество потребляемого никотина исчислялось пачками. Выход был, но Говард не особо-то хотел бросать. Его все устраивало, смерть не пугала, за свою жизнь он имел честь заглянуть в ее чернеющие пустые глазницы не один и даже не два раза. Единственное к чему не лежала душа, - мучения, он ненавидел слабость и любое ее проявление.
- Как бы это печально не звучало, но Аньен не долго осталось гостить у нас. Она сестра Картера, ты лично убедился какие заоблачные суммы, готовы за нее отдать отдельные категории людей. Конечно, я не собираюсь цепляться за эти предложения, какими бы соблазнительными они ни были. Деньги это хорошо, но еще лучше, когда ты держишь противника на коротком поводке, словно сторожевого пса. – Выпустив дым, мужчина в задумчивости поднял глаза к потолку. – Демид, как ты думаешь, Картеру понравится, если на его день рождение я подарю ему ошейник?

Отредактировано Маркус Говард (2011-04-14 23:57:19)

+1

10

Подколки Говарда особого резонанса не вызывали, даже по отношению к самому дорогому – семье. Даву никогда не видел собственную бабушку, да и особой  щепетильностью не отличался.  Зато вновь появилась возможность отстоять звание самого извращенного сластолюбца в радиусе ближайших тысячи миль.
- Любовь хороша во всех своих проявлениях, - патетично заявил Демид, прикладывая ладонь к тому месту, где у него предположительно находилось сердце. - Старики, дети, собаки, хомячки…  да какая разница? Если бы  люди больше думали об этой самой любви, а не о разборках, жить стало б намного веселее. А мне - еще и выгоднее, к тому же. Бизнес определенно бы расширился и попер в гору.
Оставив мечты о внезапном и сомнительном обогащении за счет любвеобильных граждан, Даву вернулся с небес на грешную землю. А именно, к   талантливому манипулятору, разлегшемуся на его диване с грустной историей о своей "светлости и пушистости", а так же к мыслям о временной гостье своего заведения. Маркус вызывал умиление в образе заботливого дядюшки и Демид непременно бы проникся… будь он моложе раз в пять и наивнее – в сто двадцать. И все же на заданный вопрос ответил, почти не лукавя.
- Ну, о каких врагах тут может идти речь? Я не воспринимаю этого котенка как угрозу, хотя и прекрасно знаю, что девочка у них в группировке далеко не ромашки нюхала. Кстати, может тебе ее удочерить? – предложил он, с живым интересом. – А что, было бы совсем неплохо. Ты читал бы Аньен  сказки перед сном, а несравненная Джулия – заплетала ей косички и играла в куклы. Станете полноценной ячейкой общества, глядишь, и ночные фантазии о Картере перестанут лишать тебя сна.
Мисс Дрейзен действительно опасений не вызывала, как и ее возможный побег. А что касается отменной охраны, не ослаблявшей контроль ни днем, ни ночью – так это для ее же блага, спокойствия и сохранности. Ко всему прочему, он велел  держать сестричку Картера в полной изоляции, без всяческой информации и вестей с  "воли". Но когда вокруг находится столько  девушек, жаждущих посплетничать, это физически невозможно. К счастью, те  сами абсолютно ничего не знают, разве что строят фантастические планы круглыми сутками. Маркус снова взялся за свои чертовы сигареты, и Даву как-то отстранено подумал, что  кабинет снова придется проветривать, когда дорогой лидер отправится по своим делам.  Однажды, после весьма длительного их общения, несколько дней не удавалось отделаться от навязчивого запаха. Едкий табачный дым словно нарочно впитывался в каждый миллиметр  окружающего пространства, напоминая о существовании Маркуса Говарда даже во время его отсутствия.  Гребанные сигареты были такими же забористыми, как и их хозяин. Виски предупреждающе заломило, как это иногда бывает, при  чересчур сильном напряжении. Беседа с начальником все же была не таким легким занятием, как могло показаться со стороны.
- Вести разговоры об Уилсоне на трезвую голову просто противозаконно, - пробормотал Демид, отлепляясь от полюбившегося ему стола и степенно перемещаясь в самый дальний, правый угол кабинета. Там находился почти двухметровый "макси" бар, доставшийся Даву по наследству вместе с кабинетом. Пожалуй, такого  количества, и разнообразия спиртных напитков не было больше ни в одном месте Города. Предшественник нынешнего хозяина "Рая" очень трепетно относился к алкоголю, покупая, собирая, а если надо, то и отбирая  самые  лучшие и интересные экземпляры для личного пользования, и Даву с удовольствием пошел по его стопам. Открыв заветную дверцу, он задумчиво провел ногтем по первому ряду бутылок, любовно расставленных по году выпуска. – Думаю, парень будет просто счастлив. Но лучше бы ты подарил ему на день рождения трехколесный велосипед и зубочистку. Нет, правда, я тут на досуге думал: может он такой бешеный, потому что у него велосипеда никогда не было? Ну, знаешь ли – детские комплексы, синдром несбывшихся надежд, злоба на весь мир…  а тут бы сразу подобрел, исправился и на радость всем нам – закололся зубочисткой. А если серьезно то, таких зверей как Картер Уилсон лучше не на цепь сажать, а бить по самым слабым местам, чтобы один раз упав, он больше никогда не поднялся. Какой-то он  мстительный и плохо приручаемый хищник, таких обычно держат в виде шкур у камина. Да… ты что пить будешь?

+1

11

Любовь, всюду любовь. У растений она называется почкованием, у животных размножением, у многоклеточных и бактерий - делением.
Любовь.
Это слово резало слух Маркуса, который слышал много культурного и бранного за свою жизнь. Джулия постоянно упрекала его в отсутствии у него этой самой любви – основы основ. Как будто ради плотского наслаждения необходимо чувствовать к женщине еще что-то наряду с желанием обладать здесь и сейчас, завладеть ее сознанием и телом, отрезав путь к спасению. И в "Раю", казалось бы, обители порока, где нет места таким высокопарным определениям, ему вновь напоминают о любви, об одной из ее бесчисленных форм. Кто? Лично хозяин этой скотской кадрили. Удивительный случай. Кому расскажим - не поверят.
Комментировать монолог, насыщенный красивыми речевыми оборотами, Маркус не стал, лишний раз, убеждаясь, какой Демид еще мальчишка. "Какой к чертям собачьим бизнес, зиждившийся на любви? Разве такое возможно. Давно пора бы уяснить, что это два несовместимых понятия". Раздраженно думал Маркус, заваливаясь обратно на диван. Донести руку до пепельницы не успел, пепел упал на пол. Выпустив струю дыма, он смотрел как тот, по-змеиному извиваясь, поднимаются в вибрирующий от голоса Демида воздух.
- Даже котята могут причинить боль. – Расслабленно отозвался Говард, ворочаясь с боку на спину, пытаясь занять положение поудобнее. – Погоди секунду, малышка Аньен нюхала ромашки. Наркоманка? – Балансируя на краю дивана, воскликнул Маркус, чувствуя, что вот-вот упадет. Вдобавок Даву обрисовал перспективу семейной жизни. Как будто не знал, каким впечатлительным мог быть Говард! Он еле удержал равновесие и, откинувшись рывком назад, плашмя плюхнулся на диван. Затем нервно затянулся.
- Джулия ее с потрохами съест, даже косточек не оставит, но сначала обвинит меня в порочной связи с «приобретенной» дочерью. Очередная головная боль. Пусть лучше Картер мне во снах мерещится. С ним хоть договориться можно, виски выпить. А с Джулией…
Не договорил, надоело. Слишком часто в последнее время о ней думает. "Прекращай. Есть дела поважнее". Говорил себе Маркус, поднимаясь с дивана и присаживаясь на стул.
- Не один он рос без велосипеда. – Поначалу задумчиво, затем обидчиво проговорил он, вновь прижимая к губам сигарету и выдыхая непроглядное облако дыма. – Дай тебе волю, ты бы и мне глаз зубочисткой выколол, садюга. Абсолютно преданных нет, незаменимых тоже…
Разговор прервал телефонный звонок. Маркус ленивым движением руки достал трубку и, нажав кнопку приема вызова, улыбнулся. На обратном конце "коридора" говорил Картер. Маркус внимательно выслушал, поначалу не понял о какой такой «Сестренке Даву» вообще идет речь, но когда вспомнил, улыбка его поблекла. Тяжело вздохнув, он нарушил тишину, воцарившуюся в трубке. После традиционного обмена любезностями, Говард, сожалея о том, что Картер отказался почтить его своим частным визитом, пошел на уступку, назначив встречу. Отключившись, он стукнул пальцами по поверхности стола и, подняв глаза на Демида, спросил:
- Как поживает твоя сестра? Давно ты ее видел и когда последний раз встречался с ней?
Необходимо было во всем разобраться. В идеальные планы вмешивалось обстоятельство, которое нельзя игнорировать. Конечно, Картер мог солгать, но внутренний голос подсказывал, что Уилсон был честен.

+2


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Кабинет хозяина Рая / 10.03.2054 / 11:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно