http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Здание штаба /11.03.2054 / 11:00


Здание штаба /11.03.2054 / 11:00

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Николь быстро пересекла достаточно большую комнату, подошла к окну и распахнула тяжелые пыльные шторы. В нормальном обществе за ними обычно ухаживают, но в Братстве легче найти человека, готового всех перестрелять и разгрузить вагонов пять в придачу, чем заняться уборкой. Так что от поднявшегося облака пыли девушка чихнула, недовольно скривила нос, но подобная мелоч не испортила ей настроения. Ники наконец-то выспалась и даже собиралась не впопыхах, а спокойно и себе в удовольствие. Нашлось время и для лишней чашки кофе, и для часа перед зеркалом. Даже начнись сейчас Четвертая мировая война, она не смогла бы испортить настроение Кристен.
В штабе было подозрительно тихо и пустынно. Конечно, так было и предыдущие месяцы, однако Николь думала, что с возвращением их шефа появится хоть какая-то активность. Но, кажется, Братству нужен куда более сильный пинок под пятую точку, чем явление... нет, не Христа. Всего лишь мистера Гареда.
Страдая от скуки, Ники даже занялась символической уборкой - собрала все чашки по комнате, отнесла к раковине и перемыла где-то половину. На большее её не хватило. Зато, порадовавшись своей дальнозоркости, она достала банку кофе из сумки (как в неё вообще что-либо помещается остается тайной для всего мира) и, в раздумьях покачавшись с носочков на пятки и назад, отказалась от сахара - настроение и так хорошее, к чему себя баловать. Кофе оказалось у неё с собой не случайно - вчера он почти закончился, а, по мнению Ники, пусть в штабе хоть потолка и стен не будет, но останется кофе и пара целых чашек.
Выудив с полки одну из немногих чудом сохранившихся книг, рассыпающихся в руках, Кристен стала терпеливо читать, хотя, пожалуй, половину скромной библиотеки Братства могла бы пересказать наизусть - виной тому хорошая память и год жизни в подполье, когда её искала полиция. Впрочем, те времена были не так уж и плохи... Кристен хмыкнула, сообразив, что ей всего 18 и о "тех временах" позже будет вспоминать. Если доживу, конечно. всех вспомню. Так, что в гробу перевернутся. Последняя мысль была явно лишней, особенно учитывая утреннее решение контролировать себя и стараться быть лучше. Но она - мысль - быстро проскочила вслед за остальными, так что сориентироваться и вовремя заткнуть мысленный фонтан Кристен просто не успела. Трпяхнув головой, она постаралась сосредоточиться на том, что читает, но пришлось перечитать первый абзац раза три, прежде чем смысл дошел до этой темной головки. Зато потом дело пошло быстрее - ненужные диалоги с самой собой были вытеснены выдуманными персонажами и их ещё менее реальными проблемами.

0

2

Эштон наконец-то выспался. Впервые, пожалуй, за много недель. Теперь нужно было возвращаться в штаб и думать. Думать, что делать дальше. Как это делать. Да и вообще, увидеть всех. Пожалуй, довольно долгое время он наплевательски относился к своим товарищам. И хотя он старался по возможности их уберечь, но всё равно что-то делал неправильно. Твёрдо решив исправится, Эш бодрым шагом приближался к дверям штаба. Машину он как обычно оставил в кустах, неподалёку. Подойдя к дверям он нерешительно остановился. Чувство вины, пожалуй, впервые захлёстывало его с головой. Набравшись смелости, он повернул ручку и вошёл внутрь. В холле было довольно пыльно, но виднелись свежие следы. Значит, кто-то уже пришёл. Надо бы вернуть сюда дворецкого — подумал Эш, нащупывая в кармане телефон. После открыты стычек с Волной и Розой, Эш отослал из штаба всю прислугу, да и само Братство редко здесь собиралось. Остановившись перед дверью в просторную залу, где обычно проходили собрания, Эш набрал номер и тихо проговорил:
- Рик, возвращайся в штаб, ему требуется твоя помощь. - услышав в ответ «да, сэр», мужчина повесил трубку и вошел в зал.

Ну конечно. На потрёпанном, кожаном кресле Эша, сидела Ники и читала одну из ветхих книжонок из библиотеки, что была у неё за спиной. Эш не смог удержать улыбки. Пожалуй, из всего Братства именно эту девушку он был рад видеть больше всего. И, как известно, именно того, кого мы больше всего любим, мы больше всего обижаем. Да. Перед Ники Эш был виноват, больше чем перед всеми остальными. Тихо ступая, он подошёл ближе и сел на жёсткий стул напротив девушки, не сводя с неё глаз. Эштон долго раздумывал над примирением, над словами прощения, хотя знал — девушка вряд ли его простит. Но это не освобождало его совесть от ответственности просить прощения. Мучительно подбирая слова, он так и не нашёл нужных, а в конце концов решил, что этого не надо. Пусть всё будет так, как будет.
- Привет... - тихо сказал он. В глазах действительно было раскаяние, не только за то, надолго пропал из Братства, но в большей степени за то, что надолго пропал из её жизни.

0

3

Николь вновь поймала себя на мысли, что Скарлетт напоминает ей её саму - такая же эгоистичная самолюбивая девчонка, которая привыкла к вниманию противоположного пола и терпеть не может, когда это внимание обращается на кого-то ещё. Впрочем, было у них и различие - Скар была влюблена, Кристен же пока счастливо избегала столь сильного чувства. К тому же порой в ней не было той страстной любви к жизни. Впрочем, кто знает, что было бы в голове этой юной особы, родись она пару веков назад? Кто знает, кем стала бы Ники, не случись этой войны? Журналистом, фотографом... Она много о чем мечтала в свое время. А сейчас как-то и мечтать разучилась. Да и о чем? В светлое будущее верится мало, увы.
Привет... Ники резко подняла голову, удивляясь, что прежде не заметила своего шефа. Крался, что ли?... Впрочем, дело скорее в том, что она стала совсем невнимательной.
-Тебе стоило бы быть шпионом. По крайней мере подкрадываешься отлично. - усмехнувшись, фыркнула девушка. Минуты на пол воцарилось молчание, пока Николь, ничуть не смущаясь, разглядывала Эша в попытках найти какие-то едва заметные изменения. - И тебе привет, кстати.
Интересно, удивиться, что я себя так веду... адекватно? Кристен невольно задумалась, почему из всех ребят Братства вторым пришел именно Гаред, а не кто-нибудь ещё, с кем отношения менее натянутые? Впрочем, этого стоило ожидать - среди всех достоинств Эштона он ещё и их глава. Стоп, что я тогда делаю в штабе в такую рань?
-Кофе будешь? - не дожидаясь ответа, Николь осторожно отложила книгу в сторону, после чего практически слетела с кресла и, чуть ли не прыгая, двинулась в сторону раковины с мытыми чашками. Ах, какая я дальнозоркая... - послышался голос с идиотскими интонациями в голове, от чего Ники едва не расхохоталась. Пожалуй, в Братстве редко видели её в таком настроении - чаще она бывала замкнута в себе, таинственна и немногословна. - Были вчера продвижения? - через плечо спросила Кристен, занятая попытками найти ложку. Свои новости она оставила на потом - новостей как таковых не было, но обещали появиться в самое ближайшее время. Чутье подсказывало Ники, что Майя из тех девочек, которые держат своё слово. Да и на её эмоциях и чувствах достаточно легко играть, чего Кристен никогда не стеснялась делать. Все будет. - и эта увереность очень радовала.

0

4

Девушка отреагировала на его появление вполне спокойно. Это сильно удивило Эша, но он не стал отмечать сей факт очередной колкостью. Ники изучающе скользила по нему взглядом и от этого на душе становилось тепло и хорошо, словно он разом получил прощение от всех своих грехов. Быть может, всё ещё наладится?... - с надеждой думал он, так же нежно смотря на неё в ответ.
-Тебе стоило бы быть шпионом. По крайней мере подкрадываешься отлично. - это был довольно мощный комплимент, особенно, если учесть, что шпион - это была её должность. Эш усмехнулся. Ники явно не льстила, это было не в её характере, что было вдвойне приятно.
- Я и есть шпион... В конце-концов, я не просто так штаны главы просиживаю... - фраза прозвучала с толикой сарказма, но всё же утверждение было вполне справедливым.
- К тому же у меня неплохой учитель... - тихо добавил он, намекая на то, что Ники часто любила подкрадываться к нему, когда он сидел здесь один. Да и вообще, ходила она довольно тихо, в отличии от остального состава Братства, предпочитающего топать как слоны.
-Кофе будешь? - он не успел ответить, как девушка уже загремела чашкой. Конечно, вопрос был чисто символическим, если учесть, что Эш почти жил на кофе. Но он всё же утвердительно кивнул, подавляя в себе неуёмное желание подойти и обнять эту упрямую, хоть на данный момент она и была права, но любимую девчонку. Сейчас это было бы некстати, учитывая то, что Эш ещё не знал, как прочны его позиции.
- Никаких новостей, все молчат и боятся, и это понятно... Похоже, придётся действовать вслепую... Хотя, признаться, я даже не знаю, что делать... - голос прозвучал слабо, в этот момент он чувствовал свою беспомощность, и боялся того, что нуждается в чьей-то поддержке, а единственный человек, знавший, как его успокоить, сейчас делал ему кофе и был смертельно на него обижен. Резко откинувшись, Эш довольно чувствительно ударился головой о спинку стула и взъерошил волосы, закрыв глаза. Запахло кофе и ещё чем-то нежным и мягким. Это неслышно подошла Ники, держа в руках чашку с дымящимся кофе. Эш взял у неё чашку и позволил себе задержать свои руки на её ладонях.
- Спасибо... - тихо поблагодарил он девушку, и встал со стула, продолжая держать её руки в своих и смотря ей в глаза.
- Я знаю, что ты обо мне думаешь, но не хочу что бы продолжала думать обо мне так же или ещё хуже... Я хочу попросить у тебя прощения... На данный момент именно у тебя, хотя виноват я и перед Братством... Я не жду, что ты меня простишь, но хочу чтобы ты знала... - он сказал это искренне, от всего сердца, прижал её руки к своим губам и только тогда отпустил. Сделав глоток кофе, он прошёл к своему креслу и сел в него.
- Ну а у тебя есть новости? - он смог это выдавить лишь через несколько минут молчания, показавшимися ему вечностью.

0

5

Кажется, Ван Гаред решил все же внести капельку дегтя в бочку меда этого прекрасного утра. По крайней мере, говорить об отношениях Николь совсем не хотела, однако прерывать поток извинений тоже было бы глупо - от гордого шефа не слишком часто дождешься таких слов. Настолько не часто, что прежде Ники с подобным феноменом не сталкивалась. Затем руки Кристен на несколько секунд оказались захваченными в плен и... помилованными.
Эш переместился в кресло, которое прежде заботливо нагрела Ники, так что теперь она села на стул напротив, подтянув под себя одну ногу. Сидеть правильно она просто не умела, так что еще в те времена, когда она ходила в школу, на неё постоянно ругались: "Сядь нормально!", "Не крутись!". Хотя надо признать, ученицей она была хорошей. Кажется, за школьные годы её даже ни разу не выгоняли из класса, а в кабинете директора она бывала только для того, что бы получить похвалу. И что случилось потом? Колин потом случился. Вместе с Братством и той стороной жизни, которую я не видела.
Ну а у тебя есть новости? Николь серьезно задумалась, есть ли у неё новости. Знакомство с Майей - прекрасно, но информации пока никакой нет. Впрочем, девчонке надо дать время подумать.
-Тебе знакома фамилия Стоун? - Конечно, знакома. Николь даже уверена, что Эш знаком с Джонатаном, вот только речь сейчас шла не о нем. - Я не про заместителя Маркуса, а про жену, Майю Стоун, с которой я вчера и познакомилась. - Не в силах усидеть на месте, Кристен встала и стала ходить из стороны в сторону. Со стороны могло показаться, что она - лектор, а Эштон - нерадивый студент, так лениво и вальяжно развалившийся в кресле, что любой кот позавидовал бы. - А ещё у малышки Майи есть сестра Кларисс Леннокс, секретарь Картера. Девочка так давно не видела свою сестру, что готова на все только ради того, что бы передать весточку и узнать, как дела у Кларисс. - Николь остановилась, что бы сделать глоток забытого у раковины кофе. - Если Стоун не сможет выяснить ничего полезного, то в письме она может попросить этой сделать свою сестру, что и будет платой нашей межклановой почте.
Да, план совсем не аховый, но других вариантов пока не было. Впрочем, были вопросы, которые очень интересовали Николь.
-Я вот только чего не понимаю. Майю выкрали, но Роза даже не сделала попытки спасти её. Одно дело, если бы она была рядовой девчонкой, но она сестра личного секретаря Картера. - Николь на несколько секунд замолчала и замерла, в своей неподвижности больше напоминая не живого человека, а статую. - Уилсон опасен, но даже на его месте я бы не хотела, что бы кто-то, владеющий таким количеством информации, как Кларисс, был на меня зол. - А я была бы зла. Очень-очень зла.
Николь вновь вернулась на стул, захватив чашку, и, чуть морщась, сделала несколько глотков. Кофе без сахара можно пить горячим, но остыв он превращается в редкую дрянь.

0

6

- Уилсон опасен, но даже на его месте я бы не хотела, что бы кто-то, владеющий таким количеством информации, как Кларисс, был на меня зол. - Эш едва заметно кивнул, погружённый в свои мысли. Кажется, что всё наладилось, но он знал, что это не так и лишь в глубине души оставлял теплиться  частичку надежды.
- Да, ты права... Глупо с его стороны, но ... Я вот, что-то не замечал за ним такого изъяна, подобную промашку и он, конечно, мог допустить. Другой вопрос, что это похищение... Подстроено? Провокация? Или подстава... Ни то ни другое не сыграет нам на руку... - Эш задумчиво потёр затылок, который всё ещё ныл, после удара о спинку стула. Поразмыслить явно было над чем. Сестра личного секретаря главы Розы похищена. Но он не предпринимает никаких действий. Что значить может только одно из двух - либо это похищение запланировано, и Картер просто не поставил в известность свою секретарщу ,чтобы она предприняла правильные, хоть и предательские по отношению к Розе действия, либо... Ну что ж, и самые великие порой не замечают таких мелочей, как сила родственных связей... И он вполне мог не задуматься о таком повороте событий.  - подумал он, засмотревшись в окно. Допив залпом остывший кофе, он поставил на стол пустую чашку и отрешённо сказал.
- Отличный кофе, спасибо... - в этот момент двери в залу почти торжественно открылись и так же почти торжественно в них возник Рик. Во фраке с бабочкой, он выглядел настоящим дворецким, настоящего замка, подобные фраки когда-то раньше носила прислуга в доме Эштона. Сейчас эту традицию вызывался совершенно своевольно соблюдать лишь Рик. Он приветливо и почтительно кивнул сначала Эшу, а потом и Ники, и, остановив взгляд на пустых чашках, улыбнулся.
- Выполняете мою работу,мисс? - Эш немного смутился. Рику даже в голову не пришло подумать, что Эш сам наливает себе кофе. Впрочем, это было простительно, ведь в то время, когда Рик был здесь, именно Ники и наливала ему кофе, хотя Рик и пытался отнять у неё кружку. Ну а когда они поссорились, Рик уже был сослан в особняк и не мог видеть Эша, самостоятельно включающего чайник. Поэтому, выдавив подобие ухмылки, мужчина кивнул дворецкому и тот принялся за уборку. Эштон же вернулся к Ники.
- Продолжай поддерживать связь с этой, как её там?... Ах, да, Кларисс... Было бы полезно узнать секреты Розы, но не спешить их использовать... - разговор, похоже, был окончен, так как новостей больше не было. Повисла неловкая пауза, и Эш поймал себя на мысли, что не сводит тоскливого взгляда с Ники. Хотя, если бы вместо неё ходило бы оживлённое слово "табу", он всё равно понял бы всё без слов. Но беспокойство никуда не денешь и он тихо добавил так, чтобы слышала только девушка.
- Только береги себя... - и тут же достал каке-то старые бумажки из стола, давно разобранные, но всё равно закопался в них, лишь бы не видеть давно уже не тёплые по отношению к нему, но такие глубокие и затягивающие в бездну глаза.

0

7

Выполняете мою работу,мисс? Их разговор был прерван появившемся на пороге Риком - дворецкий и по совместительству человек, отношения с которым не сложились, после чего он и был сослан из штаба Братства домой к Гареду. Впрочем, последний уже успел сказать главное: продолжай в том же духе, общайся с милашкой Стоун и её сестричкой.
Только береги себя... Николь взглянула на своего шефа как на умалишенного и тихо порадовалась, что он уткнулся в свои бумажки и не заметил её взгляда. Береги себя? Это же просто смешно, бред, идиотизм! Любой, кто называет себя членом Братства Луны, первым делом вычеркнул слово "безопасность" из списка своих приоритетов. К тому же Ники шпионка ей всего восемнадцать и она чертовски любит шампанское, так что рисковать приходится.
Кристен резко встала, подошла к столу и решительно положила ладонь на бумаги, тем самым мешая Эштону буравить их взглядом.
-Не смеши меня. Хочешь защитить - обложи подушками и запри в комнате без окон, вот только все равно придется оберегать - уже от самой меня. - Девушка распрямилась и закатила глаза с таким видом, словно все это её и смешило, и давно достало. - И не тебе учить меня аккуратности. Рука не болит? - Ники фыркнула и отошла прочь. Говоря про руку, она имела в виду неудачное ранение их шефа, после которого он и пропал, кстати.
Кристен отошла к окну и, разглядывая улицу и отсутствие прохожих, на несколько минут замолчала. Её волновала скорая встреча с Розой, а тянуть слишком долго нельзя - у этих вояк мало терпения, а действовать они привыкли грубо. Но даже не это волновало девушку. Как себя поведет Стив? Раньше она была бы спокойна, но в последнее время приступы паники у мальчишки заставляли её нервничать - он стал непредсказуем и может наделать ошибок. С другой стороны, надо верить в него... Если не мы, то кто?
-Ты больше не говорил со Стивом? Что мы решаем на счет Розы? Когда, где, как организуем? И, главное, Стив успокоился?

0

8

Эш всё  ещё делал вид, что занят разбором разобранных давно бумаг, когда Ники вдруг стала сама собой. Послышалось лёгкое фыркание и её маленькая ручка  накрыла его ладони сверху, небрежно откинув бесполезные уже бумажки.
- И не тебе учить меня аккуратности. Рука не болит?
- Это забота или сарказм? - язвенно спросил он, убирая её руки со своих ладоней.
- Хотя, можешь не отвечать - прекрасно знаю, что второе! - он сложил бумаги стопкой и снова убрал их в стол. Примирительное настроение куда-то улетучилось, казалось, что мужчина смирился с тем, что их отношениям настал конец. Да провались всё пропадом! - внутри у Эша оборвалась единственная нить,связывающая его по рукам и ногам с честью, совестью и прочими добрыми намерениями. Это терзало его, но приходилось держать себя в рамках. Он нахмурился и продолжил внимательно слушать Ники, на этот раз без зрительного контакта, надеясь смутно, правда не соблазнять рецидив.
- Ты больше не говорил со Стивом? Что мы решаем на счет Розы? Когда, где, как организуем? И, главное, Стив успокоился? - разговор перешёл в более серьёзные мотивы, но так у них обычно и бывало - важные разговоры продуктивно проводились во время ссоры. Рик, занимавшийся уборкой, покачал головой. Он всегда осуждал Эша - то за излишнюю мягкость, то за сильную грубость. Но его надо было любить таким, какой он есть или не любить вообще.
- Нет, со Стивом я не говорил, и не знаю что делать, кажется я это уже сказал... Впрочем, я как всегда ничего не делаю, так что это не должно тебя удивить! - последние слова явственно грешили сарказмом, но Эш уже не мог остановится.
- Дело твоё, можешь соваться в любое пекло, хотя я не помню такого дня, чтобы не желал тебе безопасности! - слова были выплюнуты и довольно ядовиты, отравляя не сколько воздух, сколько сердце и внутренности самого Гареда. Сколько раз он твердил себе, что надо завязывать с этой странной и глупой любовью. И ровно столько же раз, он эту любовь всячески оправдывал и признавал себя во всём виновным, и делал ошибки, как влюблённый мальчишка. А то ты им не являешься! - наверное, это был миллионный раз, когда он сам себе это говорил.
- Со Стивом я поговорю, можешь даже проконтролировать, а потом отправлюсь искать Кэт, нужно связаться с ней и выяснить, что она знает... Возможно, придётся отправится в Волну, тогда кто знает, может у вас появится шанс сменить главу. - холодно и жёстко сказал он, на что Рик снова недовольно покачал головой. Это был явный перебор, но, пожалуй, не лишённый смысла. Чего толку командовать теми, кто не слушает команд? Так может лучше уступить место тому, кт о сможет их организовать? Хотя, Эш сильно сомневался, что есть кто-то, кто смог бы организовать всю эту разношёрстную команду. К чёрту!.. - подумал он, и занялся не разобранными бумагами, погружаясь в них глубже и глубже. Здесь были вещи, которые он всегда носил с собой. Планы отступления Братства, в случае его гибели. Эш давно их продумывал и старался как можно тщательнее подобрать ходы. Паспорта с фальшивыми именами лежали у него в особняке, в случае известии о его смерти, или если бы он не появлялся определённое время, Рик (который, собственно, поэтому и берёгся  пуще глаза и ссылался в особняк, всякий раз, когда штабу грозила опасность) должен был собрать Братство (или выживших членов Братства) в особняке и раздать им паспорта. Довольно долгое время они могли бы быть там в безопасности, хотя, впрочем , их никто не удерживал, и они могли слиться с народом или уехать. Что-то дописав в одном из листков, Эш быстро сунул его подошедшему Рику, и тот не спрашивая, сунул его за пазуху. Секреты хозяина для него были долгом, и он свой долг знал очень даже хорошо. Устало потерев виски, Эш откинулся на спинку кресла и вздохнул. День обещал быть чертовски неприятным.

+1

9

Николь всегда была свято уверена, что к её сарказму все окружающие уже давным-давно привыкли и воспринимают его если не как должное, то хотя бы как неотъемлемую часть девушки. Но сейчас, когда она и так уже капитально дала по тормозам, все утро была более-менее мила и язвила втрое меньше обычного, Гаред вдруг повел себя странно. Всегда рассудительный, сейчас в ответ на её слова он послал такую волну обидного сарказма, что у Ники появилось ощущение, что она глотнула яда и через несколько секунд сердце вдруг остановится. По крайней мере от обиды у неё перехватило дыхание, так что пока Эштон продолжал говорить, она несколько раз открывала и закрывала рот, чуть ли не впервые в жизни не зная, что сказать.
Последней каплей в совсем неглубокой чаше терпения стало имя Кэт. Следующие слова про Волну и смену главы Николь просто не слышала, стараясь успокоить сердце, бешено колотившееся в груди. Когда все началось? С тех пор, как эта девчонка переступила порог их штаба, их дома. С тех пор все пошло наперекосяк. Сколько месяцев прошло с того момента, а помощь этой малолетней вертихвостке до сих пор аукается.
Закрыв глаза, Николь до мельчайших подробностей вспомнила тот день: вот она входит в штаб, где бушует Гаред. Кажется, тогда он кричал нечто в таком же роде, что и сегодня: "Всё! Ухожу от вас, если вам не  нужен такой глава!" Здесь же сидела и Катарина Даву. Родственница Демида. Вот откуда я знаю эту фамилию. -не вовремя заработали мозги. Тогда Ники удалось достаточно быстро успокоить их шефа, и они сидели на диване в обнимку, пока Кэт танцевала стриптиз перед Дарком. Только сейчас Ники поняла, что же двигало тогда Эшем: не симпатия к ней, а желание насолить мисс Даву. Можно было и тогда догадаться, но на тот момент Кристен ещё была уверена, что Гаред - если не идеальный человек, то близок к этому. И вот сейчас в сердце кольнуло, и девушка сжала зубы от злости, обиды, досады.
Вспоминать дальнейший вечер даже не хотелось - это был последний раз, когда они общались с Гаредом нормально, но черт дернул Николь согласиться на встречу с Кэт в Раю. Плевать, что было, то было.
Когда Николь вынырнула из своих мыслей, Эштон уже прекратил рыться в своих бумагах и сейчас сидел в кресле, откинувшись и закрыв глаза. Само умиротворение и спокойствие во плоти, вот только сама Ники уже успела закипеть. Из неё рвалось так много гадких слов, что она боялась открыть рот - вдруг этот поток освободиться и она уже никогда не сможет перестать кричать. Появилось даже нечто вроде кома в горле, вот только плакать девушка не собиралась. Вместо этого она, не в силах больше здесь находиться и сдерживать внутри эмоции, раздраженно тряхнула волосами и уставилась на Гареда, ожидая хоть какой-то реакции.
Наверное, в этот миг на неё было страшно смотреть - бледное лицо побелело ещё сильнее, из-за чего контраст с волосами усилился, теряя всякую привлекательность. Исчезли всяческие эмоции - лишь вежливая, ничего не выражающая улыбка и безразличие в глазах. Ники даже перестала крутить кольцо на пальце, как всегда делала, когда нервничала. Исчезло все человеческое, и теперь Кристен больше напоминала куклу, которой бывала только во время работы. Кажется, Гаред за долгие годы видел её такой всего-то несколько раз, и то во время встреч, на которых присутствовали посторонние. Но для него подобное поведение ни разу не предназначалось.
Не хочет по хорошему, значит? Николь прекрасно знала, как сделать их шефу больно, и если прежде она сдержала бы себя, то сейчас она просто не захотела держать все в себе. В конце концов, она пошла ему навстречу, а ничего хорошего в ответ не получила.
-Знаете, мистер Гаред... - Она опустила голову, собираясь с мыслями. "Мистер Гаред" звучало как-то дико. Кажется, на "Вы" она к нему не обращалась даже в первый день знакомства. - Я не девочка на побегушках, что бы срываться на мне. И мне надоело в сотый раз уговаривать Вас остаться и не бросать нас. - Тут она немного покривила душой. Сотый раз - это сильно сказано. Даже слишком. - Когда Вы достаточно успокоитесь, что бы нормально разговаривать, позвоните мне.
С этими словами Николь круто развернулась на каблуках и вышла вон. Уже за углом Братства она тихо зарычала, ударила кулаком в стену и присела на асфальт, чувству странное бессилие. Руки чуть дрожали, когда она подкуривала сигарету. Так прошло несколько минут, после которых она встала и пошла прочь от штаба.

---) Квартира Кристен

Отредактировано Николь Кристен (2011-08-07 14:46:25)

0

10

Эш вздохнул. Как ни крути — он опять где-то накосячил. Пожалуй, отлавливать такие моменты — единственное чему он пока не научился. Вот и приходится шагать по граблям — скверно подумал он. Оглянувшись, он увидел Рика, который протирал кристально чистый бокал уже минут пять, с недовольным видом. Ещё один минус — многое позволять прислуге! - вздохнул про себя Эш. Хотя, по правде сказать, Рик был больше чем прислуга — он вырастил его и воспитал «молодого господина», как часто он сам его называл, по всем присущим ему дворянским правилам. «Дворянским» звучало довольно старомодно, но вполне объективно, учитывая то, что Эш с закрытыми глазами стрелял (правда не из лука) в яблоки на скачущем коне, наизусть знал с десяток танцев, и мог с закрытыми глазами вальсировать и не наступать на ноги. К этому приплюсовывались три, уже никому ненужных, языка, которыми он владел в совершенстве. Чтобы их не забыть, он перерывал огромную библиотеку в особняке, да и в штабе, где зачастую встречались книги на французском, немецком и итальянском языках. Многие из этих книг часто можно было встретить на полу, ибо скучающее без дел Братство, тянущееся к знаниям, отвергало их за незнанием языка. Вобщем, Эш безошибочно перевёл недовольную мину Рика, как недовольство поведением «молодого господина». Чего уж греха таить, Эш сам знал, что опять позволил себе лишнего. Вечно он перегибает палку, и никак эти грабли не могут научить его уму разуму! Вскочив, Эш выбежал из штаба, и вовремя увидел Ники, которая быстро двигалась в сторону, противоположную от штаба.
Ники, подожди!... - но девушка не услышала (или не захотела услышать) и уже скрылась за поворотом. Вздохнув, Эш оглянулся  и посмотрел на окна штаба. Если ему удастся помириться с Ник, то он вряд ли сюда вернётся. А если не удастся.. То тоже, вряд ли. На этом и порешив, он сел в машину и уверенно стартанул в сторону дома Ники. Эш смутно подозревал, что направится она именно туда.

==> Квартира Николь

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Здание штаба /11.03.2054 / 11:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно