http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Флешбек » Встреча в "Грозе"


Встреча в "Грозе"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Встреча в "Грозе"
Место проведения: бар "Гроза"
Время проведения: 4 января 2054 года, вечер
Основная идея/сюжет: знакомство
Участники: Айна Эвердин, Николас Тайлер

Отредактировано Айна Эвердин (2011-04-01 18:03:54)

0

2

Может быть, для кого-то новый год начался радостно. Но только не для Айны. Только она смирилась с жизнью в одиночестве, как её выгнали из дома. Пришлось поселиться в одном из заброшенных домов. А с работой так и не ладилось. Айна жалела, что у нет родных и знакомых, способных помочь ей, но что толку было горевать?
В тот день Айна снова пришла в бор "Гроза". Решила ещё раз поспрашивать, нет ли там для неё работы. 
Работы не оказалось. Но в баре было тепло, и девушка решила уйти не сразу. Ей любопытно было наблюдать за посетителями бара, слушать, о чём они говорят. Правда, некоторые говорили совсем тихо и выглядели подозрительно, возле них девушка старалась не задерживаться. В баре заманчиво пахло чем-то вкусным. Айна попыталась вспомнить, когда она в последний раз ела. Вспомнить удалось не сразу. Голова кружилась, Айна чувствовала себя совсем ослабевшей от голода и усталости. Нужно было возвращаться "домой" и уснуть, во сне голод не ощущался. Айна вспомнила угрозы о том, что её найдут мёртвой в развалинах, и подумала, что её даже убивать не придётся.
Ни за что! - Айна вздрогнула. - Я буду бороться, буду работать, но не умру там!
Внезапно Айна заметила мужчину в сером плаще, который наблюдал за ней. Знакомый? Нет, я уверена, что не встречала его!

0

3

Новый год. Светлый семейный праздник, когда любящие друг друга люди собираются за одним столом. Да, когда то так и было, но времена изменились. Сейчас даже праздники и те стали мрачнее, а места за праздничным столом опустели. В этом проклятом городе каждый кого-то потерял, и мало кто следует традициям, ибо в семье все друг за друга, а теперь даже лучшие друзья могут вогнать в спину армейский нож по самую рукоятку, не переставая при этом улыбаться тебе. Вот и Николас провёл этот праздник в одиночестве, если не считать бутылку какого то дешевого пойла. Тайлер давно уже ни с кем не общался. Он отгородился от всего мира, замкнулся сам в себе. Неужели я становлюсь параноиком? Все эти улыбки, вежливые манеры, рукопожатия не более чем трюк, что бы жертва потеряла бдительность и опрометчиво подошла на расстояние вытянутой руки, что бы тут же получить пёрышком под ребро и лишиться своих ботинок. Эта мысль посещала всё чаще. Нет Тайлер, ты точно параноик. Николас сидел в «Грозе» и наблюдал за толпой в зале. Кто то поедал свой не хитрый обед, кто то болтал, улыбался, смеялся… Но насколько искренен этот смех? Да забудь ты про эту философию Николас! Сейчас ни кому не нужна эта болтология. А тебе уж тем более. Философию придумали для того чтобы прятаться за ней, что бы оправдать свои поступки, и не выглядеть сволочью в собственных глазах, что бы не быть противням самому себе. Чёрт, ну и несёт же тебя Тайлер. Это потому что праздничный алкоголь выходит из организма. Надо выпить.
Пива, тёмного. Рядом тут же появилась бутылка. Сделав глоток Николас опять стал наблюдать за людьми в зале. В это время в бар зашла девушка. Симпатичная. Только и проскользнуло в голове стрелка. Тайлер следил за каждым её движением. Взглядом проводил девушку до барной стойки. Там она о чём-то разговаривала с Диаз.  Николас напряг слух, но смог уловить лишь небольшие обрывки фраз. Ищет работу? Да уж с ней сейчас туго, хотя с её внешностью работу можно найти в любой подворотне. Затем Тайлер стал наблюдать как девушка ходила между столиков, чуть ли не в рот заглядывая обедающим. Видок у неё и правда осунувшийся, но раз ищет работу значит не смирилась с судьбой, значит будет продолжать сражаться, либо слишком наивна. Вдруг их взгляды пересеклись. Заметила. Николас добродушно улыбнулся. Быть может, стоит помочь хоть немного? С чего это вдруг на тебя благородство навалилось Тайлер? Да нет всё же стоит помочь. Именно этого не хватает этому миру больше всего – взаимовыручки. Эх, чёртова философия. С этими мыслями Николас поманил девушку рукой, а сам повернулся к залу спиной и стал наслаждаться  тёмным напитком …

+1

4

Надо возвращаться... Айна вспомнила пронизывающий до костей ветер и приготовленный на костерке кипяток вместо ужина. Захотелось завыть от тоски. Девушка ещё раз обвела взглядом зал. Снова поймала на себе взгляд мужчины в сером плаще. Казалось, он видел её насквозь, вместе с прошлым и будущим.
Будущим? Я сама-то его пока не вижу! Если только в мечтах... О, когда-то она умела мечтать. Сейчас даже не пыталась. Сейчас мир разделился на конкретные цели - поиски работы, поиски пропитания на день, охрана своей жизни.
Незнакомец в сером плаще поманил девушку рукой и повернулся спиной к залу. Он меня ни с кем не перепутал?
Айна несколько мгновений постояла на месте, колеблясь, кинула быстрый взгляд на дверь и решительно направилась к мужчине. Он пил пиво.
- Хотелось бы сказать "добрый вечер", но увы, не получается, - проговорила девушка. - Вы уверены, что ни с кем меня не спутали? Я - Айна Эвердин.

0

5

Сначала Николас услышал тихие, но в тоже время уверенные шаги, а затем девичий голосок.
Хотелось бы сказать "добрый вечер", но увы, не получается. Николас повернулся к девушке лицом. Не вежливо разговаривать спиной, да и глаза скажут больше слов. Тайлер смерил собеседницу взглядом, а затем глянул в окно. На улице порывистый ветер хлестал редких прохожих, и бросал в глаза белый песок. От этой картины становилось холодно даже в теплом помещении бара. Поёжившись, Николас поднёс бутылку к губам и сделал два хороших глотка.
Да уж при такой-то погодке вечер «добрым» назвать язык не поворачивается.   Меня Николасом кличут. Тайлер улыбнулся. И нет, я не ошибся. Да ты присаживайся не стесняйся.  Всё лучше, чем бесцельно бродить между столиков. Может тебя угостить, чем-нибудь?  Горячего шоколаду для девушки, пожалуйста. Не дожидаясь ответа, заказал Ник. Это тебе пока думаешь. И нет, ни денег, ничего другого я с тебя не потребую. Считай, что это моё извинение за то, что так бесцеремонно пялился. Привычка у меня такая, наблюдать за всеми вокруг. И эта привычка, кстати не редко спасала мою шкуру. Кроме одного раза. Ник опустошил бутылку и поставил на стойку. Сдаётся мне, не знакомых ты искала, бродя по бару. Быть может, поведаешь свою историю? Если это не секрет конечно. Что может быть луче чем потравить байки в такую гадкую погодку ммм?

0

6

Мужчина повернулся к ней, потом посмотрел в окно.
Да уж при такой-то погодке вечер «добрым» назвать язык не поворачивается.   Меня Николасом кличут. Да ты присаживайся не стесняйся.
Айна тоже бросила взгляд в окно и снова представила себе дорогу к месту ночёвки под ветром и дождём, который вот-вот собирался начаться. А потом решила воспользоваться неожиданным приглашением и села за столик.
Может тебя угостить, чем-нибудь?  Горячего шоколаду для девушки, пожалуйста.
Официант, к которому обратился мужчина, ушёл за заказом. Айна в недоумении посмотрела на Николаса. Угостить? Просто так?
Это тебе пока думаешь. И нет, ни денег, ничего другого я с тебя не потребую. Считай, что это моё извинение за то, что так бесцеремонно пялился.
Девушка смотрела на него, подбирая слова, чтобы ответить, но Николас продолжал:
Привычка у меня такая, наблюдать за всеми вокруг. И эта привычка, кстати не редко спасала мою шкуру.
Кем же он, любопытно, работает? - подумала Айна.
Сдаётся мне, не знакомых ты искала, бродя по бару. Быть может, поведаешь свою историю? Если это не секрет конечно. Что может быть луче чем потравить байки в такую гадкую погодку ммм?
Если это интересные байки, тогда, конечно... Но будет ли интересна кому-нибудь моя история?...
Официант появился с чашкой горячего шоколада. У него оказался такой восхитительный запах, что Айна не могла удержаться и, обхватив ладонями чашку, вдохнула сладкий шоколадно-ванильный аромат, а потом сделала большой глоток вкуснейшего горячего напитка.
- Спасибо... - проговорила девушка, оторвавшись от шоколада, но продолжая держать чашку в руках. - Ты угадал... - Айна сама не заметила, как они перешли на "ты". - У меня, в самом деле, нет тут знакомых. И секретов тоже нет. Я искала работу.
Айна сделала ещё глоток шоколада и зажмурилась от удовольствия. Она помолчала, растягивая удовольствие от шоколада. Николас тоже молчал, ожидая, когда она продолжит свой рассказ.
- Наверное, получится не очень весёлая история, - заметила девушка. - Не так давно я похоронила приёмных родителей, людей, чью фамилию ношу. Их убили, - добавила она. - А потом какой-то урод - прости, но остальные слова, которые просятся на язык, совершенно нецензурные, - отобрал наш дом, назвавшись их родственником. Когда я не сдалась, он пригрозил убить меня, а на следующий день это едва не случилось. Он занял дом, и мне пришлось уходить...
Николас внимательно смотрел на неё, но по выражению его лица нельзя было сказать, о чём он думает.
- Ну, а до того, как это случилось, моя жизнь не была... окрашенной в такие мрачные тона. И мне не приходилось вспоминать, когда я ела в последний раз, как в настоящий момент, - проговорила Айна. - А твоя? Теперь ты расскажи о себе...

0

7

Николас молча, слушал рассказ девушки, потягивая благородный напиток.  Не смотря  на количество происшествий, история оказалась грустной и короткой. А ты чего думал Ник, она моложе тебя, так что приключений на свою голову она ещё нахватает.
Да, история, правда, не весёлая, но если ты мне покажешь на человека рассказывающего счастливую историю своей жизни, я смело назову его лжецом.  Тайлер сделал пару глотков и продолжил. Мне вот интересно чем ты займёшься дальше. Насколько я понял работы ты так и не нашла. Так что же теперь? Ник пристально посмотрел на девушку, но не дал ей ответить.
Что же касается меня? Скажем так, я, как и все, сначала выкарабкался из под завалов, а уж потом стал зарабатывать на кусок хлеба. Чем я занимаюсь? Николас приблизился к девушке настолько близко, что мог почувствовать тепло её кожи. Боюсь, если я скажу это, то мне придётся тебя убить. Загадочно улыбнувшись, Тайлер вернулся на своё место и отпил ещё немного из бутылки.
Страшно? Да расслабься, я шучу. А то в воздухе скопилось столько негатива, что у меня пиво выдохлось быстрее, чем обычно. На самом деле я состою в армии Розы, если это можно назвать армией. Если быть точнее я снайпер, а вот эта самая рука, стрелок показал руку, которой спускает курок, отняла жизней, пожалуй, больше чем ты видела за свою жизнь. Не правда ли кровавое зрелище? Улыбнувшись, Тайлер допил пиво и шумно поставил бутылку на стол.
Может, перекусим? А то эти разговоры вызвали у меня жуткий голод. Стрелок взял со стола меню и стал разглядывать. Смотри, как тебе это стейк с кровью? По-моему выглядит очень аппетитно. Николас глянул на девушку. И расхохотался. Да не напрягайся ты так, я сегодня трезвый и добрый, пока что. Он вручил девушке меню. Смотри, выбирай, не стесняйся.

0

8

- Да, история, правда, не весёлая, но если ты мне покажешь на человека рассказывающего счастливую историю своей жизни, я смело назову его лжецом.  Мне вот интересно чем ты займёшься дальше. Насколько я понял работы ты так и не нашла. Так что же теперь?
- Буду искать дальше, - ответила девушка. - Жаль, что у меня нет опыта. Родители берегли меня, не позволяли искать работу раньше. Денег в семье было не то, чтобы много, но на жизнь хватало, а в роскоши мы и не нуждались. Конечно, можно попробовать пойти на заводы. Но там обычно требуются мужчины, мой приёмный отец там работал... Но, если выбора совсем не будет, придётся научиться работать, как мужчина...
- Чем я занимаюсь? - Николас наклонился к девушке. - Боюсь, если я скажу это, то мне придётся тебя убить.
Чертовка вздрогнула, но он улыбнулся и сказал, что шутит.
- На самом деле я состою в армии Розы, если это можно назвать армией.
Айна сделала ещё глоток из своей чашки и блаженно зажмурилась. Жаль, что эту чашку с горячим шоколадом и это мгновение нельзя растянуть, рано или поздно всё равно закончатся... Она почти перестала слушать своего собеседника, когда он показал свою руку.
- ...вот эта самая рука отняла жизней, пожалуй, больше чем ты видела за свою жизнь. Не правда ли кровавое зрелище?
Непонятно было, хочет ли он её напугать, но вид у мужчины был вполне расслабленный. А его профессия... Ну что же, сейчас такое время. Никто не даёт жизнь, но многие её отнимают. Николас хотя бы убивает врагов из Волны, а не мирных жителей города.
- Может, перекусим? А то эти разговоры вызвали у меня жуткий голод. Смотри, как тебе это стейк с кровью? По-моему выглядит очень аппетитно.
Николас глянул на девушку. И расхохотался.
- Да не напрягайся ты так, я сегодня трезвый и добрый, пока что.
Чертовка улыбнулась ему. Мужчина вложил в её руку меню, и девушка развернула перечень блюд, многие из которых ей раньше вообще не приходилось пробовать. Она ведь ещё ни разу ничего не ела и не пила в "Грозе".
- Смотри, выбирай, не стесняйся.
- Хорошо, тогда мне тоже стейк, но не с кровью, а прожаренный, - сказала она, поднимая глаза от меню. - С картошкой. И... можно мне тоже чего-нибудь алкогольного? Шоколад очень горячий, но согреться до конца всё равно не получается...
Ну и обнаглели вы, девушка... - сказала она себе. - Может, тебя не только накормить, но и в ванне искупать и спать положить?
- Я очень постараюсь вернуть тебе деньги, когда смогу, - добавила Айна.

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Флешбек » Встреча в "Грозе"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно