http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Дневники персонажей » Словно куклой в час ночной ...


Словно куклой в час ночной ...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

****

введение чуть позже напишу

0

2

http://cs171.vkontakte.ru/u10065259/33623525/x_f10da6c2.jpg
АНГЕЛ

В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.

Прости, он рек, тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал.

19 декабря 2053 года (после возвращения из Розы)

0

3

Я знаю, ты взволнован - ты так боишься чьих-то слез
Но я - всего лишь клоун, не принимай меня всерьез...
Здесь неуместна жалость, за что, скажи, меня жалеть?
Пусть у меня нет шансов, но я могу тебя развлечь...

0

4

Твои глаза! Их не забыть!
Исток мечты красивой!
Позволь мне просто верной быть,
Позволь мне быть любимой.
Твои глаза: и смех, и боль,
И зов моей надежды!
Позволь мне просто быть с тобой
Нежнее самой нежной!

0

5

Стервозность- не порок,
А лишь искусство мщенья,
Тот клятвенный зарок
Душевного призренья

За опыт неудач
Несбывшихся желаний,
За униженья плач
От разочарований.

Мосты все сожжены,
Обиды не забыты.
Ведёт тропой войны
Боль раною открытой.

Врагов не перечесть.
Наградою- их стоны.
Подруга- злая месть
Ввела свои законы.

В любовь, так решено,
Не возвращаться снова.
Добро погребено
И ничего святого.

Изысканный девиз-
Безжалостное мщенье-
Взлелеянный каприз
Огнём остервененья.

0

6

Умение прощать это и есть сила воли и величие человечества, а умение прощать любимых это мощь равносильно той мощи, которая заставит мир вертиться .

0

7

Разговор двух младенцев

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь

0

8

Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!

0

9

(19:44:00 23/11/2008)
Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания.
 
Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.
 
Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь.
 
Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею.
 
Брать тебя под руку, выходя на улицу.
 
Засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине.
 
Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.
 
Как кошка, сжимать кулачки, впиваясь ногтями в ладошки, чтобы не поцарапать тебя.

0

10

Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И все уходишь ты опять
В ту роковую ночь.
 
А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.
 
Но если я еще жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе.

0

11

http://www.greenmama.ru/dn_images/01/20/41/17/120326801040846.jpg

ЗИМНЯЯ НОЧЬ
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
1946
Пастернак Б.

0

12

http://i032.radikal.ru/0907/ee/8ebe8632126e.jpg

0

13

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5nrMC3Ozcrw[/youtube]

0

14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c42zYT4SyE4[/youtube]
Друг сказал, что у него эта песня со мной ассоциируется

http://www.youtube.com/watch?v=qRyCNIi4n7o

http://www.youtube.com/watch?v=t5Ii1DlzHI8

0

15

Несколько листов мятой желтоватой бумаги с рваным краем
Дата счищена лезвием.
Начало отсутствует

...

Окно вело на крышу. Ту самую о которой я столько писала раньше. Я вылезла на ружу с тренированной ловкостью, а позади ухмыляясь лез он. Я не видела его лица, но знала это наверняка.  Он все еще не верит мне. Не верит .. .Но я докажу, осталось совсем немного. Я подтягиваюсь, оказываюсь на парапете и протягиваю руку вниз. Он отталкивает ее и забирается следом. Страшно ли ему?
Под нами десятки метров черноты, а я бродила тут миллионы раз, свсем одна  и страшно  было только вначале. Потом высота только завораживала, манила, но не пугала.
Впереди нас пологий склон покрытый рядами красной черепици, спускающимися к подножию круши с рассаженными вдоль каменными гаргулиями и торчащими повсюду печными трубами. Странно, но время оказалось не властно над ними. Только покрылись мхом. Между горгулиями проложена дорожка для служащих когда-то обслуживавших крышу. Теперь она заброшена и завалена пожелтевшей прошлогодней листвой, обломками церепицу, веточками и еще бог знает чем.
Над нами полная луна таинственным серебристым светом освещает крышу. Время от времени по небу пробегают быстрые, легкие, полупрозрачные почти невидимые облока, но все равно призрачного света достаточно, чтобы не включать фонари. Все вокруг будто обведено темно-синей  акварельной краской, отчего сказочность момента только усиливается.
Долгий дрожащий вздох за моей спиной нарушает тишину окутывавшую нас, напоминая, что в этот раз я не одна. Он восхищенно смотрит вокруг.
- Вот это да!, - словно издалека доносится до меня.
Внизу под нами светятся в темноте дома. Отсюда они кажутся такими маленькими, словно их построили гномы. Они живут в своем маленьком игрушечном мирке и не знаю, что в эту самую минуту с крыши самого высокого здания за ними наблюдают две пары глаз.
- Вот это да, - повторяет он.
Я чувствую нелепую гордость, как-будто сама построила весь этот мир, расскрасила его и подарила ему. От части это правда. Я открыла эту крышу и путь сюда и самое главное я только ему показала его. Гордость переполняет меня, я довольно улыбаюсь и даже плечи сами расправляются выпячивая грудь вперед.
Над нами сверкает миллионами беспорядочно рассыпанных звездочек, густое темно-синее небо. Кажется нужно сделать всего лишь шаг, чтобы оказаться среди них. Я с трудом сдерживаю порыв. Лунный свет превращает нас с ним, бегущие по небу облочка в призраков. У него белое бледное лицо - лицо ребенка увидевшего чудо.
Ну и кто из нас больший ребенок?, - с усмешкой думаю я. Успех окрыляет. Я веду его по дорожке у самого края, обрамленного синими тенями. Я держу его за руку, Он не задает вопросов, послушно следуя за мной. Иногда я предупреждаю его об опасности - там черепица выскакивает, тут балка прогнила, там сломаны перилла.
- Давно ты сюда ходишь?
- Порядочно.
- Ничего себе
- Нравится?
- Еще бы!

Мы молча продолжили путь. Мы то карабкаемся вверх, то  скатываемся вниз по черепице, изредка, когда попадаются плоские участки, останавливаемся передохнуть. Наконец мы доходим до большой плоской площадки, хорошо освещенной луной. Черепица вобравшая в себя дневной жар солнца, еще теплая, а мох сплошным ковром покрывающий здесь все делает церепицу мягкой.
Мы ложимся на него, под ногами восседают каменные горгулии. Он достает пачку сигарет, раскуривает и мы вместе смотрим на огни под нами.

0

16

- Потрясающе! Поверить не могу, что ты об этом никому не говорила
- Тебе ведь сказала
- Хм..

Он лежит рядом, сложив руки под головой. Его локоть касается моей ладони - прижимается горячей точкой, я чувствую ее каждой клеточкой, словно кожа под ним обуглилась.
- Представляю каково здесь заниматься сексом. Можно провести хоть всю ночь и никто не узнает
- Могу себе представить, - вздыхаю я, в его словах мне слышится упрек. Между нами искрой проскакивает понимание. близость его невыносима, от нее все тело ломает словно в наркотической ломке. Я чувствую запах его пота и запах его сигарет, странный напоминающий древесный запах его волос. Он смотрит в небо и совсем не замечает меня.
В тот миг я почти чувствовала себя бестелесным невидимым духом, охраняющем его, если бы не зуд во всем теле. Я украдкой протягиваю руку и чувствую его плечо. Мои руки, как ноги русалочки пронзают миллионы уколов. Он не двигается. Не замечает меня. Рука скользит по плечу на грудь, я ничего не соображаю,  рука живет сама по себе, а я боюсь вздохнуть, чтобы нечаянно не спугнуть его.
- Какой же ты еще ребенок, - он поворачивается ко мне лицом. Я вижу его крупные белые красивые зубы и алые губы всего в метре от себя. Я густо краснею и закрываю глаза. И хотя я больше не вижу его, я знаю - он продолжает улыбаться, а я тупо улыбаюсь.
А как это ..., - я не могу выговорить всю фразу, голос срывается и в конце похож на шелест завявшей листвы под нами, - Как это ..., - снова начинаю я и опять не могу закончить. Голова идет круго от ночи и его близости. Горло пересохло и я пытаюсь вздохнуть
- Как это? - усмехаясь он поварачивается на бок и притягивает меня к себе - Ты действительно хочешь знать как это?
...
Меня будто расчленили, каждая часть тела живет сама по себе. Руки как птицы трепещу, его губы на моих, ладони в моих ладонях, со сладостной решимостью стягиваю мою одежду.
Он все еще смеется, сотканый из лунного света и густой тени, в нем нет злости только тепло, такое же которое я чувствую спиной от грубой черепицы впивающийся в спину. Завораживающее трение одежды по коже, звук открывающихся молний и шелест скидываемой одежды соединяются в моем мозгу обжигающей какафонией. Я в восторге и ужасе дрожу от необъяснимого счастья.
Он срывает с себя рубашку, долго пытается справиться с ширинкой. Я все смеюсь и плачу, и он говорит и смеется, и я едва понимаю его слова сквозь громовой бой собственного сердца
Потом все кончается. Наши обнаженные тела в тени гаргулии и ледяном призрачном свете луны. Мое лицо освещено, его - в тени и он смотрит на меня. Я больше не призрак!

0

17

Садик запущенный, садик заглохший;
‎Старенький, серенький дом;
Дворик заросший, прудок пересохший;
‎Ветхие службы кругом.

Несколько шатких ступеней крылечка,
‎Стекла цветные в дверях;
Лавки вдоль стен, изразцовая печка
‎В низеньких, темных сенях;

В комнате стулья с обивкой сафьяной,
‎Образ с лампадой в углу,
Книги на полках, камин, фортепьяно,
‎Мягкий ковер на полу…

В комнате этой и зиму, и лето
‎Столько цветов на окне…
Как мне знакомо и мило все это,
‎Как это дорого мне!

Юные грезы! Счастливые встречи
‎В поле и в мраке лесном…
Под вечер долгие, тихие речи
‎Рядом, за чайным столом…

Годы минувшие, лучшие годы,
‎Чуждые смут и тревог!
Ясные дни тишины и свободы!
‎Мирный, родной уголок!

Ныне ж одно только на сердце бремя
‎Незаменимых потерь…
Где это доброе старое время?
‎Где это счастье теперь?

0

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ul3b0FU2JUo[/youtube]

0

19

Дождь лил все сильнее и сильнее. Холодные упругие струи с непонятным остервенением обрушивались на все земное. Брести куда-то в такою погоду смерти подобно. Опустив тяжелые брезентовые капюшоны почти до подбородка, спотыкаясь о каждую выбоину и камень мы тащились к зданию бывшей библиотеки. Вокруг ни души. Никто больше не рискнул выбраться на воздух. А между тем воздух пропитанный свежестью дождя и запахом свежей листвы и травы, стоил того, чтобы рискнуть прогуляться. Кому в этом мире сейчас есть дело до воздуха.
Мне не было еще и пятнадцати лет и войны и разборки не занимали в моей жизни ровно никакого места. Жизнь текла сама собой и общая разруха служила лишь фоном моей жизни и вседозволенностью в воспитании. Отец, мой приемный отец, недавно скончался и я предпочитала не думать об этом, проводя большую часть времени среди развалин прошлого. Демиду было наплевать, его поглатил недавно созданный Рай. Так не мешая друг другу мы и существовали в этом мире хаоса.
А старая библиотека стала моим новым миром. Точнее не только моим, но все равно целым миром. В ней были тонны книг, которыемы охраняли и даже попробовали переписать их в канцелярские книги. Я придумала расставлять их по разделал и алфавиту. Но книг было так много и на стольких языках, что через некоторое время мы бросили это занятие. Тем не менее каждый день я приходила туда со стащенными с кухни продуктами и садилась в огромном всегда холодном зале на кучу книг. Выбрав одну из них мы читали и обсуждали ее. Хотя нет, читала всегда я, потому что умела читать в слух бегло и с кой-каким выражением в отличии от своего друга. Я подозревала, что до меня читать он не умел совсем. только буквы знал. Про себя он читал довольно сносно. Изображая учительницу я заставляла его читать абзацы, а затем проверяла что он понял. Многих слов он не знал, я смеялась тогда  начинала объяснять своими словами как понимала сама. Чаще понимала я не правильно, но сознание того, что знаю я больше него, хотя и младше приятно грело душу.
Так вот я отвлеклась. В библиотеке была целая пропасть книг про все на свете и пока был жив отец, мне было у кого спросить совета и выспросить не понятное. А дальше пришлось действовать самое, набивая синяки и шишки, но в результате появился навык действовать самой.  Демид же книг казалось не читал совсем, по крайней мере я не видела его читающим, кроме пожалуй отчетов о новых экземплярах в Рай.
Ну вот снова отвлеклась. Так вот там мы проводили долгие дни. В конце концов обустроив все так, что хоть живи. Я бы может быть и осталась там на всегда, но он никогда не предлагал, а сама я не собиралась делать подобных предложений.
Однажды мы нашли очень старую в тяжелом коженном переплете с медными буквами книгу. Текст был витьеватый и мы даже решили, что он рукописный и мы уже хотели отложить ее, когда на глаза попались потрясающие картинки. На них люди по тросам перелетали через улицы прямо над головами ничего не подозревающих прохожих. С замиранием сердца разглядывали их и не сговариваясь ринулись на крышу.
Там конечно никаких тросов не было. Война, бомбежки, разруха, года запустений. Кому понадобилось бы поддерживать воздушную дорогу, даже если она и существовало. Что тоже вызывало некоторый скептицизм в наших рядах. Но детский азарт взял свое и мы принялись изучать окружающий ландшафт с особой тщательностью, сверяя находки с картинками. Не знаю нашли мы часть дороги или придумали все сами, но когда нашли подходящий для крепления выступ визжали от радости в два голоса.
С тех пор мой друг помешался на этой идее. Он заставлял меня читать книгу вслух, коментируя картинки и часами выслушивать его идеи. Оказалось, что не смотря на отсутствие грамотности он был талантливым изобретателем самоучкой. Так или иначе вскоре первая тропинка будущей дороги была проложена и в описываемый день мы собирались ее опробовать.

0

20

Будут ранние звезды устало смотреть на дорогу,
Будет вечер весенний искриться в лучах фонарей.
Ты не будешь моим. Ты не тот, кто доверен мне Богом.
И я знаю об этом. Но это – еще тяжелей.

Будет солнце вставать и садиться, вращаться планета.
Будет время лететь и листать календарь отрывной.
Создан ты для другой на земле, и я знаю об этом.
Ты мне дан по ошибке, по глупой, почти роковой…

Будет жизнь повторяться сначала, вертеться по кругу.
Будут люди встречаться, прощаться, любить, предавать…
Не изменится мир от того, что ты будешь мне другом.
Будет все как всегда. Просто мне будет нечего ждать.

Всё уйдёт, как пришло. В никуда. Только будет мне сниться,
И царапать, и ныть, но со временем станет бледней.
Ничего между нами уже никогда не случится.
Но я знаю – так лучше. Я знаю, что Богу – видней

+1

21

http://s40.radikal.ru/i089/1006/da/8b6bddfee0c0.jpg

дом остался пуст...
лист остался бел...
постучалась грусть,
страх вошел и сел.

сковородка — мыть,
сбитый в кучу - плед, -
все осталось — быть..
но тебя здесь — нет.

В телефон - «держись»
а в карман — конверт..
всем осталась жизнь...
что осталось мне??

чем-то зеркала
говорят, закрыть...
твой обнять — халат,
и в подушку — выть.

8-20... свист..
чайник ждет двоих.
пол остался чист...
день остался тих...

чай остался стыть,
сигарета — тлеть..
я осталась жить,
но, зачем, ответь?

0

22

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал....

Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал....

0

23

Обманите меня... но совсем, навсегда...
Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман...
Обманите и сами поверьте в обман.


0

24

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне

Я вырвалась из круга "я-сама".
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я - вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь - то будет визгу,
И я не претендую на любовь -
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик -
И таять, как Снегурочка, учусь..

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты - плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах)

Ты сильный, но о каменной стене
Молчу - наелась. Хватит. Не желаю.
Любить хочу и тихо умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне...

+1

25

Жизнь учит нас...
...что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

...что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

...что научиться прощать трудно.

...что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.

...что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.

...что счастье не в деньгах.

...что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.

...что настоящая дружба растёт со временем - даже на расстоянии. И настоящая любовь - тоже.

...что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.

...что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.

...что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.

...что слово "любовь" теряет значение, если его использовать попусту.

...что
твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут
порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям.
Семья не определяется генами.

...что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.

...что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.

...что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.

...что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, - на тебе.

...что улыбки - заразительны.

...что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

И наоборот.

...что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

...что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя - и тебя.

...что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.

...что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

...что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.

...что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.

...что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.

...что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.

...что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.

...что нам дано больше, чем мы способны увидеть.

...что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.

...что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.

...что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно.

0

26

Он проявляется красными или синими.Строчками.Он заходит не постучав.
Слишком не твой, чтобы помнить его по имени.Слишком опасный, чтоб по нему скучать.
Он начинается медленно и задумчиво - так у каминов потягивают глинтвейн -
Слишком красивый, чтобы придумать лучшего.Слишком чужой, чтобы сделать тебя своей.
Ты его пишешь так же, как пишут тайное на оборотах забытых и пыльных книг
Ты никогда не просишь "не забывай меня".Он же молчит о том, как к тебе привык.

Только одна причина вот так безумствовать передавая сердце через тетрадь....
-Слишком реальная, что бы тебя почувствовать...
-Слишком придуманный, чтобы тебя искать... (с)

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Дневники персонажей » Словно куклой в час ночной ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно