http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » В прошлое с головой


В прошлое с головой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: В прошлое с головой
Место проведения: нынешние окраины, территория Братства
Время проведения: 2050
Основная идея/сюжет: В жизни каждого в этом городе был момент, когда надо было делать окончательный выбор. Вот и Колин предлагает Николь присоединиться к нему с Эшем.
Участники: Колин Морган, Николь Кристен

0

2

Этот день был бы в жизни Колина практически обычным, если бы не планировавшаяся на вечер встреча с малышкой Николь, как про себя он ласково называл её. Почему-то каждый миг, проведенный с ней рядом делал душу чуть спокойнее. Парень не мог требовать от девушки вступления в их братство - у нее было все то, чего лишила Моргана жизнь: дом, родители. В принципе, он даже чувствовал вину за то, что она во всё это ввязалась, в эту жизнь борьбы, но Колин так же знал и её характер - если бы не Братство Луны, группировка избранных, Николь бы влезла в другую компанию, что было бы для неё куда хуже, чем здесь, под его присмотром, когда юной особе нечего было боятся... Но пока девушка так, или иначе, в группировке не состояла, потому что для этого требовалось полностью порвать с прошлой жизнью.
Морган находился в одном из охраняемых и контролируемых домов Братства, обсуждая с Эштоном по телефону планы на завтра, как как этот день подходил к концу. Примерно в это время доложили, что Николь здесь. Распоряжение по поводу пропуска, не требовалось, её и так знали охранники, так что девушка уже была на первом этаже. Колин с улыбкой спустился вниз, и улыбка стала ещё шире, когда он увидел Ники. Всё таки он относился к ней не так, как с другими девушками, она была ему как младшая сестра, что-то в этом роде. А может просто нравилась, но он не развивал их отношения, так как это было для неё чревато последствиями...
Колин подошел и тепло обнял её:
- Привет, как ты? Я уже думал, что не придёшь, рад тебя видеть.

0

3

Отличница, умница, гордость родителей. Девчонка, которая отлично играет на фортепиано, которую ожидает замечательное будущее, любящий муж и хорошая работа. Такой знают Николь Кристен все окружающие. Такой она была всегда.
Но бывают такие перекрестки в жизни, когда все меняется. И перекрестком этим стало знакомство с Колином Морганом, человеком, который сумел перевернуть мир с ног на голову в удивительно краткий срок.
Шагая по улицам города, Ники вспоминала их знакомство и всё ещё не могла понять, как потеряла голову так быстро. Дело, наверное, в том, что этот человек показал изнанку её собственного мира, позволил окунуться в "альтернативную реальность", поддерживая на плаву, словно маленького ребянка. Друг отца и по совместительству психолог наверняка сказал бы, что дело в переходном возрасте, проявившемся желании узнать и прочувствовать на собственной шкуре каждый атом этой жизни. Но даже он не догадывался, что с Николь что-то происходит. Что-то, что пугает и настораживает её саму, но, может, как раз из-за этих ощущений, притягавает словно магнит.
Девушка остановилась на углу дома и, оглядевшись вокруг в поисках знакомых, закурила. Эти ощущения, когда дым проникает в легкие, глубоко в тело, были так же новы и волнующи, как и многие другие. И, понимая, насколько это всё смешно и абсурдно, Ники пробовала что-то новое раз за разом, каждый раз стараясь скрыть следы своих маленьких экспериментов перед приходом домой. А родители и не замечали, что с дочерью творится что-то неладное. Возможно, они так привыкли к умнице-Кристен, что и не допускали мысли о существовании в этом теле другого человека.
Сквозь границу её пропустили спокойно и без лишних вопросов. Порой, из-за странных взглядов охранников, девушке казалось, что они знают что-то такое о ней, чего не знает она сама. В любом случае, сейчас это не было важно. Её ждал Колин, а потому Ники старалась не забивать себе голову ненужными мыслями.
Привет, как ты? Я уже думал, что не придёшь, рад тебя видеть. Колин тепло улыбнулся и обнял её, отчего сердце в груди ёкнуло. Тогда Николь ещё не знала, что происходит с ней в присутствии этого человека, но, быть может, это и к лучшему.
-Что за глупости? - Кристен расплылась в улыбке, не в силах удержать эмоции внутри себя. - Конечно, я пришла бы. - Несколько смутившись, отчего щеки немного порозовели, Ники добавила, чувствуя себя полнейшей идиоткой. - Я тоже рада тебя видеть. - В книжках описывали первую любовь именно так, но признавать подобную слабость девушка не стала бы. И пусть выглядит она как обычная девчонка, Николь прекрасно знала, что способна контролировать свои эмоции и чувства. Другое дело, сейчас она не видела в этом необходимости.
Всё же её мучили мысли, почему же Колин обратил внимание именно на неё, на тихую девчонку? Внешность? Да, Николь стала замечать, что мужчины оборачиваются ей вслед. Ей нравилось её ещё не до конца сформировавшееся тело. Но ведь это просто взросление, не так ли? Впрочем, к чему гадать?
-Давно хотела тебя спросить... - Кристен нахмурилась, соображая, как бы озвучить вопрос, который крутился у неё на языке. Наконец, смирившись с отсутствием идей, она всё же продолжила: - Почему я? В смысле, почему ты тогда обратил на меня внимание? - Она замерла, вновь чувствуя себя не самой умной девушкой в этом мире, пряча взгляд и поглубже засунув руки в курманы. Почему-то с Колином всегда получалось так - глупо. Но, в конце концов, лучше спросить напрямую, чем теряться в догадках.

+1

4

-Что за глупости?  Конечно, я пришла бы. Я тоже рада тебя видеть. - девушка улыбнулась в ответ, даже на щёчках появилось что-то похожее на краску. Так мило... Колин продолжал стоять рядом, глядя на Николь. Он просто соскучился за неё и с удовольствием смотрел. Было похоже, что у неё есть что сказать, так что парень просто молчал, и хоть не так ярко, но продолжал улыбаться.
-Давно хотела тебя спросить... Почему я? В смысле, почему ты тогда обратил на меня внимание? - Колин подметил изменения в лице Ники, спрятанные глаза, волнение... Похоже, это её серьёзно беспокоило.
- Милая, а что мне сказать то... Знать бы, что ты хочешь слышать, но я не знаю. Придется говорить правду?
Тем не менее, срочные раздумья по этому поводу сделали взгляд глубже, а улыбка с лица пропала... Сейчас явно был важный момент, они всегда бывают, и как правило именно тогда, когда ты к ним готов меньше всего. Нет, Колин не знал что ответить, чтобы это выглядело правильно...
- Ники, я не знаю. - парень запнулся, пытаясь собраться поскорее. Но потом похоже у него появилась мысль, как разрешить такую щекотливую ситуацию. Он взял себя в кулак, и протянул руку, погладив её по плечу.
- Просто мне показалось, что ты особенная... что достойна и способна на большее... Вот и обратил внимание. Да и понравилась ты мне. - Колин непринужденно улыбался, глядя на неё.
- Может, поднимемся наверх? У нас есть серьезный разговор... - надеясь, что инцидент исчерпан, парень отправился наверх по лестнице в свой рабочий кабинет. Предложив девушке присесть на диван, он продолжал стоять рядом и не садился. Теперь был его черед начинать разговор и задавать вопросы, но ни будут куда сложнее и тяжелее...
- Ники, ты мне очень нравишься, это так. Но так продолжаться больше не может. Ты подвергаешь опасности и себя, и своих родителей. Пора решать, либо ты остаешься с ними, либо перебираешься в Братство и присоединяешься к нам... - сверлить взглядом её сейчас было лишним, так что нервно поглаживая подбородок, он отвернулся к окну, давая ей время подумать.

+1

5

Николь стоило бы поднять взгляд, что бы увидеть, что Колин тоже в замешаетльстве. Но она так увлеченно рассматривала едва заметную трещинку в стене, что просто не могла заметить, как улыбка постепенно исчезла с лица парня, а во взгляде появилось нечто такое, отчего смеяться совсем не хотелось. Но нет. Ничего такого Кристен не видела. Зато могла слышать затянувшуюся паузу и то, как её собственное сердце бешено стучит в груди. В тот момент ей казалось, что этот звук, куда интимнее любых слов, жестов, взглядов, был слышен на весь мир. Но вскоре Колин нарушил тишину. Ники, я не знаю. Сердце ухнуло, кажется, с высоты птичьего полета. Но полет не успел завершиться трагично - Морган коснулся её плеча и сказал ещё несколько фраз, отчего прежние страхи сами собой сошли на нет. Да и понравилась ты мне. Сил поднять голову и даже улыбнуться в ответ хватило. Хватило даже потом пройти по лестнице на второй этаж, хотя фраза про "серьёзный разговор" несколько напугала.
Николь опустилась на хорошо знакомый диван, но Колин, кажется, был слишком взволнован, что бы сесть рядом. Вместо этого он отошел к окну, после чего девушка услышала тот вопрос, которого следовало ожидать. Братство или семья? Но ожидаемый - ещё не значит желаемый. Кристен, нахмурив брови, отвела взгляд от Колина. Ему нужен ответ, и решить нужно сейчас. Попросит отсрочки - не решиться вообще никогда. А если даже решиться, то сделает какую-нибудь глупость вроде прощания с родителями. А так нельзя. Если обмолвится хоть словом - они выведают, куда она направляется, а значит конец всяческой маскеровке. Пусть лучше их дочь просто исчезнет...
Неужели это и есть моё решение? Николь тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Сейчас надо решить, что же она выбирает, а не просчитывать варианты.
Как-то не слишком вовремя вспомнилось звучание фортепиано, запах маминых духов, папа, всегда приносивший домой конфеты. Школа, слишком шумная, но и она стала привычной. Ники представила, как будет прощаться со всем этим, исчезать совсем - ближайшее время появляться в любимых местах она не сможет.
А потом девушка вновь перевела взгляд на Колина. Он сам, его "альтернативная реальность", ребята из Братства, это место, успевшее стать таким родным за слишком короткий срок. Весь этот мир стал её частью, куда более близкой и притягательной, чем прежний.
Николь встала с дивана, не в силах усидеть на месте, и отошла к другому окну. Она нервно покусывла губу и дергала крестик на шее, глядя на улицу за стеклом. Здесь всё иначе, но станет ли она такой же родной для жтих улиц, как они для неё?
-Колин, я... - что говорить дальше Николь не знала. Она глубоко вздохнула, хотя это слабо помогло. - Ты можешь мне пообещать? Что-нибудь, что угодно, что бы я точно знала, во что мне верить в твоём мире? - Пусть воспринимает это как соглашение, сама Ники боролась и шаг за шагом проигрывала в битве со слезами. Злясь на себя, она постаралась отогнать мысли, как будет переживать и рыдать мама, как отец поднимет на ноги всех своих друзей и влиятельных пациентов. И то, как сама она будеь прятаться. Интересно, сколько придется скрываться?

+1

6

Волнению Колина существовали причины и не одна… во первых, он предполагал, что скорее всего сейчас он видит Ники в последний раз, так как она ещё слишком молода и вряд ли решится на то, что от неё он сейчас потребовал. А во вторых, ввиду того, что девушка была ему не безразлична и парень прекрасно знал, какие опасности ждут ее, если Николь решится… и тайно в душе не хотел этого, так что про себя молил, чтобы она – отказалась.
Молчание затягивалось, силы посмотреть на нее сейчас не было, но девушка поднялась с дивана сама  и подошла к другому окну. Тогда Колин посмотрел на нее, на нервно прикушенную пухлую розовую губку, на рассеянный взгляд, устремившийся куда-то в окно.
- Хотел бы я, чтобы все было по другому, малыш, но так нельзя.
Далее проследовал ответ, полупросьба. Она наполовину решилась, почти решилась, уже приняла мысль, что теперь начнет новую жизнь, отринув всю предыдущую и все, что с ней связано, без пути назад. Тогда парень подумал, что больше нет необходимости стоять молча и неподвижно. Она хотела получить обещание, но было так мало, в чем Колин был уверен до конца, и врать ей не мог, так что вновь подошел к ней, теперь уже со спины и осторожно приобнял.
- Тебе придется рискнуть, так или иначе… Но если ты хочешь обещание, я дам тебе его. Пока мое сердце будет биться, я всегда буду рядом и помогать тебе, лишь позови. Это обещание я смогу сдержать… если ты решишься на этот шаг. В любом случае выбор за тобой, и только тобой. Прислушайся к своему сердцу, если ты все же хочешь вернуться, я тебя пойму и это никто не осудит. Но тогда мы вряд ли увидимся снова.
Колин не ожидал, что будет так тяжело, но это было тяжелое время, а Ники… она же была еще совсем девчонкой, абсолютно не готовой к таким выборам. Парню оставалось лишь догадываться, что сейчас творится у нее в душе, но одного вида было достаточно, чтобы понять, как ей тяжело.
- И почему тебе это все понадобилась, тебе бы жить да жить, парня нормального найти, да не думать о наших делах и борьбе… Зачем это тебе? Зачем… Такая хорошенькая, а ищешь на свою голову неприятностей… Но ведь лучше под моим присмотром, я сделаю все, что смогу, чтобы тебя сберечь. Лучше, чем в другой шайке, которая иначе воспользуется тобой.
Да, это было так, Колину нравилась это юное создание, но он страшно не хотел заставлять ее менять свою жизнь и привязываться к ним. Возможно, именно поэтому он поставил такой ультиматум.

+1

7

Кажется, это как раз одно из тех решений, которые приходится принимать самим, и никто помочь не сможет. Прежде Николь не приходилось делать выбор между чем-то действительно важным и дорогим, но сейчас этот выбор надо было сделать. Колин советовал слушать сердце, но как, если оно уже давно поделено? К тому же, у сердца началась паника, оно истерично билось в груди и, если бы могло, то кричало бы так громко, что услышали бы даже родители на все ещё безопасной и спокойной территории. Слава богу, грудная клетка звуконепроницаема.
Колин приобнял девушку за плечи, но Ники, вывернувшись, отошла. Подобные жесты мешают думать, а думать надо и именно сейчас. Так что Кристен вернулась на диван, притянула колени к груди и, обняв их руками, подняла взгляд на паренька. Быть может, его обидело её поведение, но если он хочет, что бы она осталась, то придется привыкать, что Ники далеко не всегда милая и нежная. Бывает и вот такое: мрачное настроение и желание обидиться на весь мир. За что? Да наплевать!
Всё же, если она окончательно примет предложение, стоило выяснить некоторые вопросы, которые не давали покоя.
-Если... - Николь снова сбилась. Кажется, говорить полноценными фразами сегодня не получиться. Пришлось взять себя в руки и попробовать заново: - Если я соглашусь, кем я буду в Братстве? И Эштон в курсе? - Голос стал сильным, да и сердцебиение постепенно успокоилось. Девушке удалось собраться и включить мозги. Наверное, где-то внутри у неё все же есть скрытые резервы силы и самоконтроля, просто она не подозревает об их местонахождении.
Что она умела? Врядли Братству нужны музыканты. А здесь все чем-то выделялись. Стив - хакер и, если верить окружающим, лучший их лучших. Ханна, единственная, с кем не удалось наладить мирные отношения, - великолепный юрист, и сама Ники уже пару раз убеждалась, что мозги пудрить женщина умеет. Пит, способный оживить даже мертвого. Дэвид, Дарк... каждый из них уникален. Но найти нечто подобное в себе Николь не могла, как ни пыталась.

беда с фантазией. совсем.

+1

8

Реакция девушки на жест внимания была более чем неожиданной. Конечно же, Колин все понимал - напряжение, выбор, тяжелая ситуация, но то, что Ники нервно оттолкнула его и вернулась к дивану, он воспринял на свой счет. От этого он уже сам немного разозлился.
- Я помочь хотел, а ты... делай, что хочешь уже.
-Если...  Если я соглашусь, кем я буду в Братстве? И Эштон в курсе?
- Ты пришла, чтобы сказать окончательно, что решила, или чтобы меня сыпать вопросами? Кому следует быть в курсе, тот в курсе. А будешь тем, кем сможешь, тут тоже особых нет вариантов. Если ты до сих пор не решилась, никогда не решишься, будешь только подвергать нас всех угрозе.  - более жестким и привычным голосом, чем он обычно разговаривал с ней, отозвался парень и подошел к ней, без какой либо мягкости в глазах, настроение у него было хрупкой вещью и сейчас оно сменило вектор...
- Либо ты с нами, либо против нас. - вспомнил он откуда-то запомнившуюся фразу. Почему-то его просто колотило от того, что Ники себя так вела, может  он и догадывался о причине, но сейчас был полон решимости всё поставить на места.
- Пора делать выбор, Ники, прости. Так больше продолжаться не может. Что ты решила?

+1

9

Спустя несколько лет Николь так и не узнает, что же стало толчком: её собственное решение или же неожиданная грубость Колина. Единственное, в чем она будет уверена, так это в том, что не злится на него - даже понимает в некоторой степени. Но сейчас Кристен, шокированная резкостью парня, не могла поверить своим ушам. Прежде с ней никто и никогда не был таким жестким, да и слышать подобные слова от её мягкого и хорошего Колина казалось чем-то диким, неправильным, ненастоящим. Было сложно признать, что всё происходящее - реально. Николь сунула руки в карманы куртки, что бы не было видно, как она сжала кулаки, и подняла взгляд. Смотреть прямо в эти голубые глаза оказалось почти свыше её, но девушка справилась. Справилась она и с непрошеными слезами. Только сжала зубы и постаралась сделать так, что бы на лице больше не отражались эмоции - Ники не знала, вышло у неё или нет, но в какой-то миг стало вдруг легко. Она просто смотрела на Колина, воспринимала информацию, но отдачи внутри не было. Вообще ничего не было. Пусто и неприятно.
Либо ты с нами, либо против нас. А вот Морган держался хуже - его практически колотило. Николь встала прямо перед ним, потому что, сидя на диване, она ощущала себя маленькой девочкой, которую отчитывают. А так она уже та девочка, которая может и ответить.
Прищурив глаза, Кристен, скривившись, почти выплюнула:
-Значит, так? Записываешь во враги только потому, что я головой пытаюсь думать, а не принимать спонтанное решение? Отлично! - хотелось накричать, но Ники сдержала порыв. Звенящее "Отлично" зависло в воздухе недосказанной фразой.
Пора делать выбор, Ники, прости. Прости? Как галантно! На выбор дали аж целых... 5 минут! Давай, Ники, решайся! Отказывайся от семьи, у тебя же было целых 5 минут! Неужели мало? Так больше продолжаться не может. Что ты решила?
Но отвечать Николь не спешила. Слишком уже резанула по уху одна фраза Колина. Девушку даже передернуло.
-Что значит, нет особых вариантов? Ты знаешь что-то, вы думали с Эшем об этом. Говори. - Губы почти превратились в тонкую нить. Что ж, если она хоть капельку дорога ему, то придется взять себя в руки и отвечать. Причём отвечать четко, а не расплывчатыми фразами.
На миг Ники стало страшно. Допустим, она всё же примет предложение. Что дальше? Раньше Колин таким не был, по крайней мере, с ней. Но вот проявилась и другая его натура - человека жесткого и способного делать больно даже близким. Не станет ли это нормой? Но подобную мысль Кристен постаралась отогнать. Если она собирается принять его предложение, то прежде всего надо ему верить, а не сомневаться. Иначе просто не выйдет.

Отредактировано Николь Кристен (2011-04-03 22:06:08)

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » В прошлое с головой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно