http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Let the time decide


Let the time decide

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Let the time decide
Место проведения: бар "Гроза"
Время проведения: неделя назад
Основная идея/сюжет: бывают такие беды, о которых нельзя рассказать близким. А далеким?..
Участники: Лу Луш, Элеонора Миллер

0

2

The broken clock is a comfort
It helps me sleep tonight
Maybe it can stop tomorrow
From stealing all my time
I am here still waiting
Though I still have my doubts
I am damaged at best
Like you've already figured out

I'm falling apart

Когда время замирает в моей темной комнате, я забираюсь под одеяло и думаю о тебе.

Не сказать, что сегодняшний день был особо тяжелым для Элеоноры Миллер. К моральной боли она привыкла, а физической работы не боялась. Но клиентов было достаточно много, заказы каждую минуту сыпались на голову, и, даже работая вдвоем, официантки иногда заставляли клиентов немного подождать. Ничего не поделаешь – они же тоже люди со своими потребностями, в ста местах одновременно быть не могут.
Через несколько часов этого безумного марафона, Нора прошла в подсобку и устало потянулась, встав на цыпочки, напрягая каждую мышцу уставшего тела. Она закрыла глаза и попыталась немного расслабиться. Никак. Расслабляться она разучилась еще в детстве. Хотя… возможно, в этом самом детстве расслабляться ее просто не научили. А кому было? Мать сама работала каждую минуту своей жизни, а, когда не работала, сносила побои отца. А отец… да тут даже и говорить не о чем.
Эль вздохнула и вышла из подсобки, чтобы сразу же включиться в работу.
- Обслужишь вон тот? – показала на один из столиков Челси, работавшая сегодня в одну смену с Норой.
- Конечно, - кивнула Миллер для пущей убедительности и посмотрела в сторону столика. За ним сидела милая невысокая блондинка, производившая впечатление настоящей инопланетянки в этом баре. Еще бы, хрупкая девушка, да еще и такая симпатичная, среди кучи выпивающих мужчин. Даже странно.
- Что-нибудь выбрали? – спросила Эль, быстро подходя к столику девушки, кивая на меню и крепко держа в руке блокнот. Хотя память Элеоноры помогала ей без труда запоминать любые заказы, даже самые длинные, она предпочитала полагаться на записи в блокноте, чтобы уж точно ничего не перепутать.

Отредактировано Элеонора Миллер (2011-03-23 00:37:50)

+3

3

Тихий страх никогда не отпускал Лу, когда она выбиралась за границы Волны. Она уже не пребывала в пьяном ужасе, как в первый раз, она уже могла адекватно мыслить и действовать, мыслить и действовать так же, как если бы страха не было. Но страх никуда не уходил, и приходилось лишь учиться работать с этим малоприятным чувством  в груди.
Это было, как когда приятель твоего друга «вдруг» оказывается на улице, и тебе ничего не остаётся, как согласиться временно, конечно временно, пригреть этого третьего-лишнего у себя. У всех парней есть такие приятели, которые всегда, когда у вас всё хорошо или хотя бы спокойно, вдруг теряют жильё, работу или что-нибудь ещё более важное, что нормальный человек терять даже не умеет! И вот этот раздолбай поселяется у тебя на несколько дней, очень внешне комплексуя. Гуляет с вечера до полуночи, оставляя вас наедине, а, заходя, не включает света, чтобы не разбудить вас или не увидеть ничего лишнего. Но идут дни, недели, а деликатный раздолбай всё возвращается на ночь и ты понимаешь, что и эта притворная деликатность не вечна. Так и этот страх – сидит и не уходит. Да, страх пока не мешает, но сколько продлится это «пока»?
Если бы не страх, Лу сама себе завидовала бы. Сегодня у неё было одно из приятных заданий – посетить бар Гроза, посидеть там, присмотреться к посетителям, идеально – с кем-нибудь познакомиться. Но главное – в течение небольшого промежутка времени ей надо было стать постоянным посетителем, перестать привлекать к себе внимание, стать привычной для завсегдатаев и персонала, стать своей, перестать выглядеть как инопланетянка. Провести в баре вечерок за казённый счёт! Кто бы отказался?
Халява! – храбрилась Лу, пытаясь загнать страх поглубже внутрь и призвать авантюризм или свои сибаритские наклонности. Посижу,  выпью в баре… как взрослая! Это искреннее «как взрослая» заставило её улыбнуться, правильный ключик был найден – смотреть на всё, как на игру, а на себя с иронией, понимая, что сколько двойных виски не выпьет она здесь залпом, она останется маленькой девочкой, а алкоголь останется мамиными туфлями, в которых, как на ходулях, она, тяжело ловя равновесие после каждого шага, идёт к зеркалу, чтобы показать себе, какая она взрослая…
Страх и настороженность немного отступили, а на лице Лу появилось уверенная, самодовольное и даже чуть наглая улыбка. Окончательно восстанавливая контроль над собой, она вошла в бар и, стянув с себя куртку, тут же её повесила. Одета она была в белый топ и джинсы, из-под которых выглядывали носки тяжёлых ботинок. Лу бросила взгляд в зал. Да, наряд, как и планировала она, был смелый для заведения с таким количеством не трезвых мужчин.
Выпрями спину, грудь чуть вперёд. Спокойная улыбка и неспеша к столику! – скомандовала себе Лу, предотвращая, появление признаков сутулой девушки с  тоскливым взглядом, которую она заперла сегодня дома и которой ни здесь, ни вообще в жизни не место.
Сев за столик, она некоторое время не спеша осматривалась, стараясь держать голову чуть приподнятой, а стройную шею максимально ровно. Во время осмотра она поймала на себе пару -тройку взглядов, не подозрительных, а самых правильных для бара взглядов. Всё начиналось хорошо, и она позволила себе чуть расслабиться и откинуться на спинку стула.
- Что-нибудь выбрали? – обратилась к ней симпатичная, чуть усталая, девчушка.
Лу Луш улыбнулась, заметив её руки, занёсшие над столиком блокнот и карандашик. Ногти официантки были, видимо, обкусаны. О! Не ты одна здесь из песочницы, есть и помладше, не робей! – подшутила она сама над сбой.
- Принесите, пожалуйста двойной виски. И… что посоветуете из горячего?

+3

4

Клиентка дружелюбно улыбнулась Элеоноре, на что получила дежурную улыбку в ответ. Однако даже эта улыбка с лица официантки испарилась, как только она заметила, куда направлен взгляд незнакомки. Ногти. Ну конечно, ногти, черт бы их побрал! С утра было столько дел, что совершенно не было времени даже их толком в порядок-то привести. И почему все вечно смотрят на мои ногти, смотреть что ли больше некуда?! Эль недовольно закусила губу, но тут же вернулась в реальность, краем уха услышав заказ.
- Двойной виски? Без проблем, - она быстро чиркнула карандашиком по бумаге, - Что-то еще?
- Что посоветуете из горячего? – спросила девушка все с той же милой улыбкой.
Нора задумалась. Клиенты нечасто брали горячее в баре, поэтому выбор был далеко не огромен. Но горячее? Нет, серьезно? Вообще, в бар всегда приходят, чтобы выпить или поболтать с друзьями. Изредка назначают какие-нибудь не особо деловые и важные встречи. Но блондинка пришла одна и, судя по тому, что начала она с алкоголя, больше она не ждала никого. Плюс, совершенно не знала, как обычно ведут себя в барах и что там заказывают. Это вызывало небольшое подозрение. Хотя мало ли подозрительных личностей вообще ошиваются в барах, подобных этому.
- Горячего? – Элли удивленно подняла бровь, - У… нас не особо богатый выбор. Но повару неплохо удается единственный суп. Его фирменная рецептура, очень рекомендую, - Миллер еще раз окинула незнакомку взглядом.
- Ну… вполне вероятно, ей просто не нравится готовить дома, вот и пришла перекусить к нам, все же время-то обеденное, - с сомнением заметила Эль себе.

0

5

Вопрос о горячем вызвал у девушки удивление.
- Горячего? У… нас не особо богатый выбор. Но повару неплохо удается единственный суп. Его фирменная рецептура, очень рекомендую.
А, теперь понятно, у них нет горячих закусок. Ну чего удивляться-то? Не должна же я это знать, а за день у неё, судя по контингенту, и не такое просят и не так… Привыкнет. Буду есть здесь суп каждый день и привыкнет.
- Единственный?! Давайте попробую…
Да официантка просто готова закричать: «шпионка!», и первой броситься меня ловить. Что её так удивило?
Лу улыбнулась так мило, как только могла.
- И льда в виски киньте, пожалуйста!
Девушка кивнула и ушла, а Лу занялась разглядыванием далёкой барной стойки с пивными кранами и рядами разноцветных бутылок на стене.
Фух, всё-таки как страшно! Вот даже этой девчонки ,боюсь! И ведь я уверена, что она сейчас вовсе не делает звонок «куда следует», а просит у повара единственный суп, а всё равно страшно, потому что она может позвонить... Ладно, забудь.
Лу потянулась, чуть привстав со стула, расслабилась, и попыталась выкинуть из головы все мысли и просто отдохнуть, ожидая выпивку. Появление виски было бы сейчас очень к месту.

Отредактировано Лу Луш (2011-03-24 13:31:56)

+1

6

- Единственный?! Давайте попробую… - протянула блондинка.
- Будто у тебя есть выбор, - добавила Нора, дополняя заказ в блокнотике.
- И льда в виски киньте, пожалуйста! – незнакомка мило улыбнулась.
- Обязательно, - кивнула Эль с вежливой улыбкой и отправилась в небольшую комнату, обычно прохладную, ибо готовить там особо не готовили, называемую кухней.
- Ты не поверишь, что у нас только что заказали. Представь себе… - Элли выдержала театральную паузу, обращаясь к повару, - Суп! – подняв палец вверх, чуть ли не со смехом произнесла девушка, видя искреннее удивление на лице шефа, - Надеюсь, ты вообще знаешь, что это такое и как его готовить, - Миллер еще раз усмехнулась, оставив листок с пометкой «Суп! (??)» на столе и вышла к барной стойке.
За стойкой как раз копошилась Челси, что-то наливая очередному клиенту.
- Вот та девушка, - кивнула Нора, указывая на блондинку, мирно сидевшую за столиком и ожидающую свой заказ, - Кажется мне жутко странной. Представь себе, двойной виски и суп.
Челс что-то заметила в ответ, но Эль не особо расслышала слова, уже наливая в стакан двойную порцию виски.
- Простите, суп придется подождать, - извиняющимся тоном заметила официантка, подходя к блондинке и ставя стакан на столик, - Зато будет свежий и горячий, - добавила она, как бы оправдываясь за задержку.

+2

7

- Простите, суп придется подождать, зато будет свежий и горячий – сказала официантка, ставя перед Лу долгожданный виски.
Лу кивнула, мол: «спасибо» и потянула к себе стакан.
Девушка, наверное, просто неравнодушна к необычным заказам. Стоит ли обращать внимание? С другой стороны, куда большее возбуждение у таких впечатлительных натур должны вызывать пьяные драки и пьяные же приставания клиентов. И такой опыт должен постепенно делать официанток равнодушными к факту внезапного заказа супа. Суп, в итоге, полезен и не исключено, что в этом году кроме меня его закажет ещё кто-нибудь и вот благодаря мне, тот заказ уже не вызовет паники у обслуживающего персонала – такими шутками Лу пыталась себя развеселить и успокоить, потягивая виски маленькими глоточками.
Виски приятно прожигал грудь вдоль пищевода…

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » Let the time decide


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно