http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Квартира Примроуз Шелдон. 14.03.2954. 14:00


Квартира Примроуз Шелдон. 14.03.2954. 14:00

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За то время, что Айна шла к врачу, дождь кончился, а сама девушка успела передумать обо всём, что случилось за этот день. Но день ещё не закончился, а оказалось, что она бездомная, безработная, брошенная и беременная, и всё это одновременно!
Весело, ничего не скажешь. Может быть, стоит вернуться в дом Картера, извиниться за всю ту чушь, которую я им с мисс Дрейзен наговорила в том состоянии, в котором была... Позволить ему отвести меня к этому человеку, про которого он говорил... А что потом? Чертовка никогда не рассматривала Картера как человека, который может жениться на ней и стать заботливым мужем, по правде говоря, она вообще ещё не думала ни о замужестве, ни о детях. В первую ночь в квартире Уилсона она поставила себе цель добиться уважения Картера, получить новую работу в Розе, отомстить Расселу и Натану. В итоге всё это так и не было осуществлено. Но, пока я жива, ничего не закончилось... А ребёнок... Чертовка и сама не могла объяснить, почему предложение избавиться от ребёнка подействовало на неё так, ведь, когда это делали другие, она воспринимала это совершенно спокойно. Может быть, это потому, что она уже потеряла две семьи, а этот ребёнок мог стать её новой семьёй, своей собственной, в которой она больше не была бы так одинока. Но к этой мысли ещё предстояло привыкнуть, как и к тому, что ей опять нужно искать жильё и работу.
Доктор Примроуз Шелдон принимала пациентов в своей квартире, две комнаты которой были превращены в медицинские кабинеты. В первую очередь, как помнила Айна, мисс Шелдон была женским и детским врачом, мужчин она принимала только в исключительных случаях. Чертовка помнила её как приятную женщину чуть старше тридцати лет, внимательную и доброжелательную к пациентам.
Поднявшись на четвёртый этаж, Айна позвонила в дверь квартиры. Ожидая, когда откроется дверь, девушка волновалась - а если доктор Шелдон уже не принимает или переехала? Машинально Чертовка потянулась рукой к шее, чтобы привычно коснуться медальона, но там его не обнаружилось. Ох, чёрт! Медальон остался в квартире Картера, где-то в его комнате! - вспомнила Айна. - Теперь придётся придумать, как его вернуть!
Неожиданно острая боль заставила девушку почти сложиться пополам, ухватившись за живот. При этом Чертовка обнаружила, что по ногам течёт кровь. Ещё раз дотянувшись до звонка, Айна надавила на кнопку.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-07-23 23:14:55)

0

2

Женщина в белом халате курила у окна. Привычная обстановка и не богатые, но постоянные клиенты и клиентки за целый день утомили ее. Когда то Роуз любила свою работу и пациентов, но с годами рутина съела ее, как многих до нее и еще больших съест в будущем. Роуз любила дождь и прохладу, из открытой форточки тянуло влажным болтом и сигаретный дым висел в комнате недвижным одеялом.
Сигарета медленно тлела в ее руке, Роуз забыла о ней давным давно. Усталый взгляд, синяки под глазами, опухшие веки. Судя по всему доктор сама нуждалась в специалисте. Ее давно не волновал внешний вид, а пациентов и подавно. За горизонтом нарисовалась тусклая полоска синего неба, облака дали трещину и дождь прошел, но духота и влажность не отступали. Женщина вдруг глубоко вдохнула, сигаретный дым попал в легкие, неожиданно для себя она закашлялась и истлевший окурок полетел в окно. В прошлый раз были крепче, - машинально подумала она, проследив глазами траекторию мерцающей, как падающая звезда вспышки окурка. Дарково зелье не отличалось изысканным вкусом. Посл него женщина чувствовала в горле кислоту и тошноту. Странно, что и эти чувства ей нравились.
Когда сигарета оказалась за пределами видимости, женщина захлопнула окно и бесцельно побродив по квартире, схватила первый попавшийся под руку журнал. Старые довоенные издания, основательно потрепанные и зачириканные. Многое из того о чем в нем писалось кануло в лету навсегда, но Роуз нравилось перечитывать статьи. Сегодня и чтение не пошло.
В дверь позвонили. Миссис Шелдона немного удивилась позднему визиту, но в душе обрадовалось. Этот визит вполне мог стать спасением от скуки и подступавшей депрессии. Она посмотрела на себя в зеркало, висевшее в прихожей, с удивление поняла, что так и осталась в халате после осмотра, поправила волосы и открыла дверь. Врач не боялась делать это без предварительного вопроса. С одной стороны убийцы вряд ли заявят о себе заранее, с другой она не боялась умирать, этот мир не держал ее.
На пороге полусогнувшись висела на ручке молодая и вусмерть перепуганная девушка. По ее ногам хлестала кровь и в первое мгновение женщина решила не связываться более с товаром Дарка. Однако, девушка не могла быть полной галлюцинацией и хотя бы отчасти она существовала в действительности.
Шелдон втащила звонившую в квартиру, сильные, привычные к работе руки врача легко справились с хрупкой девушкой. Всю дорогу от входной двери до кабинета с необходимым оборудованием Роуз не стесняясь в выражениях ругалась  всех и вся за испачканную дорожку и кровь по всюду. Она ни о чем не спросила пациентку, только велела ей раздеться.
В стеклянном шкафчике со множеством сколов, Шелдон Роуз нашла немного необходимых препаратов.
- Лежи и молчи!, - предупредила она Айну, - станешь вопить выгоню на улицу и умирай там как знаешь. Капельница, укол, холодное спринцевание. Роуз полночи не отходила от девушки зато к утру кровь перестала лить и жизни девушки ничего не угрожало.
- Не буду спрашивать, что ты пыталась с собой сделать, но это было опасно милочка. Под задержалась бы я минут на 10 и твое тело начало бы остывать,  - Роуз не считала нужным раскрашивать надежды пациентов розовым цветом.

0

3

Айна уже решила, что доктора нет дома, когда дверь открылась, и Примроуз Шелдон втащила её в квартиру, а потом и в кабинет. На полу оставались следы крови, на что мисс Шелдон громко ругалась, но это почему-то успокаивало.
- Раздевайся! - потребовала врач, и Чертовке пришлось подчиниться, стянув блузку, пропитанную кровью юбку и бельё. После этих простых действий сил совсем не осталось, и девушка рухнула на кушетку.
- Лежи и молчи!, - предупредила мисс Шелдон Айну, - станешь вопить выгоню на улицу и умирай там как знаешь.
Сжав зубы, девушка наблюдала за тем, как доктор доставала из стеклянного шкафчика какие-то неприятные на вид инструменты, иглы, ампулы и бутылочки. Через некоторое время Чертовка пожалела, что не упала в обморок сейчас, а не у Картера. Сейчас же, в кабинете врача, всё происходило в полном сознании, хотя счёт времени она потеряла. Боль не хотела отступать, она сжимала и разрывала девушку изнутри, как дикий зверь. Кровь продолжала вытекать, и странное опустошение постепенно приходило на место боли. Странное ещё потому, что на какой-то момент Айне показалось, что она видит своё тело со стороны - разбитое и растоптанное, безжизненное и обескровленное. Но стоящая рядом с ней женщина с усталым взглядом снова воткнула что-то в её вену, и боль вернулось новым ощущением, на этот раз не таким резким. Чертовка больше не видела своё тело, а видела только лицо этой женщины, которая почему-то злилась и радовалась одновременно. Или это только казалось?..
- Не буду спрашивать, что ты пыталась с собой сделать, но это было опасно милочка. Под задержалась бы я минут на 10 и твое тело начало бы остывать. - проговорила врач.
- Я... ничего не делала, - выдохнула девушка. - Мне казалось, что я беременна... может быть, два месяца, а потом... - Мысли путались, а тупая боль, казалось, разлилась по всему телу. - Сегодня я ненадолго потеряла сознание и решила... прийти к вам, чтобы удостовериться в том, что у меня, в самом деле, будет ребёнок... Вы ведь меня помните? Я нормально себя чувствовала, когда шла к вам сюда, а потом... началось это...
Покосившись на пол, залитый кровью, Айна подумала, что, должно быть, мисс Шелдон мало было радости заполучить такую пациентку. Когда-то, когда Чертовка была здесь, у неё не было ничего серьёзного, она вообще почти не болела и не любила попадать к служителям медицины, а теперь... Теперь доктор Шелдон спасла ей жизнь, а ребёнок...
- Ребёнок есть, он жив? - спросила Айна у врача, уже заранее зная, каким будет ответ.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-07-26 19:03:46)

0

4

Шелдон была из тех, кого прошлое,настоящее и будущее пациентов не волновало. Так было безопаснее. Они приходили и уходили, а Шелдон оставалась одна и продолжала делать то единственное, что умела. Она не представляла свою жизнь без запаха спирта, формалина и антибиотиков без порошков, мазей и бинтов, без гноя, крови и внутренностей. Среди всего этого женщина чувствовала себя уверенно и спокойно, ее спокойствие передавалось пациентам и все оставались довольны. В обычной жизни Примроуз говорила мало, много курила и делала все сама.
Все разговоры с пациентами сводились к дежурным и необходимым фразам, длинные объяснения только тумана тонкую ниточку диагноза и захламляли анамнез бесполезной кучей ахов и охов. Чаще всего пациенты жаловались не на боли, а на соседей сверху, которые (как казалось пациентом) назло стучат полночи в бильярд или включают столярный станок посреди ночи, они жаловались ей на цены, безработицу и даже на Картера, хотя она даже к нему близко не подходила даже случайно.
Шелдон пресекала подобные попытки излить душу. Она лечит тело, с душой к кому-нибудь другому, жестко парировала в таких случаях женщина и задавала точные конкретные вопросы. Постоянные клиенты знали ее манеры и соглашались, тем более выбора в этом районе у них не было.
Судя по сбивчивой, торопливой речи этой посетительницы она как раз была не в курсе событий, а ее Вы ведь меня помните? могла бы умилить любом, кроме Шелдон. Женщина отрицательно мотнула головой и потянулась за новой самокруткой. Дым неспешными кольцами поплыл по комнате.
- Ребёнок есть, он жив? - и такая явственная нотка "скажите, что нет". Шелдон молча курила, обдумывая предстоящий диалог. Она без интереса осматривает тело девушки, замечает припухлость в области лона и почему-то думает о ее ребенке, потом мысли снова возвращаются к телу девушки. Перед тем как начать говорить женщина взвесила каждое слово.
- Я не Господь Бог, девушка, и не могу ответить на твой вопрос. Может быть тебе повезло, но может быть и нет. И я не знаю, что с тобой случилось. Что скорее приходит на ум - внематочная, потому что на аборт это не похоже. Нет нет., - Роуз затянулась и покачала головой. Как же объяснить во что малышка вляпалась по полной, - у меня нет оборудования, я могу сделать чистку на случай если плод остался в матке и предположить внематочную если его не найдем. Тогда нужна операция. Трубу придется удалить, но сначала я должна буду найти в какой из них оно ... ты понимаешь, к чему может привести твоя неосмотрительность? Решать тебе.

0

5

Девушка уже успела подумать, что самое страшное закончилось, когда оказалось, что это ещё впереди...
Конечно, мисс Шелдон успела её забыть, но, учитывая поток пациентов, это не казалось удивительным.
... ты понимаешь, к чему может привести твоя неосмотрительность? Решать тебе.
Айна посмотрела на потолок и прикусила губу. Она не хотела терять ребёнка. Да, меньше всего она была похожа на счастливую беременную молодую женщину, но ребёнок был единственным родным ей существом, жизнь которого могла бы наполнить её собственную жизнь смыслом жить дальше и бороться ради кого-то. Она любила бы его просто за то, что он есть, неважно, какого пола бы он оказался и как бы выглядел. А теперь неизвестно, что там с ребёнком... Но очевидно то, что при нормальных беременностях не бывает таких сильных кровотечений, да и вообще никаких не бывает... Чертовка попыталась вспомнить, что она читала про внематочную беременность в медицинских справочниках, которые были у Эвелины. Ничего утешительного, кажется, это очень опасно... Девушка посмотрела на врача. Мисс Шелдон курила, и вид у неё был ещё более усталый.
- Делайте, что считаете нужным, доктор. Я согласна. - проговорила девушка.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-08-04 19:50:34)

0

6

Затяжка, пауза, медленный выдох словно и женщина делала его нехотя. И снова затяжка, пауза, выдох. Медленно клубящийся дым наводил порядок в ее раздумьях, в его клубах женщина видела спасение и смерти. Айна как и всякий другой посетитель этого дома вызывала у Шелдон исключительно профессиональный интерес. Много лет назад такая же молодая девушка только что окончившая медицинский факультет мечтала двигать науку вперед, перед ней миллионы путей и возможностей, но ситуация сложилась таким образом, что ей пришлось бросить науку и заняться тем, что помогало намазать на кусок хлеба масло. Остальные доходы шли на инструменты, материалы и подобия лекарств доставаемых через братство. Миллионы раз перевязывая  Шелдон мысленно прошлась по полочкам своих прозрачных шкафчиков. Все необходимое как-будто есть.
- Делайте, что считайте нужным, доктор. Я согласна. - Шелдон сморщилась, как от кислющего незрелого лимона проглоченного разом.
- Нет, милая, принять решение придется тебе. Это твое тело и твоя жизнь. Ты можешь умереть у меня на столе, а можешь побежать через пару часов резвой козочкой повторять подвиги. Сразу говорю тебе, месяц придется потерпеть - губы коснулась едва заметная усмешка, больше напоминающее сочувствие. Врач никого не осуждала. Да и ситуацию девушки она не знала. Мужа нет, но кто нынче  женится? Окурок не успел растаять в открытом окне, а в руках разгоралась новая скрутка.
- Но попробую тебе помочь думать. Моя помощь в случае операции будет стоить 500$. Деньги положи на стол. Я не могу рисковать. Если денег нет - найди, а потом придешь ко мне. Чистка дешевле. В 100$ уложимся. Скидок не будет, в братстве нынче проблемы им не до поставок, а я есть хочу ежедневно.  - женщина встала, она только сейчас вспомнила о том, что не спала больше полутора суток и примерно столько же не ела.

0

7

- Нет, милая, принять решение придется тебе. Это твое тело и твоя жизнь. Ты можешь умереть у меня на столе, а можешь побежать через пару часов резвой козочкой повторять подвиги. Сразу говорю тебе, месяц придется потерпеть.
Айна не сразу поняла, о чём говорит доктор Шелдон. С чем она должна будет потерпеть месяц и какие подвиги должна повторить? Или не должна? Сообразив, что речь идёт о сексе, Чертовка прикусила губу. Сейчас она думала об этом меньше всего.
Моя помощь в случае операции будет стоить 500$. Деньги положи на стол. Я не могу рисковать.
Мысли всё ещё были спутанными и разрозненными. Что же я слышала про внематочную беременность... Картер... Деньги... Умереть на столе... А ведь меня и похоронить некому будет... Так и закопают с какими-нибудь бродягами или оставят в развалинах... А потом мой призрак будет пугать редких ночных прохожих... Нет, пожалуй, рановато мне становиться призраком...
Скидок не будет, в братстве нынче проблемы им не до поставок, а я есть хочу ежедневно.
- Ладно, я понимаю. - С этими словами девушка сначала села, а потом неуверенно встала с кушетки. После боли и потери крови состояние было странное - одновременно слабость, лёгкость и опустошение. Или это у неё на душе стало слишком пусто? Оставаться абсолютно голой было не очень комфортно, но Айна напомнила себе, что мисс Шелдон всё-таки врач, так что ничего страшного в её наготе нет. Пол был холодным и местами липким от её крови.
Дойдя до прихожей, Айна подняла с пола свою сумку, которая так и осталась там на полу. Достала деньги, скопленные ею за время работы у Картера, начала пересчитывать, прикидывая, на что ей хватит того, что останется после того, как она заплатит врачу. Перебирая содержимое сумки, нащупала какую-то сложенную бумагу и развернула её, пытаясь вспомнить, что это. Это оказалась салфетка, на которой торопливым почерком был написан номер телефона. Кристиан... Айна решила, что попросит у мисс Шелдон телефон и позвонит ему. В конце концов, за ним остался выкуп, а за ней ответ на вопрос...
Девушка вытащила из сумки смену одежды и торопливо натянула её.
Вернувшись обратно в ту комнату-кабинет, где оставалась врач, Айна положила на стол деньги. Тут не было 500, как не было и 100, но должно было хватить за оказание первой помощи.
- Мне не хватает денег на то, что вы предлагаете. Расскажите, пожалуйста, что будет со мной дальше, и по каким симптомам я пойму, что нужно ползти к ближайшему кладбищу, а по каким - что ребенок всё-таки жив. И... вы позволите мне позвонить с вашего телефона?

Отредактировано Айна Эвердин (2011-08-04 23:42:32)

0

8

Шелдон не любила работать задарма. Возни в ее профессии всегда много и оплата должна быть достойной. Женщина все же понимала с кем ей приходиться иметь дело и всегда называла адекватную цену, но бывали случаи, когда она мухлевала. Но Айна не тот случай. Копаться в кишках с сомнительным результатом, без помощников, да еще в слепую. Врач предпочла бы уговорить девушку умереть где-нибудь в другом месте. Может ей еще повезет, - думала Шелдон, заваривая на кухне подобие чая.
Настрой в чашке буро-красный, как кровь только проpзрачный и без запаха. Шелдон протянула его девушке.
- Пей, хуже не будет. - куда уж хуже - Шелдон села на кушетку с краю. Долгие бесполезные разговоры ее утомляли. Разве обязана она так нянчится с той, которая даже не знает чего хочет.
- Будет живот рости - значит беременна и ростет твой ребенок, не будет - значит ползи. Только доползти все равно не успеешь., -  проворчала женщина, полагая, что найти врача с аппаратурой и желающего оплатить расходы у Айны нет.
И... вы позволите мне позвонить с вашего телефона? - Шелдон кивнула.
- Но не долго! Не собираюсь благотворительностью заниматься. Телефон там, в коридоре.Звони, забирай вещи и выматывай, надоело с тобой возиться. - умиротворяющее действие зелья Дарка и сосредоточенности на деле, прошло. Шелдон превращалась в сварливую женщину в грязном ххалате и не убранной квартире.

0

9

- Пей, хуже не будет. - проговорила мисс Шелдон, протягивая Айне чашку с чем-то подозрительно красным.
- Спасибо. - На чай жидкость была мало похожа и видом, и вкусом, но девушка покорно взяла чашку и начала пить. Головокружение и слабость постепенно отступали. Но общее состояние было ещё не слишком хорошим. Зато я жива...
- Будет живот рости - значит беременна и ростет твой ребенок, не будет - значит ползи. Только доползти все равно не успеешь.
Айна представила себе эту картину - собственную смерть где-нибудь, где её некому будет похоронить, а её тело съедят бездомные собаки. От этого её снова затошнило, и Айна сделала ещё несколько глотков из чашки. Чёрт, я не хочу! Лучше уж родить ребёнка... Или... согласиться на предложение Картера. Пойти к нему, сказать, что была полной идиоткой, что не знаю, что на меня нашло, попросить прощения у него и его сестрицы... А ещё можно попросить его меня убить. Тоже вариант. Девушка хмыкнула про себя.
- Но не долго! Не собираюсь благотворительностью заниматься. Телефон там, в коридоре.Звони, забирай вещи и выматывай, надоело с тобой возиться. - проворчала врач.
- Когда у меня будет возможность, я отблагодарю Вас больше, чем могу сегодня, - ответила Айна. Она направилась в коридор и неуверенно взяла в руки телефонную трубку. Что она скажет этому человеку, с которым её связывает один проведённый вместе день, наполненный серьёзными и не очень разговорами, и несколько поцелуев? Который даже не знает о том, кто же был её работодателем... Как и о том, что она то ли беременна, то ли на пороге смерти... И всё же Айна набрала номер, и после нескольких гудков Кристиан ответил.
- Ты меня помнишь? За тобой ещё желание пригласить меня в гости, ну и вопрос можешь задать. Я могу приехать сегодня вечером? - спросила девушка, услышав его голос. И Кристиан ответил, что вечером свободен, и сказал свой адрес, объяснив, как лучше всего к нему добраться. - Хорошо, тогда жди, буду рада познакомиться с твоей собакой!
После разговора Айна вернулась в комнату. Мисс Шелдон стояла у окна.
- Спасибо. Я пойду.
Айна вышла из комнаты, пересекла прихожую, взяла свою сумку и покинула квартиру. Нужно было отправляться на поиски работы.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-09-24 18:34:00)

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Квартира Примроуз Шелдон. 14.03.2954. 14:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно