http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Разведка боем.


Разведка боем.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
Разведка боем.
Место проведения:
Нейтральные территории. Два полуразрушенных здания, в каждом по девять этажей. Между ними небольшая улочка, заваленная обломками и различным мусором.
Время проведения:
11 февраля 2049 год.
Основная идея/сюжет:
Война группировок в самом разгаре. Повсюду идут затяжные бои, и дабы хоть как то сдвинуться с мёртвой точки банды высылают разведчиков дабы выяснить слабости в обороне противника. То ли судьба решила сыграть злую шутку, то ли по чистой случайности два разведчика оказываются в одной точке ...
Участники:
Николас Тайлер VS  Энтони Кольт

Отредактировано Николас Тайлер (2011-03-17 18:06:32)

0

2

Прошел где-то месяц как Энтони приняли в штурмовой отряд снайпером, может в нем увидели потенциал, а может просто не было такого отчаянного стрелка который бы согласился пойти вместе с штурмовым отрядом в бой. Практически всегда снайпер стреляет из укромного места, где даже при его обнаружении первое время, которого достаточно, чтобы унести ноги, нет опасности для жизни. Но другое дело вместе с автоматчиками перебегать от укрытия до укрытия, и при этом поражать прицельным огнем противника. Но с другой стороны, решившийся на такое получит неоценимый опыт, который лишним никогда не бывает. И вот сейчас ему дали очень простое задание: разведать видимые перемещения противника и найти слабые места в обороне. На вид все очень просто, также казалось и Энтони.
На задание он выдвинулся ночью, ни фонарика, ни других средств, чтобы можно было разогнать тьму вокруг, он не взял, да и зачем, ведь скоро начнется рассвет. Ползком по обломкам, и руинам строений, максимально вжимаясь в землю. Потом короткая перебежка и он у стены девятиэтажки. Их было здесь две, как два исполина они возвышались над окружающей местностью и были ну уж очень лакомыми для снайперов и разведчиков.
«Наконец-то добрался!», подумал юноша, вытирая пот с лица. «И по кому стреляют эти придурки, тут даже в ПНВ ничего не видно. Наверное, так, по приколу ….» подытожил он. Отсюда, от основания дома, начинался цирк, иначе это назвать было сложным, нужно было найти укромное место и не нарваться на снайперов или разведчиков противника, которые тоже могли здесь размещаться. Он скинул винтовку, снял крышечки, закрывавшие оптический прицел, благо на это задание ему заменили штатный ПСО-1 на более мощный ПОСП8х42. Уверенным движением оттянул затвор и отпустил, характерный звук подтвердил, что патрон попал в патронник и теперь оружие готово к бою. МР7, которое до этого было в руках снайпера тихонько перекочевало на спину Энтони. Он поднял СВУ на изготовку и медленным шагом начал продвигаться в верх по ступенях, осматривая в оптику все возможные места где могли находится противники ……

0

3

Холодная зимняя ночь близилась к завершению, но на улице по-прежнему было довольно темно. Скоро рассвет. Думал Николас. Надо быстро выполнить задачу и возвращаться, иначе я стану удобной мишенью. Война между группировками длилась уже ни один год и за это время Тайлер успел показать чего он стоит, поэтому последнее время ему поручали задачи всё труднее, но не в этот раз. Сегодня была обычная разведка. Залез повыше поглядел и вернулся, ну что может быть проще? Николас уже забрался на крышу девятиэтажки и ждал пока станет немного светлее, так как его не снабдили нужной аппаратурой. Проклятый холод. Эх сейчас бы костерок … Ага ну разведи, затем встань повыше и жди пулю в лоб. Так собрались. Николас уже битый час разглядывал линию фронта в оптический прицел своего потёртого «Винтореза», но толком разглядеть что-либо было не возможно. Надо ждать. Думал Николас. Ну что же, надо так надо. Он сел и прислонился спиной к стене. Тайлер не ожидал гостей так как по данным всё той же разведки враг топчется чуть южнее. Как же надоела эта война. Сколько она ещё продлится? Год? Два? Но точно не долго, иначе сражаться будет некому, да и нечем. Тем временем из-за горизонта стали вырываться первые лучи холодного солнца, заставляя тьму уступить место утреннему полумраку. На Тайлера потихоньку наваливалась дремота. Ещё бы! Всю ночь буквально на ощупь пробираться через обломки, вслушиваясь в каждый шорох, это не по парку прогуливаться под ручку с девчонкой. Николас зевнул, и снова стал разглядывать линию фронта. Кое-где были видны локальные стычки, но в целом всё было спокойно.  Вдруг краем глаза Николас уловил какое-то движение и тут же направил винтовку в ту сторону.  Он успел лишь увидеть как тёмный силуэт скользнул в здание напротив. Лёгкий полудрём сняло как рукой, сердце забилось сильнее. Какого лешего!? По данным здесь ни кого не должно быть ни Волны ни уж тем более кого то из наших! Разведка облажалась? Да нет, тогда он был бы не один. Мысли одна за другой проносились в голове Тайлера. Разведчик? Авангард? Винтовка ходила из стороны в сторону в поисках малейшего движения. Во всяком случае отсюда слабостей в обороне не видно, а это значит что надо перегруппироваться и найти другую точку. Тут в одном из окон на секунду что то промелькнуло. Щёлк! «Винторез» издал тихий шлепок и пуля запела свою грустную песню …

Отредактировано Николас Тайлер (2011-03-17 21:12:57)

0

4

Энтони медленно продвигался вверх по ступеням по три, по четыре раза проверяя каждую возможную точку, но в предрассветных сумерках проще было взять помахать белым флагом и просто посмотреть, кто начнет палить, чем различить в темноте хоть что-то.
«Выбираться на крышу тупо, причем, если меня найдут, я оттуда никуда не смогу удрать… Выберем, например… шестой этаж» поняв голову в верх он оценил сколько еще нужно пробежать. «По бегущей цели в такой темноте никто не сможет попасть, а если и выстрелит, то только засветится, и упростит мне задачу» решив такое, он в полу согнутом положении помчался в верх стараясь держаться подальше от окон.
Выбежав на шестой этаж он снова, остановился в полу присевшем положении и оглянул окружающую его местность в оптический прицел. Одно только за смущало его, он не мог просмотреть крышу, и это эго тревожило. «Ну и фиг с ним, авось повезет, и там никого нет», - с этой мыслью он рванул вперед по шестому этажу придерживаясь стены. Все было бы хорошо, но пробежав три окна он остановился, впереди стена выгибалась оставляя один только проход возле полу-разбитого окна. «А здесь я по любому засвечусь…. » Сомнения начали терзать эго душу. А стоит ли? Но решение быстро приняло молодое сердце, видимо хотевшее получить 9 грамм свинца вне очереди. Снова рывок и он тенью пролетел опасный участок.
Сзади послышался звук пули попавшей в кирпичную кладку… Энтони сразу же рухнул под защиту подоконника.
«Да епт…, доигрался, вот чувствовал же » мозг парня закипел от выброса адреналина, но сейчас это было очень не кстати «Так, собрались, анализируем» Энтони начал роботу над ошибками. «Звука выстрела не слышно – стреляли с глушителем, стрелял без упреждения, значит, заметил меня лишь в последний момент. ». Он повернулся, осматривая дыру проделанную в стенке «Однозначно стреляли с верху.» Еще несколько секунд он пролежал раздумывая уходить, или попытаться снять снайпера, да и задание нужно было выполнить. «Продолжим игру, в таких полу сумерках мы равны, бесшумная – значит будет пламя выстрела, которое и выдаст эго. А у меня шумит, но без вспышки».
Коварный план начал зарождаться в его голове, и уже через несколько секунд он уже полз под прикрытием подоконника вперед ….

0

5

Николас ещё минут пять сидел в таком положении. Мысли просто разрывали его на части. Убил? Тайлер взглянул через прицел в то место куда, по его мнению, ушла пуля. Тёмного силуэта распластавшегося трупа видно не было, но, тем не менее, в полумраке раннего утра дырку, оставленную патроном, увидеть не возможно. Быть может, хотя бы ранил?  Во всяком случае, объект жив и вполне может ещё огрызнуться. Николас посмотрел поверх винтовки на всё здание целиком, и, не заметив ни чего подозрительного, вернулся в изначальное положение. Так, отступать ещё рано. Объект точно не мог видеть меня, я слишком хорошо сливаюсь со стеной в этой точке, а в полумраке так тем более, да и всполох огня не мог видеть. Или всё таки мог? Да нет, похоже очень спешил… Мысли Николаса оборвало очередное движение, но, наведя винтовку, он ни чего не обнаружил. Показалось на фоне недосыпа? Да нет спать совсем не хочется. Ещё бы адреналин в организме Николаса выделялся слоновыми дозами. Или быть может он пытался вынудить меня необдуманно пальнуть, что бы я засветился? Что ж, умный ход, я даже почти повёлся. Хотя … Так ладно нечего зацикливаться, объекта ты не видел вполне могло и показаться. Но если это всё-таки был он, то я имею дело с опытным бойцом. Винтовка ходила из стороны в сторону методически высматривая свою жертву. Одиночка. Скорее всего, шпион или снайпер. Да уж вот тебе и простенькая разведка. Становится всё интереснее. Что ж, посмотрим, что он предпримет дальше…

0

6

Приехали, подумал Энтони, когда добрался до одного из чудом уцелевших застекленных окон. Сейчас он был под прикрытием подоконника, и по дороге его точно никто не мог заметить. Сейчас пришло время для выполнения плана, и эго коварная душа ликовала. Сейчас он с благодарностью на устах вспоминал уроки физики, для которых раньше находил лишь нецензурные комплименты.
Он перевернулся на спину, потом развернулся ногами к окну, подогнув их. Немного повертел спиной, чтобы обоймы находящиеся в рюкзаке раздвинулись в стороны, и он хорошо почувствовал спиной холодный пол. Если бы подоконник был ниже, эму бы пришлось очень туго. Но пока Леди Фортуна была с ним, хотя кто ее знает.
Он извлек одну обойму и положил себе на грудь, еще одну переложил в карман куртки, перезаряжаться, возможно, придется очень быстро. «Так снова проверим», он мысленно начал проверку своего плана: «Если бы у него был крупный калибр, он бы меня попытался достать через стену, винтовка бы ему это позволила. Знач у него что-то из обычного типа 7,62 мм, или что-то похожее. Снайпер будет стрелять одиночными, чтобы не рисковать себя выдать, а если и потом решится начать автоматную стрельбу, то ему понадобится сменить режим стрельбы, а значит эму будет нужно время» тяжело вздохнул, «я высовываюсь, он стреляет в меня, естественно не попадает, потом я отвечаю эму выстрелами по два патрона, благо СВУшка из-за своей конструкции мне это позволит, а там увидим.» Еще несколько секунд он снова проматывал в голове свой план, и закончив это подвел черту «Если он профи, он не даст мне, остаться лежать на бетоне в его поисках, а вдруг у меня термовизор или еще какая электронная штуковина на прицеле прилеплена, и я его первым срисую.» Закончив свои мысленные терзания, он несколько раз глубоко вздохнул, успокоился с мыслью что первая пуля, его, никогда не достанет. Он резко оттолкнулся ногами от подоконника, выезжая на центр комнаты, в нескольких десятках сантиметров от спасительного пространства, которое закрывала собой кирпичная кладка между окнами. Приклад винтовки уперся в плече, две руки крепко удерживали оружие на весу. Глаза в экстренном порядке искали врага….

0

7

Чувства Николаса обострились до предела, он прислушивался к любому шороху и улавливал малейшее движение. Эта игра в кошки мышки очень сильно затянулась, что начинало довольно сильно напрягать.  Должен же он сделать шаг? Или ждёт, когда схожу я? Тайлер сидел практически не шевелясь, и лишь потёртый «Винторез» ходил из стороны, в сторону высматривая свою жертву. Малейшее движение могло стать для Николаса последним, и эта мысль заставляла сердце истошно биться, разгоняя адреналин по всему телу. Но учащённый пульс мешает целиться и поэтому Тайлер всячески пытался себя успокоить. Он не мог меня видеть. Но чего же он тянет? Что-то задумал или истекает кровью? Или быть может, уже затаился, где то и ждёт, когда я себя выдам? От мыслей уже вскипала голова, они мешали сосредоточиться. Как только Николас не пытался избавиться от них, но они ни как не хотели уходить проч. Когда ты сидишь в засаде и поджидаешь ни о чём не подозревающую жертву, то нет такой тревоги. Разум чист, а пульс отбивает чёткий ритм, будто таймер, отсчитывающий последние мгновения жизни человека по ту сторону оптического прицела. Не то, что тут. … Каждое неосторожное движение может стать последним. Чувство самосохранения  у Тайлера обострено до предела. Он готов цепляться за жизнь до последнего удара сердца. И вот противник, наконец, дал о себе знать. В одном из окон Николас заметил движение, и с этого мгновения время замедлило свой ход, звуки окружающего мира затихли. Было лишь слышно стук собственного сердца. Мысли ушли, остались только животные  инстинкты. Вдох … Выстрел…  Выдох. Спустя мгновение мысли вернулись и первой была: «Твою мать!» Николас поспешил и заметил стекло слишком поздно. Думать было некогда, Тайлер спустил курок ещё два раза, надеясь, что хотя бы одна, но достигнет цели. Не дожидаясь результата, Николас рванул от края крыши …

0

8

Вспышка, слева на крыше, на фоне кирпичной стены выглядела как маленькая звездочка, которая попробовала зажечься не в то время, и не в тот час. Стекло разлетелось осколками, что-то справа издало скрежет, скорее всего осколки пули. «Попался!» и ствол резко направился в сторону вспышки, в перекрестье прицела молнией проносился всякий мусор разбросанный по крыше. На долю секунды снайперы встретились, на вспышку с того края отсюда огрызнулась СВУ. Про точность говорить не приходилось, да и какая она может быть, когда еле видишь силуэт врага.
В сантиметре от правого бока в бетон вгрызлась пуля, высекая осколки. Палец юноши довел курок до упора, переводя винтовку в автоматический режим. СВУ в ответ огрызнулась еще двумя выстрелами в противника, задирая ствол вверх. Еще одна пуля противника вонзилась в бетон, только уже дальше. Продолжать стрельбу было незачем, поскольку противник скрылся.
«Передохнем», подумал юноша, взяв левой рукой обойму с груди и на локтях отползая вглубь комнаты. «Продолжение дуэли неизбежно, так как я отрезаю ему единственный выход из здания». Очутившись возле стены, Энтони наплевав на все правила безопасности, уже не искал прикрытия, он вытер пот обильно проступивший за эти несколько секунд сражения. Сердце колотило, от выброса адреналина. «А мог бы и там остаться» подумал он, глядя на место, где еще секунду назад он лежал. «Ну что же, теперь мы один одного не видим, и шансы наши равны… Вот только…», новая гениальная мысль посетила мальца. Во всех его действиях чувствовалась, банальная детская тяга к играм, и вот когда он нашел с кем поиграть, он буквально тянулся, за любой способ сделать ее еще интереснее. «Способ выбраться из здания только один, по единственной лестничной клетке, а значит можно одновременно и задание выполнить и снайпера подкараулить» Эму вспомнились уроки, как отец рассказывал про создание укромных мест для снайпера. «Вернемся к заданию…», и он прижимаясь к внутренней стене двинулся в конец этажа, который полуразрушенными окнами выходил на укрепления Розы…

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Разведка боем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно