http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Jewel Hester Cole - роза, аналитик


Jewel Hester Cole - роза, аналитик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Jewel Hester Cole Джул(Джуэл) Хестер Коул
Кто-то зовет её Джей, кто-то Джулс, а кто-то  - просто Коул. Ей все равно, она в равной степени спокойно относится ко всем вариациям. Ведь важно скорее не то, как именно тебя называют - а какой подтекст при этом подразумевают. Главное, чтобы уважали - с остальным можно примирится.

Кличка
Когда-то давным-давно инициалы её имени сами собой сложились в мужское имя Джек - так это прозвище за ней и закрепилось; осведомленные о её таланте не понаслышке, добавляют - Блэк Джек, вкладывая в этот карточный термин особый смысл - нечестную игру.

26.06.2033(20)
Пол женский, ориентация гетеросексуальная, склонностей-наклонностей-извращенностей за собой не замечала.

Навыки
Феноменальная ловкость рук - гениальный шулер. Способности передались от отца, который в глубокой молодости зарабатывал этим на жизнь. Обучил дочь всему, что знал, но с условием, что она никогда не будет использовать свой дар для выгоды.
Иногда раскладывает карты, чтобы погадать. Как правило предсказания сбываются.
Всегда носит с собой хотя бы одну колоду.
Боевые
Дядя Сэм научил обращаться с оружием, как огнестрельным, так и холодным, взамен на то, что она хотя бы иногда будет поддаваться ему в карты. Так же он занялся и её физической подготовкой, в чем довольно преуспел. Девушка берет не столько силой, сколько знанием болевых точек тела человека.
Огнестрельное оружие не очень жалует, предпочитая любимые ножи-бабочки, которые всегда носит с собой - один в рукаве куртки, другой спрятан за голенище сапога (места, где прячет оружие, собственно, может и меняться)

Должность
Аналитик в Розе


Характер
"Если Вы меня не любите - значит, я сама этого захотела"
Ей пришлось слишком рано вырасти, впрочем, как и каждому ребенку её поколения. Расчетливая, всегда взвешивающая свои решения, она способна присмирить эмоции, так часто вспыхивающие в ней. В ней сложились два характера - спокойного весельчака-отца и импульсивной харизматичной матери, что на протяжении многих лет было главной её проблемой. Как сочетать не сочетаемое? Но ей все-таки это удалось, что позволяет ей сохранять голову ясной, когда надо отключить эмоции, но при этом не быть бесчувственной, и помогает с улыбкой циничного юмора идти по жизни. Последнее, правда, получается не всегда.
Переходный возраст прошел как-то мимо неё - не до этого было, из-за чего, видимо, в ней иногда просыпается детская капризность и упрямство, которому позавидовал бы любой уважающий себя "карамышевский чорт".
Ко всем людям относится с подозрением, близкие и любимые есть, но всегда держит в голове поговорку "доверяй, но проверяй" - так, на всякий случай. Полностью доверяет лишь себе.
Как и в детстве, не может долго находиться без дела. Правда, теперь живая бурлящая деятельность иногда перемежается приступами апатии, когда её и палкой делать что-либо не загонишь. В такие дни она обычно берет больничный и запирается одна в своей комнате наедине с воспоминаниями или ночными кошмарами, или с кем-нибудь идет в паб и уже там в алкоголе отводит душу. Последнее случается редко - иногда чаще раза в год, но обязательно стабильно в день похорон родителей.
Женственность в ней определенно есть, но для девушки она бывает иногда слишком груба. Если обстоятельства позволяют, прямо скажет всё, что думает. Если надо, сыграть может любую роль. Правда, на длительное время её актерского таланта не хватает.
Чёрствым сухарем-циником назвать её нельзя, она способна и проявить сочувствие, и сострадать, и быть доброй - но лишь к тем, к кому сочтет нужным. Кто действительно будет в этом нуждаться. Кто действительно будет нуждаться в ней.


Внешность
- У тебя такие красивые глаза, так бы и утонул.
- Но у меня глаза-то карие.
- И что?
-Ты хоть понимаешь, в чем ты тонешь?

Всё в её внешности досталось Джул от отца - кроме лучезарной красивой улыбки и ямочек на щеках, которые она получила в наследство от матери. Её улыбка со временем переросла из детской, искренней и открытой, во взрослую, мудрую и более сдержанную.
Большие карие глаза смотрят на мир без детской непосредственности - внимательно и проницательно изучая, вглядываясь в каждую деталь, подмечая то, что скрыто от более поверхностного взгляда. Они не всегда бывают холодными, а умеют светиться и излучать внутренний свет - но лишь тогда, когда она позволяет себе не скрывать эмоций.
Широкий высокий лоб, темные вразлёт брови, длинный с небольшой горбинкой - результат неправильно сросшегося в детстве перелома - нос, точёные скулы, мягкие черты лица - всё это Джул. Её жёсткие темно-коричневые, почти чёрные волосы слегка вьются и ниспадают ниже плеч, доходя до середины спины.
Роста она среднего - 172 см, с горделивой осанкой и всегда прямой спиной. От природы обладая хорошим метаболизмом, никогда не была склонна к полноте - а уж после того, как начала заниматься активно физической подготовкой под руководством дяди, её фигура из просто худой превратилась в стройную и спортивную.
В одежде предпочитает спортивный стиль или обычный casual. Кеды готова променять на каблуки разве только если цель будет оправдывать жертвы и средства.
Из косметики любит только черную подводку да черную же тушь. Остальные украшения лица не жалует


БИО
"Я родилась, когда рушились храмы"

Говорят, что дата рождения предопределяет дальнейшую судьбу человека, и я склонна этому верить - год, когда я родилась, предшествовал новому этапу нашей истории. Постепенно рушились старые устои и утверждались новые традиции. Всем казалось, что былое уходит в прошлое - но это было не так. Судьбе моего города, как и моей судьбе, предстояло еще не один раз сломаться...

2033-ий год. Междоусобная война уже порядком всех измотала, и уже тогда было очевидно, что что-то должно было произойти. Перемены в лучшую сторону... мало кто верил в эти, шептавшиеся как заклинание в скрытых от чужих ушах помещениях, слова. Но многие уже начинали надеяться, а еще большее количество людей продолжало просто жить, лишь изредка с вялым энтузиазмом участвуя в распрях.  Джон Коул не оказался исключением из этого правила.

Из дневников моего отца:
"Жизнь наконец-то начала налаживаться. Моей маленькой Джульетте скоро будет полгода. Мы с Эмили безумно счастливы, и не можем нарадоваться на нашу малышку. Кажется, она будет похожа на меня - по-крайней мере, глаза у неё точно Коуловские. А вот улыбка от матери - такая же лучезарная"

... Я росла не зная хлопот и забот - мои родители были самыми лучшими в мире. Мне правда с ними очень повезло - о лучшей семье и мечтать нельзя было. К нам часто заходил дядя Сэм, который еще был тогда совсем мальчишкой (я была младше него лишь на семь лет) - после отца он был самым близким мне человеком. С матерью у меня тоже были теплые отношения - но все-таки они были другими. Я была истинной папиной дочкой. И, как впоследствии окажется, с мужчинами мне всегда будет намного проще иметь дело, чем с женщинами....

Жизнь шла размеренной чередой разнообразных будней. Джульетта - так любил называть Джул отец - росла непоседливым ребёнком. Избыточной гиперактивностью она не страдала, но и задерживаться долго на одном месте не могла. Завсегдатаями их дома, в котором часто собирались многочисленные друзья семьи, была и разношерстная ватага мальчишек, в которой Джул стала главной заводилой. Уходя утром, младшая Коул прибегала домой лишь на обед, а окончательно возвращалась только под вечер. Не сказать, чтобы Эмили была этим очень довольна - в дочке ей хотелось видеть прежде всего подрастающую леди, а не пацанку-сорванца. Но запрещать делать дочери то, что хочется, она не решалась - Джон души не чаял в малышке и, скорее неосознанно, чем нарочно, воплощал в ней мечты о сыне.
Справедливости ради стоит заметить, что ребята под руководством Коул никому не пакостили, а просто каждый день придумывали какие-нибудь новые игры и приключения - в дошкольном возрасте весь мир кажется тебе одной большой неизведанной страной, которую срочно надо изучать. А основы здоровых моральных принципов, которым учил Джул отец, расходились и по всей остальной честной компании.

2041-ый год. Первым событием, которое омрачило жизнь Джулс, стала война. Ей было семь, когда она началась. Отец, приходя домой с работы, старался не вдаваться в подробности и подбадривал семейство, до последнего говоря, что война обойдет их стороной. Но жена, а с нею и дочь, чувствуя её настроение, понимали, что он лишь хочет их успокоить. Джон Коул был военным - а значит, его первым отправят на передовую. Переживать было о чём, но они старались держаться спокойно.
... Я плохо помню военные годы. Удивительно - многие события, которые случились со мной до этого, я вижу, как будто бы они были вчера. А войну не помню. Вместо неё одно серое смазанное пятно, отдающее тревогой и вечной неизвестностью. Я хорошо помню лишь запах крови, который еще долго оставался у мамы на руках, когда она, валясь с ног, возвращалась из госпиталя на пару часов, а иногда бывало, и минут - у них не хватало мест для всех раненых. С того времени я знаю, какой привкус оставляет на языке запах смерти - горький, терпкий, металлический, который еще долго заставляет помнить о себе...
Люди умирали с ужасающей скоростью и в ужасающих количествах. Всё, что было сделано за эти семь лет в городе, в один миг смела война. Судьбы ломались одна за одной, и прежняя жизнь рушилась, как карточный домик, на который обрушился ураган.
Отец Джул не пострадал смертельно. Единственной серьезной травмой было поврежденное колено, из-за которого он на всю оставшуюся жизнь стал прихрамывать на левую ногу. Были, конечно же, и многочисленные шрамы - но, как шутил Джон, они были его боевыми трофеями и лишь украшали его как мужчину.

из дневника Джона Коула:
Ну вот, и снова я дома... Как же я скучал по своей Джулс! Она так выросла за то время, что я её не видел. Пока что она и Эмили единственная моя радость, которая немного заглушает горечь многочисленных потерь. Вчера к нам заходил Сэм - отцу стало совсем плохо, врачи говорят, что после таких травм не выживают, и чудо, что он все еще цепляется за жизнь. Мы сегодня едем его навестить. Мне тяжело об этом даже думать, не то что писать, но, боюсь, не долго ему осталось. Лишь бы успеть проститься...

...Похороны дедушки состоялись через десять дней. Бедная бабушка. Если бы не тот факт, что Сэм был постоянно рядом с ней, она бы точно отправилась вслед за своим мужем. Город оживает очень медленно - мужское население сильно сократилось, и теперь даже дети помогают всем, чем могут, и я в том числе. Из моих друзей у многих кто-нибудь погиб, но мы поддерживаем друг друга, стараемся радоваться тому, что сами мы живы и этот кошмар закончился...
Если бы она только знала, что весь кошмар еще впереди.

Прошло какое-то время, и люди начали верить, что все налаживается. Город постепенно воскресал из руин, как Феникс, и местные жители вновь обрели надежду на завтрашний день. Но у жизни были другие планы на этот город, и она в очередной раз поставила все с ног на голову - я говорю о взрыве на производственном заводе, где погибли талантливейшие руководители Волны и Розы - люди, на которых собственно и держалось благополучие прошедших лет.

... Отец тогда ходил мрачнее тучи. Он был из тех, кто считал, что это было убийством - хорошо спланированным и разыгранным как по нотам. У следствия не возникло вопросов, все выглядело как несчастный случай, и дело закрыли "за отсутствием состава преступления". В те дни я еще не понимала, как это событие может отразиться на нашей семье, но определенно уже чувствовала, как беда медленно приближается к нам...

из новостных сводок от 13.02.2045:
"Сегодня утром на границе Розы и Волны были обнаружены тела Джона Артура Коула и Эмили Генритты Коул (в девичестве Джонс). В данной момент ведётся следствие. Официальных сведений о происшествии не поступало. Напомню, что у четы Коул осталась 15-летняя дочь... "

... Ложась спать, я желала им удачного похода в гости к друзьям. А на утро проснулась от звонка полиции в дверь. То, что я чувствовала тогда, невозможно описать словами. В одночасье я лишилась самого главного в моей жизни, двух самых дорогих мне людей... Папа всегда говорил, что если и хочет умереть, то "геройской смертью на поле брани".  А умер от удара в спину, даже не увидев своей смерти, не успев ничего сделать. Они оба скончались на месте от многочисленных ножевых ранений и большой потери крови. В этой истории было много вопросов, несостыковок и недочетов, но мне тогда хватило одного-единственного вердикта - их убили люди Волны. Не будь я тогда на гране срыва, вымотанная организацией похорон, я бы обязательно принялась за собственное расследование. Или за организацию изощренной и скорой расправы. Даже такая хрупкая на вид девушка вроде меня в состоянии аффекта способна на многое. Но меня тогда остановил Сэм - как потом оказалось, он знал намного больше, чем мог рассказать. Несколько месяцев прошли как в тумане. Я жила у Сэма, и он заботился обо мне, заставляя есть и выполнять ежедневные бытовые дела. Если бы не он - я бы никогда не выкарабкалась из этого ада...

Постепенно жизнь Джул потекла ровной чередой. Она училась жить самостоятельно, и лишь мысль о том, что родители живы в её сердце, заставляла её идти дальше. Вскоре надо было задумываться о поиске серьезной постоянной работы и переставать перебиваться временными, и тут снова ей помог Сэм. Зная отличный аналитический ум племянницы вкупе с её любовью к всевозможным планам и стратегиям, доставшиеся ей от Джона, он пристроил её Розу, где работал сам и когда-то работал её отец.
Работы было много, и задумываться о посторонних вещах было некогда - да и Коул была рада любой возможности занять себя чем-нибудь, что позволило бы хоть на время не думать о смерти родителей. К тому же, мысль о том, что она, возможно, помогает расправиться с убийцами родителей, неимоверно повышала её работоспособность. Ей не всегда, по натуре дипломату, нравилась политика Розы, но выбирать не приходилось - к тому же, работа её увлекла, да и с коллективом она научилась более-менее уживаться. Последнее удавалось иногда с трудом - умных женщин, способных составить достойную конкуренцию мужчине, не очень-то любят в патриархальном обществе. Но, как я уже говорила, с парнями она всегда умела находить общий язык - и со многими стала "своя в доску".

"...Незадолго до массовой резни, которую устроили Роза и Волна в городе, Сэм передал мне дневники отца, которые тот попросил спрятать у дяди незадолго до своей смерти, пока не придет время. Видимо, он уже тогда предчувствовал свою кончину. Сначала я удивилась этому - но потом всё поняла, прочитав дневник от начала и до последней записи. Оказалось, что в последний год своей жизни особенно не ладил с обновленным штатом Розы - и боялся, что его могут "убрать". За что - этого он не написал. Я более чем уверена, что те люди, даже при сменившемся руководстве, всё еще находятся в Розе. Последней оставленной записью отца были прощальные слова ко мне..."На этих заключительных словах этого рассказа лицо девушки стало каменной маской. И лишь стиснутые зубы, сквозь которые она не произнесла, а выплюнула последующую фразу, выдавали ту бурю эмоций, которые бушевали внутри неё - "Я найду их. Сдохну, но найду этих ублюдков"

пояснения|скрыть

Дядя - родной брат Джона, Сэмюэль Харрис, взявший фамилию матери. У Джона и Сэма матери разные - когда мать Джона умерла, его отец женился второй раз, и новая супруга родила ему еще одного сына.

Связь с вами
У администрации имеется

Как часто сможете посещать форум и в какое время
Заглядывать смогу каждый день, а вот отписываться - в зависимости от обстоятельств. Если пропадаю надолго - предупрежу обязательно.

+2

2

Джул Коул написал(а):

я желала им удачного похода в театр.

Боюсь, что театры к тому времени, все же, не восстановили), замени на что-нибудь другое.
Иных притензий не имею.

0

3

исправлено)

0

4

Джул Коул
Принята.

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Jewel Hester Cole - роза, аналитик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно