http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Старый район 10.03.2054. 12:00


Старый район 10.03.2054. 12:00

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Роза. Штаб. Кабинет босса --->

Николь, судя по всему, всерьез задумалась над словами Картера, ибо молчала от самого начала поездки к Окраинам, а потому ничего, кроме шороха гравия под колесами не нарушало потока мыслей самого Уилсона. Ему было чертовски интересно, почему Кейлон объявился именно сейчас, а главное для чего решил вытащить главу Розы на самые Окраины.
Если причина не слишком веская, клянусь богом, он пожалеет. - не смотря на это ворчание про себя, Танк не сомневался, что причина веская: из-за какой-то мелочи Кристалл не стал бы тревожить старого знакомого, не тот это был человек. Уилсон же, хоть и не мог полностью доверять нейтралу, от которых ждать можно было подложенной свиньи в самый неподходящий момент, проникся уважением к этому человеку еще с их первой встречи. А еще Картер знал: если наемник в деле, то он не подведет. По крайней мере, до этого не давал повода усомниться в своей честности. Нет, слово честность тут было явно не к месту... Скорее в своей профессиональности.
Наконец темно-коричневый пикап Уилсона въехал в Старый район Окраин и, шурша колесами, замедлил ход. Танк выбрал именно этот старый "Форд", а не более мощный бронированный Хаммер, потому что привлекать лишнее внимание к себе Картер хотел сейчас меньше всего. Невзрачный пикап, коих много осталось до этих времен, не так сильно бросался в глаза, а потому и риска неожиданного нападения было меньше.
Остановив машину и заглушив двигатель недалеко от условленного места, мужчина немного опустил окно и закурил. Николь видимо в этот момент мысленно была где-то очень далеко, потому что упрямо не замечала ничего вокруг(или только делала вид, что не замечает), впрочем Картер ей не мешал.
Положив себе на колени поудобнее компактный пистолет-пулемет, глава Розы стал внимательно изучать окрестности. С последнего его визита в эти места, мало что изменилось, разве что стало чуть меньше построек.
До условленного с Кейлоном времени оставалось не более пяти минут, и Танк знал, что наемник себя ждать не заставит, а это значило, что есть еще время на одну сигару...

0

2

Роза, кабинет Картера ---))

День становился всё веселее и веселее - сначала Картер вызывает её к себе в штаб Розы, теперь тащит чёрт знает куда на свою встречу... И последнее его действие Ники совершенно не понимала. Разговор не был окончен, но Уилсон мог оставить её в штабе - Кристен была уверена, что там нашлось бы свободное помещение и желающий проследить, что бы гостья не наделала глупостей. Тот же Блейн с удовольствием принял бы задание, вот только в этом случае уже сама девушка начала бы истошно орать и психовать.
Между тем молчание становилось давящим. Машина затормозила, и Кристен выглянула в окно. Что ж, эти места она более или менее знала, пусть давно и не появлялась на этих улицах. Картер закурил, а потому шпионка позволила подобную вольность и себе - открыла окно, нашла в сумке пачку, чиркнула зажигалкой...
Слова Картера ей не понравились - он точно знал, что Братство виной тому взлому. И она здесь не для информации - Розе что-то нужно, и ей придётся это сделать в добровольно-принудительном порядке. Пока что Картер улыбчив и почти спокоен, однако у Розы есть другие методы и люди, которые не будут так аккуратны с детками, ступившими на неправильную дорожку.
-Я ничего не знаю по поводу Волны. Чего ты от меня хочешь, Картер? Чистосердечного признания? Услуги? - прозвучали эти слова слишком уж устало. Ники отвернулась лицом к окну и вновь затянулась. Или они раньше приехали, или человек Картера опаздывает. Так дела не ведутся...

0

3

- Я ничего не знаю по поводу Волны. Чего ты от меня хочешь, Картер? Чистосердечного признания? Услуги?
Мужчина, затягиваясь поглубже, с насмешкой посмотрел на девчонку, но та уже отвернулась к окну.
Наивная... Что ты можешь мне предложить такое, что я не могу взять самостоятельно? Еще пару месяцев назад ответ был бы прост - ничего, но теперь кое-что изменилось и в твоих руках ниточки, которыми связаны если не все, то большинство членов Братства. Ты может даже сама не подозреваешь, сколько власти в твоих руках. Многие готовы были бы все отдать за кусок этой власти. Но мне не придется тратить ни цента.
- Поговорим об этом позже.
Прищурившись, Танк пытался увидеть среди развалин знакомую фигуру. Рид появился неожиданно: выскочил из-за угла какого-то здания и направил в лобовое стекло оба своих пистолета. Убить обоих пассажиров ему сейчас не составило бы особого труда. Картер без труда узнал в этом человеке старого знакомого. Выждав несколько секунд для верности, Уилсон спрятал под полой плаща оружие(хотя можно было этого и не делать. Подобные махинации от опытного глаза Кейлона редко укрывались) и, подмигнув Николь, открыл дверцу автомобиля.
- Думаю, разговор не затянется надолго. Не глупи. Я скоро.
Выбравшись наружу, командор направился к ожидавшему его Кристаллу.
- Кто еще из нас стареет, Рид? Я ведь тебе не тыкаю в лицо стволом вместо обычного "Привет. Как дела"? Только не говори, что скучал, и поэтому позвонил мне.
Уилсон скривился, показывая, что не верит в подобную сентиментальность Кейлона.
- Я так понимаю, ты по делу? Отойдем?
Пока не было поводов для недоверия к Николь, но Танк привык перестраховываться в последнее время во всем. Чем черт не шутит...

0

4

Поговорим об этом позже. Как всегда чертовски лаконично и сдержано. Николь постаралась сдержать желание психануть и долбануть Картера чем-то по голове. Сумкой, например. Это её амплуа - выводить всех из себя, остальным же это просто-напросто запрещено.
Но девушка вполне неплохо понимала с первого раза. Потом - так потом. Уилсон в это время напрягся, вглядываясь в картину за окном, так что, возможно и не услышал, как Кристен едва слышно протянула:
-Слушаюсь, хозяин...
Ждать долго не пришлось. Вскоре из-за ближайших развалин показался их общий знакомый, который уже тоже, к слову сказать, однажды вытаскивал Ники из передряги. Тогда, в Раю, на пару с Картером. Теперь Кристалл приветливо улыбался, говорил, словно старый друг, и мог бы за такового сойти, если бы не держал Ники и Уилсона на прицеле. А что эта девочка тут делает, надоело копаться в делах "любителей" из Братства? Кристен нахмурилась, соображая, стоит этот вопрос воспринимать как шутку или как оскорбление. Но отвечать не стала - глава Розы поспешил покинуть машину, кинув на прощание:
Думаю, разговор не затянется надолго. Не глупи. Я скоро. Не глупи... Девушка в ответ лишь хмыкнула. Неужели она может глупить? Тем более на чужой территории, с двумя вооруженными людьми?
Картер с Кристаллом отошли подальше, что бы, видимо, разговор не был подслушан вражескими шпионами. Или шпионкой, одна штука. В любом случае, появилось время подумать о Братстве. И их утреннем разговоре. Оставалось только гадать, дошли ли ребята хоть до какого-нибудь решения или же разругались в пух и прах? Хотя, в пух и прах не вышло бы. Дарк, пусть и её союзник, не стал бы забивать себе голову всякой ерундой. Он бы махнул на всех рукой и пошёл бы по своим делам. Или же выполнять задание, которое дала ему Кристен. В любом случае, Торп с Ханной остались бы вдвоем, поговорили бы ещё немного о том, какая сволочь Ники, и тоже разошлись бы. А заодно мисс Боулз сделала бы запись в ежедневнике: "Сообщить Гареду о том, что Кристен его предала. Важность: высокая. Время: прибытие Гареда из затянувшегося отпуска."
Картинка вырисовывалась не самая радужная. На секунду Ники позволила себе задуматься, что же будет делать дальше, если Братство действительно распадется? Сначала, конечно, запрется в квартире, напьется, отоспится, встанет с четким ощущением, что она больна. А дальше? В Волну путь заказан, к Картеру по такому вопросу она не обратится - гордость не позволит. Нейтрал? Да что она умеет? Врать, соблазнять, шпионить. Но всё это может помочь до первого же темного переулка, где сделать она ничего не сможет. Значит, буду действовать по обстоятельствам. Девушка достала телефон, по привычке набрала Гареда и, раз в миллионный не услышав ответа, положила трубку. Это стало уже привычкой: позвонить их боссу утром, позвонить, пока курит, делает кофе, разбирается в его хитроумных и не очень планах... В очередной раз не услышать знакомое "Алло", мысленно высказать шефу всё, что думает о нём, и дальше заниматься своими делами.
Николь раздраженно взглянула на экран телефона. Как же не вовремя она понадобилась Картеру. Теперь кое-кто из Братства решит, что она испугалась, услышав отпор Ханны, и потому ушла. Не объяснять же им: "Ребята, так и так, Боулз я не боюсь, мне на неё наплевать, если честно. Сбежала с собрания я не потому, что испугалась, а потому что меня вызвал к себе глава Розы, Картер Уилсон, слышали про такого? Да ну вы что, ничего нас не связывает. И убери свой пистолет, Торп, я не двойной агент." Шикарно, просто восхитительно! Эштен пропал, у Кристен дела с Розой. По хорошему, надо было бы сказать Картеру, что сейчас не может и пусть его люди на суются на территорию Братства. Когда она решит свои дела - позвонит. А так вышло глупо. Прибежала, словно собачка, а теперь сидит в машине, пока Уилсон решает свои дела.

+1

5

- Кто еще из нас стареет, Рид? Я ведь тебе не тыкаю в лицо стволом вместо обычного "Привет. Как дела"? Только не говори, что скучал, и поэтому позвонил мне., - Кристалл только пожал плечами и убрал пистолеты каждый в собственную кобуру, после чего снова взглянул на машину Картера.
- Я так понимаю, ты по делу? Отойдем?
- Не доверяешь девчонке? Да, я, пожалуй, тоже не совсем лажу с любителями, - Рид кивнул в сторону сидящей в салоне Николь, после чего отвел Картера к ближайшему обломку здания - это была простая бетонная плита, лежавшая на груде обломков. Если немного сымпровизировать, то она вполне бы сошла на место для встречи и разбора разного рода дел. Кейлон тут же приступил к вопросу, достав из одного кармана своего костюма лист формата А4, на котором были сделаны наброски какой-то карты (которые рисовались явно в спешке - некоторые линии проведены по несколько раз, а бумага была разорвана в одном из уголков), которую Ричард старательно расправил на предполагаемом "столе". Чтобы клочок не унесло ветром, Кристалл прижал его к камню, положив сверху одну из Беретт. Вытащив несколько плохого качества, но все еще разборчивых фотографий, Рид кинул их сверху:
- Передай своим, что плохо работают. Узнаешь девушку?, - на одной из фотографий, на которую сейчас указывал палец Кейлона, была изображена молодая девушка, несомненно знакомая Уилсону не только как простой член Розы.
- Аньен, - констатировал наёмник, убрав фотографии с плана и указав на него Танку, - это самый краткий план того, как устроен Рай. Её предположительно, - Кейлон даже голосом выделил это самое "предположительно", так как не очень хотел ошибаться - держат здесь. По крайней мере особых пленников, и пленниц "хранили именно тут". Теперь вот тут, - ладонь прошлась по всему плану и уткнулась в крайний левый угол плана - вход. Заценил какое расстояние нужно пройти? На входе вот тут охрана мама не горюй, по крайней мере вид у этих ребят внушительный. Но ладно, будем считать, прошли, а теперь смотри вот тут - в здании даже самая последняя уборщица сортиров наверняка носит с собой пушку и готова будет продырявить тебе голову для блага своей группировки. Для чего я это говорю? Это чтобы ты сразу убрал возможность прямого нападения на Рай, хотя, признаюсь, мне тоже хочется там повеселиться. Забирай это, будем считать это моей услугой за услугу от тебя, - Кристалл убрал пистолет с плана, а после этого протянул клок бумаги с десятком обозначений и несколько фотографий Картеру:
- Я обещаю тебе помочь разобраться с проблемой спасения Аньен, а взамен...я просто буду рядом с твоими людьми в качестве вольного стрелка. У меня свои планы на Волну и мне необходимо прикрытие. Идет?, - Кейлон протянул руку в сторону главы Розы, сейчас надеясь только на то, что Уилсон не начнет подозревать и раздумывать. Тогда все уйдет только на то, чтобы убедить его об относительной "чистоте" своих намерений и прочее и прочее.
- Если же не доверяешь мне - можешь обратиться к любителям, - Рид кивнул в сторону сидящей в пикапе Николь, явно подразумевая не её, а знаменитое Братство Луны - Но я сомневаюсь, что за огромные деньги они тебе скажут то же самое, что и я за бесплатно. Так что решай что для тебя выгоднее, - рука все еще была протянута в сторону лидера Розы, а Кристалл с абсолютно холодным (как и всегда) выражением лица ждал ответа.

Свернутый текст

Знаю-знаю, дайте разыграться старику.

Отредактировано Кристалл (2011-03-12 18:05:51)

0

6

Стоя спиной к развалинам, Картер периодически сквозь темные стекла очков поглядывал в сторону "Форда". Сейчас пикап казался безжизненным, а значит Николь спокойно сидит в салоне, как ей и было сказано, дожидаясь своего спутника. Такова правда жизни: если хочешь выжить - не доверяй никому, а особенно тем, с кем близок. Друзья, союзники, любовницы, родственники - всех их нужно держать ближе к себе с тем, чтобы вовремя заметить заговор, если что. Зарождение самой идеи предательства можно заметить во всем, практически в любой мелочи: отведенный более поспешно, чем обычно взгляд, легкая нервозность в улыбке, неестественные нотки в смехе, чересчур нервные или резкие движения. За свои годы Уилсон успел изучить эту жизненно необходимую науку, которой был обязан своим нынешним положением в клане. Более того - Танк перерос своего учителя, настолько проникшись к тому в доверие, что старина Хаус попросту пропустил момент предательства своего ученика. Именно поэтому Картер не верил никому. Николь не была исключением, как и Кейлон.
Глава Розы небрежно сплюнул на землю. Ричард слишком быстро приступил к делу, а это могло означать одно из двух: либо это подвох, либо намечается действительно крупная рыбешка.
Безразлично, не выражая никаких эмоций, Картер взглянул на карту, которую ему показывал наемник. Первое правило ведения любых дел - не показывать своей заинтересованности, чтобы максимально сбить цену услуги или товара, и не обнаружить своих слабых мест. Второе очень часто было равносильно самоубийству.
Однако оставаться хладнокровным для мужчины стало намного труднее, когда поверх карты Кейлон бросил несколько фотографий, человека на которых Картер не узнать не мог.
- Аньен. - Уилсон не любил, когда констатировали очевидные вещи, обычно это раздражало его, но сейчас он даже не обратил внимания. Его больше заботило другое.
- Откуда это у тебя? - конечно было наивно надеяться, что Кристалл сдаст своих информаторов, но Картер не мог доверять неизвестному источнику и Ричард должен был понимать это. Сам не первый день на свете живет.
Следя взглядом за рукой Кейлона, Картер весь напрягся изнутри. Так происходило с ним всегда, когда Танк не видел или не понимал мотивов, которые послужили тем или иным действиям людей. В благотворительность глава Розы не верил, как и в благородные намерения Кейлона.
Интересно, чего ты хочешь? Не по старой ведь дружбе вытащил меня в эту дыру?
- Откуда мне знать, что эта информация подлинная? - скептически спросил Уилсон, забирая карты и фотографии. Когда одиночка затевает какую-то свою, ему одному понятную игру, это всегда настораживает. А если этот одиночка - Кейлон, то нужно быть чрезвычайно осторожным.
С другой стороны другой альтернативы у Картера в поисках Аньен сейчас особо не было, и потому любая помощь была на вес золота.
Картер попытался мысленно прикинуть выгоды от сделки с Кристаллом: иметь такого бойца на своей стороне всегда большой плюс, при этом ничего не нужно было платить или давать взамен. Вот только следить придется за каждым шагом наемника...
- У меня нет причин доверять тебе. - Танк выдержал длинную паузу не спеша пожимать руку Ричарда. - Я бы мог подумать, что тебя наняла Волна, если бы не знал, как ты их ненавидишь.
Сплюнув уже наверное в сотый раз, Картер достал сигареты и закурил. Все это время его собеседник терпеливо ждал ответа, не опуская руки. Терпению штурмовика можно было только позавидовать.
- У тебя уже есть идеи по поводу того, как вытащить мою сестру? - Картер не спешил говорить "да", но дал Кристаллу понять, что заинтересован в сотрудничестве. Этого, по мнению Танка, было вполне достаточно для начала.

+1

7

Терпение - одно из тех редких человеческих качеств, которое всегда оставалось загадкой для Николь. Тиканье часов или моргание двух точек на экране вдруг становились особо ценными в те минуты, когда ничего больше тишину не нарушало. И вот тогда, как правило, начинала развиваться странная параноя: девушке казалось, что с каждой секундой она стареет, молодость утекает и обратного пути нет. И страх этот порождал странную злость, контролировать которую получалось очень слабо.
Дотянувшись до руля, Кристен несколько раз посигналила. Из-за тишины и отсутствия людей казалось, этот звук может поднять и мёртвого. Хотя кого-кого, а Ники подобные места совершенно не угнетали. Точнее, за три года она к ним просто привыкла. Но сейчас всё вокруг: полуразрушенные дома, черные бездны окон, за которыми прячутся безлюдные комнаты, лужи на дороге и неестественно-голубое небо с уж точно ненастоящими облаками (слишком они идеально смотрелись!) - раздражало и нервировало. Лечится надо... Или набрать Питера  - пусть найдет мне хорошее успокоительное. Зная, какими успокоительными занимает их медик, Ники усмехнулась - весело будет всем.
А пока она открыла окно и, отстегнув ремень безопасности, вылезла почти наполовину.
-У меня заканчивается терпение и есть ещё свои планы! - Считают её маленькой девочкой на побегушках, любительницей - пожалуйста! Сами пожалеют, если она и правда перестанет думать головой.
Торчать вот так в окне - не самое удобное занятие, а потому Кристен залезла назад, подкурила и нахмурилась. Нет, ей вся эта ситуация совсем не нравится.
А пока она достала телефон и быстро написала Стиву сообщение: "Нас раскрыли. Скоро вернусь в штаб, будем думать, что делать теперь." Отправить. Для верности Николь удалила сообщение из отправленых вместе с отчетом о доставке.

0

8

- Откуда это у тебя? Откуда мне знать, что эта информация подлинная?
- Сколько вопросов, Картер, - усмехнулся Рид - Есть много способов получить информацию и пока в той, что я получаю, истины содержится не меньше, чем в твоей сети шпионов, - он не пытался даже потрудиться предъявлять доказательства - возможно, это была этакая гордость за собственное положение, мол "я такой сильный, крутой и вообще заставляю всех сраться от страха при одном моём виде, а ты мне не веришь", но скорее всего это просто невозможность рассказать от кого и откуда морпех получил подобные данные.
- У меня нет причин доверять тебе. Я бы мог подумать, что тебя наняла Волна, если бы не знал, как ты их ненавидишь, - Кейлон еще немного подержал руку в воздухе, после чего недовольно нахмурился.
- Ты кажется не понял, Уилсон - я не собираюсь себя рекламировать. Свои условия я сказал, остальное - моё дело. И если у тебя "нет причин" - полагаю, что разговор окончен, - он поправил кобуру на бедре, а затем уже собрался развернуться, как услышал знакомый голос Николь, которая высунулась из автомобиля Картера:
- У меня заканчивается терпение и есть ещё свои планы!
- Надеюсь, они не распространяются дальше твоих дружков, дорогуша, - громко заметил Кристалл, чуть улыбнувшись уголком рта - он все равно не понимал стремления Картера держать эту девчонку рядом с собой. Нет, понятное дело, что они трахаются на досуге, но настолько близко подпустить человека из группировки, которая за увесистый гонорар подставит твою спину ближайшему врагу - опрометчивость. Хотя у Уилсона были свои "замашки" лидера, он считал, что все и всех контролирует - его начинающаяся паранойя уже, скорее всего, многих коснулась - "держи всех рядом, но не подпускай близко". По мнению Кейлона Танк во всех видел только врагов и предателей, что вполне оправдано для босса, но не совсем нормально для такого человека...
"- Как же мне осточертело играть в твои игры, Уилсон", - буркнул про себя Рид.
- У тебя уже есть идеи по поводу того, как вытащить мою сестру?? - Рид опустил руку. В этом не было нужды - один ноль в пользу Кристалла, Картер заинтересован. Бывший морпех только улыбнулся:
- Да, есть. Хотя бы гипотетические, - он кивнул на фотографии, которые лидер Розы только что взял себе - Но не думаешь ли ты, что должен сказать мне "спасибо" хотя бы за это? Те ребята, которые отрыли бы это для тебя, слили бы подобное инфо за неплохую прибыль для себя любимых, а я буквально устраиваю раздачу подарков в День Благодарения, а ты фактически посылаешь меня нахер, - Ричард улыбнулся еще раз, чтобы смягчить подобную резкую, но обыденную для себя, фразу, после чего оглянулся по сторонам:
- У Волны много уязвимых мест, Уилсон и ты это знаешь. Есть некоторые особенные люди, за которых эти ублюдки отдадут хороший кусок собственной власти, хоть бы вернуть их обратно. Банальный "обмен заложниками" еще никто не отменял - с тебя только требуется узнать, где же находятся эти "важные" Волне люди - не правда ли в теории все просто?, - наемник снова осмотрелся, будто знал, что кто-то за ними следит или подозревал неладное - по крайней мере он хмурился все больше. Внезапно запищал коммуникатор и он, жестом показав Картеру, чтобы тот подождал, сразу же ответил, тем более, что номер и частоту вызова он узнал - больница Волны...
- Рид, её нет.
- Что? Чарли ты в своём уме, как нет?!, - заорал в динамик обычно холодный Кейлон - Как шестнадцатилетний подросток мог спокойно уйти оттуда?!
- Слушай, это...это неважно - я просто сообщаю тебе. Нет времени, тут поступление...до встречи, надеюсь.
- Твою мать, - процедил Кристалл, взглянув на Танка - Я знаю одного человека, за которого они, возможно, отдадут тебе Аньен. Катарина Даву, слышал о такой вертихвостке? Она...ушла из госпиталя Волны с заживающими ранениями, теперь хрен знает где. Если сможете взять её живой - считай что Аньен уже у тебя, - у Рида в голове витало слишком мыслей, особенно о том, что этот подросток может натворить много дерьма не только для Розы и Волны, но еще и для него лично...как? Пока неизвестно, но эта грёбанная акселератка могла и не такое.
- Такое предложение - лично привожу к вам эту несостоявшуюся "покойницу". Но тогда с твоей группировки лучшее вооружение, которое только возможно достать, - он исподлобья взглянул на Уилсона и теперь уже не протягивал руки для скрепления договора - достаточно было слова.

+1

9

- Есть много способов получить информацию и пока в той, что я получаю, истины содержится не меньше, чем в твоей сети шпионов. - эта фраза отнюдь не успокоила Картера, впрочем он и не ожидал от Кейлона другого ответа. Ни один уважающий себя деловой человек, будь то штурмовик Розы, разведчик Волны, программист Братства или вольный наемник вроде Кристалла в жизни не назовет вам свои источники информации, если в этом нет острой необходимости, иначе информация перестанет быть секретной и сильно потеряет от этого в цене, что, само собой, мало кому понравится.
Был момент, когда Ричард собирался уйти (хотя Уилсон сильно сомневался в серьезности его намерений. Глава Розы считал, что таким образом потенциальные партнеры просто набивают себе цену), но прежде, чем Танк сообщил, что  заинтересован в услугах наемника, в их разговор вмешалась Николь.
Картер повернул голову в сторону пикапа, но ничего не ответил своей спутнице. Не стоило расстраивать её сообщением, что дела Братства подождут до тех пор, пока Уилсон сам не решит, что Кристен сегодня ему больше не нужна. На самом деле Танк собирался воспользоваться ситуацией и, заручившись поддержкой Ники, в будущем подмять Братство Луны под себя. Эта группировка была бы прекрасным оружием в руках Розы в борьбе с Волной. Кроме того, Картер собирался потребовать у Братства услугу в ответ за взлом компьютерных систем, вот только не знал пока точно какую. Ничего, время покажет.
Мужчина вновь вернулся мыслями к их с Кейлоном разговору. Тот наконец-то перешел к конкретике, и картина стала постепенно проясняться.
Слушая разговор Ричарда с неким "Чарли", Картер удивленно спросил в пустоту:
- Так ей шестнадцать?
Нет, мужчина давно привык к тому, что подростки, фактически еще дети умели нажимать на курок часто не хуже взрослых, но вот как объяснить то, что такая юная девчонка имела какую-то ценность для своей организации?
- Сестра Демида? Да, мне пришлось однажды лично познакомиться с ней.
Теперь все становилось на свои места.
Значит Стейл был прав, и Даву осталась в живых. Не зря он был так уверен, отправляясь на поиски. Хитрый гад.
Теперь у Картера было целых два претендента на голову Даву: Стейл и Кристалл. Можно было устроить своеобразное соревнование между этими двумя и понаблюдать со стороны, что из этого получится. Кроме того, одна пушка хорошо, а две - лучше. Тем более если не слишком доверяешь обеим.
- Ладно. Возьмешь на складе оружие и наберешь сколько нужно людей, а взамен приведешь мне эту девку. Только смотри, чтобы она была при этом жива, раз уж мы берем ее для обмена.
Посмотрев еще раз в сторону своего автомобиля, Уилсон решил подбить итоги этой встречи:
- Могу отвезти тебя за всем необходимым прямо сейчас. В последнее время парни на взводе, и не слишком рады незваным гостям, так что мое сопровождение тебе не помешает.

+1

10

Либо у обоих мужчин были железные нервы, либо они были так поглощены разговором, что даже не вздрогнули, когда Николь посигналила. На её оклик Картер лишь молча обернулся, а Кристалл с какой-то странной улыбочкой кричкнул ей в ответ: Надеюсь, они не распространяются дальше твоих дружков, дорогуша. Кристен, совсем уже удивленная и растеряная, стряхнула пепел с сигареты и вновь уставилась на этих людей. Действия Уилсона она никак не могла объяснить, Кейлон же бесконечно подшучивал над ней. Беда лишь в одном: девушка совершенно не знает, стоит ли обижаться на эти подколы или лучше просто промолчать? В любом случае, она с досадой поняла, что её поставили на место. Она ведь - Николь - всего лишь девчонка из Братства, не более того, а значит может и подождать.
До машины слабо долетали звуки разговора, но понять в чем суть Кристен не могла, как ни прислушивалась. Поэтому, всё больше злясь на себя и всех вокруг, она выбросила сигарету и закрыла окно, когда в сумке запищал телефон. Сообщение было от Стива. понял. Буду в штабе как только смогу. Встретил старую знакомую из волны. Ники могла бы и рассердиться, что мальчишка якшается с представителями чужой группировки, если бы сама не сидела в машине главы Розы. К тому же, если она собирается говорить со Стивом о взломе, то хочешь - не хочешь, а придется сказать, откуда у неё информация. Дело только в том, что именно она скажет. Объяснить знакомство с Картером - нечего делать, он, в конце концов, вытащил её из Рая. Вот теперь и нашел человека из Братства, с которого в случае проблем вроде взлома можно и спросить.
Ладно, что уж притворяться, Кристен порой вспоминала, что Стиву всего 16. Не ребенок уже, конечно, но и до взрослого ещё... как до светлого будущего. Хотя, стоило ему отдать должное, мозги у него работают лучше, чем у половины членов Братства вместе взятых. Недаром его, помниться, пытались заполучить и Роза, и Волна. Спасибо Эшу, тот умел решать, кажется, любые проблемы, причем не наживая новые. У остальных так не получалось.
Покачав головой, Ники удалила сообщение и кинула телефон назад в сумку.
Все же её чертовски мучило любопытство, что же Картер обсуждает с Кристаллом. К тому же, Кейлон показывал ещё какие-то бумаги, но отсюда не было видно, что на них напечатано. Но вот Ричард вновь протянул руку, а это, возможно, значило, что вскоре разговор будет закончен.
С удивлением Кристен поняла, что уже даже не злиться. Видимо, она так увлекалсь, наблюдая за немой беседой, что забыла и о бесцельной трате времени, и о том, что её просто вырвали из штаба и притащили сюда без её согласия. А ещё мелькнула мысль, что из Братства Гаред был единственный, кто вот так вот мог встретиться с кем-то из других группировок или нейтралов наедине. Что её саму, что Ханну как правило на встречи сопровождал Артур. Порой это было явно, порой он просто следовал тенью в нескольких матрах, но чувствовать, что кто-то из союзников рядом всегда было приятно. Хотя, наверное, подчинённым Картера не стоит знать, что их босс встречается с кем-то вроде Кейлона.
Все эти мысли вновь привели Ники к понимаю того, что она дорожит Братством. Какие бы, откровенно говоря, сволочи там ни собрались, но сволочи эти за одно.

Отредактировано Николь Кристен (2011-03-20 20:12:03)

+1

11

- Сестра Демида? Да, мне пришлось однажды лично познакомиться с ней.
- И как знакомство? Понравилось?, - хмыкнул Рид, пуская этот вопрос в пустоту, думая о том, куда же могла пойти девчонка. Если бы она направилась к своим, то забрать её оттуда было бы просто нереально и нужна другая цель. Но какая цель будет настолько непоседлива и с шилом в одном причинном месте, чтобы набирать приключений на это же место со скоростью экспресса "Нью-Йорк - Вашингтон". Кристалл начал вспоминать где же подобрал Даву с ранениями? Старая система метро?
"- Да, только на какой станции...черт", - процедил он про себя - "Не думаю, что она решила навестить знакомое ей место "смерти", но куда еще?"
- Ладно. Возьмешь на складе оружие и наберешь сколько нужно людей, а взамен приведешь мне эту девку. Только смотри, чтобы она была при этом жива, раз уж мы берем ее для обмена.
- Идет. Как только она будет у вас, думаю, что мы быстро разберемся с проблемой Аньен...
"- Я разберусь", - добавил Ричард уже просто шевеля губами и переводя взгляд с Картера на развалины, затем на автомобиль, а после обратно на Уилсона:
- Могу отвезти тебя за всем необходимым прямо сейчас. В последнее время парни на взводе, и не слишком рады незваным гостям, так что мое сопровождение тебе не помешает, - Кейлон только усмехнулся. "Парни" - этим словом Картер называл свой цирк молодых ребят с оружием, насмотревшихся на более старших солдат группировок и решивших, что они не хуже ветеранов. Сейчас-то тем более, когда ветеранов всех этих войн между Волной и Розой осталось от силы два-три с половиной, так что "парни" - единственные теперь профессионалы своего дела.
- Твои люди - заноза в твоей заднице, Танк, не моей, но раз ты решил обо мне позаботиться - поехали, покажешь мне свой арсенал, может и будет что необычного, - кивнул Уилсону Рид, после чего направился к автомобилю, чтобы занять там место. Николь, сидевшая спереди на сидении, казалась абсолютно спокойной, будто бы она сейчас не собирается находиться в одной машине с непонятно к какой группировке принадлежащим мужиком и еще одним, не менее, а то и более, суровым Картером Уилсоном - главой Черной Розы.
- Кстати, можешь убрать оружие, я своё даже с предохранителя не снимал, - бросил через плечо Кристалл, подходя к пикапу, открывая двери и садясь на заднее сидение, загремев Береттами, болтающимися в кобуре на бедрах:
- Привет, Ники, оклемалась после Рая? Могла бы выйти и поболтать, - улыбнулся Рид, понимая, что "не могла бы" - потому что, во-первых, Картер относится к этой встрече с ним не просто как к простым дружеским посиделкам, а во-вторых, Николь вряд ли питала к Ричарду дружеские чувства, даже несмотря на то, что он когда-то вместе с Картером вытащил её из Рая, откуда вроде бы пути не было и никогда не будет. Сам Кристалл многое мог вспомнить - как они туда попали, как получилось пройти к Николь, поговорить с главной "бабочкой" Кирстен. Кейлон предложил ей уйти вместе с ними - тогда он просто "проявил благородство", потому что не смог не сказать "спасибо" за все, что та сделала для организации "побега". Она отказалась - почему? Рид, с одной стороны не мог понять этого стремления быть для всех "мамочкой", а с другой - лишь Кирстен могла относиться к тем, кто был обречен на "работу" в Раю действительно как настоящий друг и покровитель, помогая им в разных ситуациях. Если бы не она, то множество давно бы отчаялись и не смогли бы принять своей судьбы...
Отогнав воспоминания, он смотрел на то, как Картер подходит к Форду. Когда глава Розы занял своё место, то Кейлон незаметно опустил руки на каждую кобуру, наполовину вытащив Беретты и тихо щелкнув предохранителем, делая оружия "безвредными", теперь уже понимая, что вряд ли начинать перестрелку в автомобиле было бы хорошим решением в любом случае:
- И я уже говорил, Танк - я работаю один, - напоследок перед "отправлением" буркнул Кристалл Уилсону, видимо, напоминая слова того про "людей".

+1

12

Пока мужчины шагали к Форду, в голове у Картера всплывали воспоминания того злосчастного вечера, когда он вытащил из Рая Николь, потеряв при этом Аньен. Глупо было надеяться на порядочность хозяев вечера - охранника Дрейзен убили прежде, чем тот заметил что-то подозрительное (об этом доложили Уилсону уцелевшие в ту ночь члены Розы). Не переставая казнить себя мысленно за то, что оставил кузину одну даже на несколько минут (чего вполне хватило Волне, чтобы взять ее в заложницы), что вообще потащил её в тот гадюшник, Танк пытался вспомнить лицо Катарины Даву. Черты уже успели основательно расплыться в памяти главы Розы, однако он четко мог представить в своем воображении пару хитрый глаз, ехидное выражение наглой мордашки и очаровательный ротик, то и дело выплескивающий порции яда, который так хотелось зашить собственными руками.
Сестра Демида не считалась, видимо, ни с чем и ни с кем. Говорила, что хотела, пялилась, сколько душе было угодно, и плевать, что перед ней сидел знаменитый Танк - гроза Волны, лучший из штурмовиков Розы и нынешний глава клана. Танк, который мог одним сильным ударом перебить ей позвоночник. Танк, которому ничего бы не стоило всадить ей в горло нож по рукоять.
О да, она заслуживала смерти, но, черт возьми, как она смогла выжить?! Стейл ведь профи, такие стреляют наверняка и не единожды, и тем удивительнее было для Уилсона чудесное воскресение выскочки из Волны.
Сочувствую её брату. А зная крутой нрав Демида, как он вообще её не прибил до сих пор?
Хмыкнув про себя, Картер проигнорировал укол Кристалла по поводу оружия, влез в салон пикапа и, скользнув взглядом по Николь, повернулся к Ричарду. Кабина пикапа была просторной, к тому же предусматривала наличие четырех пассажиров, однако едва ли Кристалл чувствовал себя комфортно на тесном заднем сидении.
- Тебе не тесно там в своем скафандре, здоровяк? Знал бы, что поедешь с нами, взял бы Хаммер. - хохотнув, Уилсон завел мотор. Настроение его немного улучшилось благодаря хорошим новостям за этот день. Наконец-то появился реальный шанс вернуть Аньен, осталось всего-ничего: найти в этой пустыне постаппокалипсиса оживший труп и запереть его на территории Черной Розы до переговоров.
В зеркало заднего вида Танк увидел, как руки наеника опустились вниз и что-то еле слышно щелкнуло - видимо защелки на кобурах пистолетов.
- Чертов параноик. - рыкнул чуть слышно мужчина, но так, чтобы его могла услышать только Ники. Затем добавил громче, чтобы услышал Кейлон:
- Тем лучше. У меня сейчас каждый человек на вес золота.
А тебя со Стейлом как-то не особо жалко.
Ведя автомобиль левой рукой, правую Уилсон положил на ногу рядом сидящей девушке, словно пытаясь сказать ей, мол "не напрягайся, все под контролем, детка".
Впрочем, "детка", держалась молодцом к удовольствию Картера, и, разгоняя пикап до максимальной скорости, глава Розы подумал, что неплохо было бы, спровадив Кейлона, задержать у себя в кабинете на полчасика Ники. А после, можно было бы поговорить и о делах...

---> Штаб Розы

+2


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Старый район 10.03.2054. 12:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно