http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Капельки детства


Капельки детства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Капельки детства
Место проведения: кафе "Memories"
Время проведения: пол года назад
Основная идея/сюжет: Все мы, конечно, очень взрослые, самостоятельные и просто классные. Вот только большинство не готово к встрече со своим прошлым. Особенно, если это прошлое в лице друга из детства.
Участники: Николь Кристен, Николас Далиш

0

2

Бывают дни, когда всё идёт не так: любимая чашка встречается с полом и разлетается вдребезги, окружающие взрываются и начинают психовать без причины, каблук, последовав примеру будильника, так не вовремя ломается, а потому ты обязательно опаздываешь на самое важное в жизни совещание. У Николь был как раз такой день - неудачливый, как сотня разбитых зеркал, и, кажется, бесконечный. Девушка решила все проблемы, заскочила в офис Братства, убралась в квартире и даже сходила за продуктами, что случалось крайне редко. И всё равно вечер только-только начинался.
Планов особых не было, члены её группировки сегодня были подозрительно тихи и на глаза не попадались, а Гаред сидел в своём кабинете, непривычно хмурый и занятый. Так что пришлось самой думать, чем бы заняться. Идти в Рай не хотелось - там обязательно встретишь знакомых, да и подобные шумные места уже порядком надоели. Потому ноги как-то сами привели Николь сюда, в кафе "Memories", в самый центр города и сердце Волны.
Справа, за столиком, сидели несколько боевиков чужой группировки, чуть подальше - мирные граждане, если судить по напряженный взглядам на оружие гостей. Зато барная стойка была пуста. Туда-то и поспешила Кристен, стараясь поменьше поднимать взгляд и демонстрировать своё лицо. Кое-кто в Волне её знает, да и некоторые из Братства по головке не погладят за то, что сама отправилась на чужую территорию.
-Блэк Лейбл, пожалуйста. - Бармен коротко кивнул. Николь, барабаня ногтями по столешнице, вспомнила, как начался этот "замечательный" день. Ей снились родители. Происходило это не так часто, но каждый раз оставляло в душе неприятный отпечаток. Девушка до сих пор чувствовала себя виноватой за то, что сбежала в пятнадцать лет. Но стала бы она что-то менять в прошлом, будь такая возможность? Нет. В свои семнадцать она была вполне довольна своей жизнью. Не в такие дни, конечно, но в целом.
Кристен раздраженно взглянула на телефон, но ни пропущенных, ни сообщений. Мелочь, на самом деле, но настроение и так было отвратительным, так что Николь, обидевшись на весь мир, отключила сначала звонок, а потом и вовсе мобильный. Глупый поступок, если учесть, кто она и где находиться.
Бармен поставил перед девушкой стакан, и она сделала небольшой глоток, сдержав порыв скривиться. Как-то так повелось, что она больше любит крепкие напитки, чем всяческие мартини и шампанское. Исключением было только хорошее вино, однако достать его было проблемой. Коньяки Ники не любила, а большинство крепких напитков пьются быстро. Вот и приходилось пить виски. Впрочем, Кристен знала: дальше пойдёт лучше. Закурила, хмуро разглядывая сигарету. Мысли бросить курить заходили уже не раз, но девушка понимала, что реально не сделает этого.
-Тяжёлый день? - Кристен подняла голову, не сразу сообразив, кто это сказал. Оказалось, всё тот же бармен. Он участливо глядел на невысокую брюнетку, но у той настроения разговаривать и изливать душу уж точно не было.
-Я плачу за виски, милый, а не за разговоры. - Мужчина кивнул и отошёл, оставляя Ники в гордом одиночестве.

0

3

День начинался как нельзя лучше. Утренний кофе был необычайно вкусный, солнце светило по-летнему тепло и ярко, и хотелось полной грудью вдохнуть это ощущение жизни. Какое-то по-детски безмятежное счастье накатывало на блондина новыми, большими волнами, с головой окуная в водоворот эмоций. Отправляясь на работу в радужной, счастливо расположении духа, Далиш по дороге встретил своего коллегу по работе, поприкаловался с ним немного, что так же способствовало вселенскому ощущению счастья.
На работе тоже всё получалось как нельзя лучше, никаких, даже самых незначительных проблем не возникало, весь механизм компьютерной сети Волны работал как часы, и даже при желании, придраться было не к чему. Со всей работой блондин справился немного раньше срока окончания, а потому, так как и уходить ещё было рано, немного "покапался" в системе Розы, правда к особыми успехам на этом поприще не пришел, а если уж говорить откровенно, то совсем ни к каким не пришел, но даже это нисколько не расстраивало. Сегодня был отличный день, и маленькая неудача нисколько его не испортила, лишь наоборот придала этому сладкому дню легкую горчинку, что, несомненно, только улучшала общий вкус.
Но всё же нужно было как-то логически завершить этот день, а потому, недолго думая, Джокер решил заглянуть в небольшую уютную кафешку, расположенную недалеко от работы. Особых планов на вечер у него не намечалось, а отдохнуть от несомненно тяжкой работы стоило. Весь недолгий путь от офиса до кафе блондин преодолел довольно быстро, чуть ли не вприпрыжку, улыбаясь при этом счастливой улыбкой во все тридцать два.
Его появление в кафешки прошло довольно своеобразно. Погруженный полностью в свои счастливые мысли, Далиш забыл о злополучном порожке при входе в помещение. В результате чего споткнулся, и чуть было не пропахал носом пол кафе, если бы вовремя не затормозил плечом о косяк. Сказав что-то нелицеприятное в адрес "гребаных идиотов, которые понаставили лишнего", блондин, всё с той же счастливой лыбой, нисколько уже не омрачненный оглядел помещение. Выбирать особо долго не пришлось, и Джокер пристроил свою нелегкую тушку за барной стойкой, радостно помахав рукой бармену.
В кафе пахло чем-то вкусным, а ещё был легкий запах спиртного, который появлялся во всех порядочных забегаловках только ближе к вечеру, и придавал особые интонации уютной атмосфере зала. За что Джокер любил это кафе, так это за то, что этот запах никогда не переходил порог "легкого", и здесь никогда не бывало пьяных драк. Ну, или почти никогда, если только какого-нибудь не в меру говорливого и подвыпившего сторонника Розы сюда не заносило. Но тогда это было просто святое дело!
Особо ничего заказывать не хотелось, если только что-нибудь выпить, для легкого расслабления. Но Джокер уважал только высокоградусные напитки, а потому заказал стакан коньяка, с наслаждением втягивая носом запах янтарной жидкости. Уже после первого небольшого глотка горло немного обожгло, но затем на душе стало легко и спокойно, и снова какое-то чувство почти детской безмятежности поселилось в сердце, отставляя сознание на второй план.
Взгляд наткнулся на хмурую девушку, сидящую неподалеку. Интересно, и что её так опечалило? Естественно, нельзя было это оставить без внимания.
- Привет, красавица. Что такая хмурая в вечернее время? - да, фраза была весьма стандартной и затертой уже многими и многими, но блондином двигало даже не желание познакомиться, а простое любопытство. Что могло испортить ей настроение? Ведь сегодня такой прекрасный день!

0

4

Порой Николь ненавидела свою внешность хотя бы за то, что ни один поход в любое заведение не заканчивался без попытки знакомства очередного представителя сильного пола. И на этот раз, хоть девушка в мрачным лицом пила виски и всем своим видом излучала желание побыть одной, без внимания не обошлось. Недалеко от неё приземлился парень, едва ли сильно старше её. Невысокий, судя по всему, да и водолазку на нём не распирает от спрятанных под ней мышц. Все эти мелочи Сольв отметила совершенно автоматически. И, наверное, через минуту забыла бы, если бы не прозвучала совершенно банальная фраза: Привет, красавица. Что такая хмурая в вечернее время? Это мне? Нет-нет-нет... Кристен едва ли не застонала от неоригинальности. Видимо, придётся ходить по барам в парандже и пить через трубочку, что бы избежать ненужных знакомств.
-Весёлые красавицы, милый, в такое время в Раю. - Прозвучало грубо и по-хамски, так что девушка почти немедленно почувствовала укол совести. Нехотя, понимая, что сейчас начнет оправдываться, она всё же продолжила, ненавидя себя за это: - Если ты спросил это с надеждой на продолжение вечера не здесь, то я точно не из бабочек. Если же искренне, то... - Ники опустила взгляд на стойку и вновь раздраженно выбила на ней ногтями какой-то ритм, - день паршивый.
На этом разговор завис, и Кристен сделала ещё глоток виски. Скосив глаза, отметила, что незнакомец пьёт коньяк. Тоже в одиночестве. Вечером, когда можно встретиться с друзьями, заняться чем-то полезным или просто отдохнуть. Но нет, он всё таки сидит здесь. Николь невесело усмехнулась своим мыслям. Что ж, будь её воля, она бы здесь не сидела. Но пить самой дома - ещё печальнее, лучше так.
Наконец, она вновь повернулась к парню и, с ощущением, что делает глупость, заговорила:
-Что же ты делаешь один вечером в баре? Девушек снимаешь или маешься от одиночества? - Замолчав на несколько секунд и окончательно смирившись с тем, что заткнуться сегодня не получиться, она, выдохнув и покачав головой, с улыбкой добавила: - Я Николь.
Как правило, свои имена на вражеской территории скрывают, но девушка просто не могла представить, что её могут звать Рэйчел, Келли, Сэм... Может, сразу простушка Молли? Лучше тогда Сэм, всё таки. Со стишком старым ассоциируется...
По ходу дела Николь задумалась, кем же представиться дальше. Братство и Роза отпадают. Если мальчишка с Волны, что маловероятно, но всё таки возможно, то из какого отдела? Явно не из штурмовиков, но до них и сама Кристен не потянет. Даже если ну очень постарается. Мирный житель? Вариант, конечно. А лучше просто играть в молчанку, растягивать губы в таинственной улыбке и говорить нечто вроде: "Все мы равны перед Богом"...

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Капельки детства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно