http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Гостевая комната / 10.03.2054 / 10:00


Гостевая комната / 10.03.2054 / 10:00

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***Несколько мелких утренних капель росы ударившись об оконные стекла, медленно стекали вниз, дождя сегодняшним утром не случилось, а лучи по-весеннему теплого солнца весло пробивались сквозь жидкий утренний туман, освещая полуразрушенные улицы Волны.
Девушка, сидевшая у окна уже потеряла счет рассветам, которые встречала вот так, в одиночестве сидя у окна и разглядывая улицу, ту, что уже успела выучить наизусть за проведенные здесь несколько месяцев. Одиночество было единственным другом и товарищем, Волне нельзя было доверять, в конце концов, она Роза, а еще, она сестра Картера Уилсона... Что было хуже в этой ситуации, понять сложно, с одной стороны, именно благодаря этому о ней сейчас заботятся и ее никто не смеет тронуть, с другой... с другой, расплата за это будег гораздо сильнее, если что-то пойдет не так. Думать об этом не хотелось, но как на зло, думалось, ибо других мыслей уже не оставалось. Надежда тоже таяла день ото дня. Нет, в брате девушка не сомневалась, но слишком уж надолго затянулись эти переговоры, почти два с половиной месяца прошло с пого злополучного Рождества, когда она оказалась тут.
Утренняя тишина и размышления Ан лишь изредка прерывались шуршанием и веселым смехом раздававшимся из коридора, похоже у кого-то из бабачек нынче было хорошее настроение. Ну да правильно, весна, всех тянет на любовь, пусть даже и продажную, пусть даже и фальшивую, ну а с другой стороны, может ли в таком мире существовать любовь искренняя? Философия. Нет, этим вопросом Аньен сейчас задаваться не будет, но девушке стало не по себе. Слишком явно читалась неприязнь и ненависть на лицах обитавших здесь бабочек, даже эмоции Элинор и Кирстен, которые были верхом любезности и хорошего отношения, не ускользнули от девушки. У всех них на лице читался один и тот же вопрос: "Почему это ты, почему не мы?", все они были девушками Розы, которых забросила сюда судьба против их воли. И ни у одной из них не было брата, который мог вытащить их отсюда и никого, кто бы хотел это сделать. Смотреть на них было больно, но еще больнее осознавать, что ты ничем не можешь им помочь, ты уйдешь, а они останутся, останутся, пока не падет Волна, или пока не умрут.
Резкий стук в дверь заставил девушку вздрогнуть от неожиданности. Гости здесь были не частым явлением. Да и какие могут быть гости когда ты - пленница?
- Войдите. - негромко ответила девушка, ловя себя на столь неоптимистичной ноте.
Были личности, которых Аньен не желала здесь видеть и очень хотелось, что бы встретиться с ними так и не довелось.

0

2

Рай постепенно затихал, утопая в подступающей утреней прохладе и страсти, укрывшейся по разным комнаткам. Бармен хмуро осмотрел опустевший зал, задержав свой взгляд на парочке, уединившейся в дальнем углу.
- Выглядишь усталой... 
- Угу,  - Мышь взобралась на высоки стул перед барной стойкой и положила руки на холодную поверхность, - есть немного. В последнее время здесь как-то слишком много гостей.  
Серая мотнула головой и взглядом указала на бутылку коньяка. Нельзя сказать, что Мышь увлекалась алкоголем, но иногда (а в последнее время все чаще и чаще) он был нужен ей, как воздух.
- Оу, белая орхидея Рая сегодня не в духе? - бармен усмехнулся и налил янтарной жидкости в небольшую стопку, - давненько ты не позволяла себе подобной роскоши.
Перед носом возникла стопка с алкоголем. Кирстен ничего не ответила на замечание в ее адрес. Устало постучав по стойке, словно все еще размышляя о своем решении, Серая опустошила стопку и зажмурилась.
  - Не переборщи. Сама же сказала, сегодня слишком много клиентов, - Кирстен презрительно фыркнула и соскочила со стула.
  - Ты что-то знаешь о нашей гостье, которую так оберегают? За три месяца и ни одного визита, - Коньяк медленно начинал действовать, разгоняя кровь по жилкам и доставая из закромов и приветливую дежурную улыбку, и блеск в глазах, и положительный настрой,   - к этой особе относятся иначе, чем к другим...
- Тебя это так волнует? - парень подался вперед, переваливая через стойку, -  поверь, тебя здесь, пока никто не заменит.
  - Я не об этом.. - Мышь мельком осмотрела охранников, -  Скажем, всему виной всего лишь женское неуемное любопытство. Не более того. Но я уже много чего сышала о нешей милой гостье.
По всему виду Стейл можно было понять, что та не совсем довольна и явно взволнована. Бармен вернулся к протираню стаканов, ухмыляясь своим мыслям.
- В таком случае, что тебе мешает навестить ее? Предлог ты всегда найдешь. 
Серая осеклась, всматриваясь в лукавое выражение лица своего собеседника.
« Запоздалая реакция, но лучше поздно, чем вообще никогда..- рано или поздно, не смотря на все старания Демида, Серой все равно бы пришлось столкнуться с решением каких-либо проблем, связанных с присутствием в Рае «новенькой»,  - хотя, вряд ли ей уготована учесть стать одной из простых смертных..»
- Я обязательно подумаю над твоими словами на досуге,  - Кирстен пожала плечами и двинулась к выходу.
Выйдя из бара, Серая миновала общий холл,  не обращая внимания на скользящие по ее телу взгляды, и поднялась по винтовой лестнице наверх.
«Роза... - Мышь потерла глаза и тут же вспомнила о накрашенных ресницах, -    ай... черт с ними.. От этого ни лучше, ни хуже не станет» 
Серая остановилась напротив двери. Одно дело, когда тебе что-то известно от своих источников, другое, когда ты сама начинаешь совать свой носик туда, куда тебя не просили. Мышь убедилась,что в коридоре больше никого нет. Лишний раз мелькать не хотелось.
«надеюсь, моя маленькая вольность не сразу станет известна Демиду, - Кирстен постучала в дверь. Их комнаты донесся мелодичный женский голос. Мышь повернула ручку и вошла. Здесь было на много тише и спокойнее. Серая закрыла глаза и облокотилась о дверь, прикрыв глаза.
Тишина. Ее можно укутаться с головы до ног и забыть обо всем. И о том, что надо делать, и о том, что только что было... Кирстен поморщилась. В этот раз клиент попался весьма изощренный.
-  Меня здесь называют Серая Мышь, - Кирстен открыла глаза и придирчиво осмотрела с головы до ног хозяйку гостинной, остановив свой взгляд на  глазах собеседницы.
«Наверное, мне нужно тебя ненавидеть, а тебе меня презирать...»
Довольно высокая, красивая, гордая и своенравная. Как и многие представительницы Розы. Когда-то Кирстен гордилась тем, что только у этих девушек всегда горит в глазах желние жить и быть свободной.

Отредактировано Кирстен Стейл (2011-03-20 19:56:51)

+3

3

Три месяца одиночества. Три месяца неизвестности. Три месяца страха.
И пусть неизвестность пугает сама по себе, в этой ситуации много чего можно было бояться, и непонятно, чего же больше, той участи что тебя постигла, или же та, которой тебе удалось избежать? Но так или иначе, уже три месяца Аньен была заложницей амбиций сильных мира сего, чужих амбиций. Аньен всешда казалось, что у всех девушек попавших в Рай - одна судьба, но эти три месяца говорили об обратном и это пугало гораздо сильнее.
Кирстен Стейл. Под таки именем когда-то знали в Черной Розе ту молодую женщину, что сейчас стояла перед Аньен. Почему знали? Потому что для своих близких она умерла тогда, когда впервые попала сюда, умерла, как и все прочие девушки - обитательницы этого борделя, чья жизнь теперь ограничивалась лишь его стенами. И нет ни единой возможности освободиться, тебя не отпустят на волю, тебе не дадут умереть.
По спине Аньен пробежал холодок, так всегда было в присутствии визитеров, особенно незванных, а мышь на данный момент именно таковым и являлась. Возможно местные девушки и завидовали Аньен, или ненавидели ее, но от них не веяло опасностью, они не могли причинить ей вред, даже если бы очень этого желали, а Кирстен была из тех, кто если не может причинить вред, может принести дурную весть.
- Я знаю о тебе. - не сводя глаз с собеседницы, Аньен аккуратно поднялась с кровати - ты еще не забыта в Розе. Я видела твоего мужа. Я слышала о твоем сыне.
А еще Стейл...
И тут девушка поймала себя на мысли, что понятия не имеет, кем же Александр приходится Кирстен, но едва ли их фамилии были совпадением, и от этих мыслей девушку охватило жгучее желание выведать у мыши все, что ей известно, а Аньен - недоступно.
Так кто же ты ему?
- Ты потеряла больше чем другие, у тебя была семья. Кто-нибудь еще остался? Кто-то, кто ждет, что ты вернешься?
Как минимум невежливо было засыпать женщину вопросами уже с порога, но о какой вежливости может идти речь в подобной ситуации? Сейчас важно было одно, выведать как можно больше о своем текущем положении и вообще, обо всем о чем удасться.

+1

4

Мышь выдохнула, словно отпускала все свои заботы и проблемы. Плечи медленно опустились, и глаза потускнели.
  - Ты видела Неро?- Кирстен прислушалась к своим чувствам. Когда-то, она думала, что не сможет не услышать это имя, ни произнести его в слух. На деле все обстояло на много прозаичнее и как-то даже скучно, - Притворщик...Не думала, что он так скоро вернется в город. 
Немного иронии, немного сарказма и пустота. Серая медленно прошла в глубь комнаты и села перед столиком.Ее взгляд пробежался по всем стоявших перед зеркалом баночками и флаконам. Кирстен взяла один флакон и поднесла к лицу, вдыхая аромат духов.
  -  Возможно, ты спутала Алекса и Неро, - Серая поставила флакон обратно и перевела взгляд на отражение своей собеседнице в холодном стекле, - их объединяет полное безрассудство.
Кирстен откинулась на спинку стула, все также рассматривая гостью Рая. Вести о муже прошли мимо, а вот упоминание об Иллиане... Серая побледнела, но, как и раньше, прсото перевела тему разговора, обходя ранящие углы. Все потом, когда никогоне будет рядом.
  - Не забыта...- Кирстен шумно вдохнула воздух и усмехнулась, - что-то я сомневаюсь в этом. Всего пару месяцев назад твой брат, который так опекает тебя, был здесь. И что же? Что изменилось с тех пор? О вытащил одну из своих любимец и на том все закончилось. Ну конечно!! Какой смыл тратить время и силы, чтобы помочь кому-то из нас? Из падших? Давно потерянных и уничтоженных? Хотя, надо отдать должное, Аньен, - имя всплыло в памяти также внезапно, как и сама эта случайная встреча, - тебя он не бросит, ведь ты для него больше, чем просто сестра. Роль сломанной куклы не для тебя.
Серая мотнула головой и перевела взгляд в окно. Она злилась. По многим причинам. Демид снова ведет очередную игру, переставляя жизни плененный как ему вздумается, Картер, как это и полагается главарю, тоже, особо не скупиться на оплату смерти ее доли живых и молодых. Стейл. Что Доберман, что Притворщик. Пока можно было только догадываться где носило каждого из них и какие мысли рождались в их головах. И в то же время, как же все это было далеко. И только два имени, совершенно не совместимых, но таких нужных и важных теребили душу и эхом отдавались в висках.
В комнате повисла тишина. Серая потерла глаза. Безумно хотелось окутаться в теплое одеяло с головой и уснуть. Забыться.
- Извини... День выдался не из лучших,  - Мышь резко поднялась на ноги и развернулась к Аньен, сменяя настрой на более дружелюбный. В конечном итоге, никто не виноват, что все вот так получилось.
На лице появилась дежурная улыбка, приправленная отголоском смутной радости от встречи, -   Если ты хочешь, я могу уйти. Ты все еще не свыклась со своим положением, - Кирстен сцепила кисти рук , - но...пока ничего не предпринимай. Это может выйти боком, - предостережение для еще одной знакомой из прошлого. Серая немного помедлила, решая, стоит ей сейчас уйти или же озвучить еще одну просьбу. Сделав несколько шагов к Аньен, Мышь поравнялась с ней и заглянула в глаза, - Наверное, сейчас тебя больше всего терзают вопросы о твоем будущем, не так ли?
Кирстен рассматривала лицо девушки.
  - Ты повзрослела, - «как же быстро бежит время, когда не наблюдаешь за ним»,  Я не могу тебе сказать, что тебя ждет, но это  не будет роль ночной бабочки, тебе уготована нечто другое...
Кирстен задумалась, прогоняя в голове все, что она знала о последних событиях в Рае.

+1

5

Странная тень легла на лицо Кирстен, еще мгновение, и показалось, что тень покрыла не только лицо молодой женщины, но и всю комнату, все ее содержимое, всех, кто в ней находился, в том числе и Аньен. Тень печали. В этот момент что-то странное завладело душой девушки. Сейчас Кирстен, как никогда ранее, казалась демонстрацией того, что ждет саму Ан в случае неблагополучного исхода дела. А ведь она была моложе Аньен, когда встретила эту свою участь, но, была так же молода, свободна, горда и, пожалуй, наивна. Наивна, потому что верила во спасение, сколько? Может день, может неделю, а может, верила годами, пока эта позолоченная клетка не обломала ей крылья и не заставила смириться. Нет, ни с тем, что она была игрушкой в логове врага, а с тем, что там, в Розе, даже если о ней и помнили, она не была нужна кому-то настолько, что бы он рискнул ради нее всем. И не побои и насилие ее сломили, а предательство.
А сколько же ты сможешь выдержать? где-то глубоко, в глазах Аньен, заплескался страх Сколько дней ты будешь сидеть и верить? Сидеть и ждать, что кто-то кто любил тебя придет и спасет. Сходство между девушками моментально улетучилось, в отличие от Кирстен Ан не имела того гибкого стержня, который бы помог ей приспособиться к новым обстоятельствам. Для нее коренной перелом был неминуемой гибелью.
Вот так, просто своим появлением Бабочке удалось пошатнуть тот мир, в котором жила Аньен, позволив паре кирпичей выпасть из его основания.
- Возможно, ты спутала Алекса и Неро
Знакомое имя позволило девушке взять себя в руки, в конце концов, не для того ли она завела этот разговор, что бы узнать больше об Александре? И вот теперь, когда такая возможность появилась, было очень глупо упускать ее.
- Кто такой Алекс? - а в глазах сиял самый неподдельный интерес, сейчас действительно необходимо было узнать все, что возможно, если возможно, конечно. Александр не умел казаться загадкой, он попросту был ею, тем, обо что разбивались все мысли Аньен, когда эта загадка завладевала разумом.
- Я верю, что Картер меня не оставит. - покачнулась вера в обстоятельства, но не вера в брата. Фраза "ты для него больше чем сестра", в последнее время все чаще достигала слуха девушки, и там, в Розе, и здесь, в Раю, будто бы она несла в себе какую-то прописную истину, суть которой Ан никак не удавалось разгадать.
Молча покачав головой, Аньен села на кровать, она и так уже сболтнула лишнего, что принесло мало приятного и ей и Мыши, не стоило усугублять ситуацию. И лишь слова Кирстен о ее участи дали возможность снова посмотреть на свою надзирательницу.
- Ты полагаешь, что мне уготовано нечто большее, чем стать игрушкой в чужих руках, тем самым нанося удар собственному брату? И если это так, то теперь воистину смерть покажется раем в сравнении с тем, что ожидает меня, ибо я не в состоянии предположить, что же может больнее ранить нас с ним обоих. А неизвестность пугает меня больше чем что-либо еще.

+1

6

Кирстен все еще молчала, изучая взглядом гостью Рая. Ничего подобного раньше не было. Аньен оказалась здесь месяца три назад — словно укор или же, своего рода замена сбежавшим.
«Заменила сразу двоих... И все же, только для того, чтобы потрепать нервы Картеру? Или Здесь есть еще что-то?»- Серой все равно с трудом верилось, что главе Розе удастся вытащить свою сестру без потерь и лишнего удара по своему самолюбию. Тем не менее, как бы там ни было — да, Кирстен все же была готова впиться этому всезнающему вояке в глотку и напомнить о некоторых деталях, в частности о прошлом — она уже засветилась в истории о побеге двух новеньких бабочек. Расплаты приходилось ждать буквально с минуты на минуту. Но, видимо, ангел-хранитель решил заняться своей подопечной с большим вниманием, уберегая на крутых поворотах.
«Слова, слова, один слова... Бе помощи изнутри, выбраться вряд ли получится... »- простая дилема: просто понаблюдать за тем, что же будет дальше, или же принять самое что ни на есть активное участие?
Мышь усмехнулась. Она не ответила ни на один вопрос темноволосой представительницы Розы.
- Вера укрепляет узы, но не изменяет реальности, в отличии от действий,  - Мышь отошла в сторону и остановилась около окна, - ты очень интересуешься Алексом. Почему? На сколько я знаю, его давно не было в городе.
Серая немного повернула голову и краем глаза посмотрела на Аньен. Прикусив нижнюю губу, Кирстен немного отодвинула шторку и глянула на улицу. Утренний туман медленно рассеивался, пропадая в ускользающей ночи.
  - Новый день, только толку от этого нет, - на лице отразилась тревога. Кэт давно уже не появлялась в Рае, не давала знать о себе, даже не пыталась как-то дать о себе знать. Кирстен уже давно не находила себе места, каждый новый день ожидая услышать звонкий задористый смех, только зловещая тишина была сильнее.
- Боюсь предположить, но, по видимому, ты замешана с историей о флешке. Я мало знаю об этом, - Кирстен обернулась и, сложив руку на груди, оперлась о подоконник, - пока ты разменная фигура. Очень важная фигура. Черный ферзь. Но вот что ждет тебя в будущем — об этом тебе не скажет никто.
Мышь завела руки за шею и немного размяла мышцы.
- Доберман странный человек. После гибели Ширли он изменился. И не в лучшую сторону...  - Серая наклонила на бок голову и опустила руки, устало зевнув.

0

7

Кирстен говорила мало, что было тому виной, ее несклонность к разговорам, условия, ситуация или нежелание давать ответы, Аньен понятия не имела. Помимо понятий она не имела так же таланта психолога, физиономиста и чего-либо еще, что могло дать ей хоть какую-то зацепку в этом разговоре. Как ни прискорбно, но с каждым редким словом сказанным Мышью, ситуация не только нисколько не прояснялась, но и запутывалась все сильнее. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Намного страшнее. И это нешуточно пугало, Кирстен явно была в курсе хоть чего-то, что могло ей если не помочь, то, как минимум, успокоить. А если не успокоить, то, хотя бы, отвлечь. Не могла, не хотела или не понимала? Загадка. А Аньен уже устала гадать, облегчения это не приносило, ясности тоже. Оставалось сидеть и ждать, делая вид, что ничего не произошло. Что все должно быть именно так. Обманывать окружающих, делая вид, что тебе не страшно, обманывать себя и делать вид, что ты не боишься. И только дрожь в коленках предательски выдавала Ан, волнение - не лучший помощник.
Все же Кирстен неважно была осведомлена о положение в розе, если вообще была (вопрос, "Являлась ли она шпионом кого-то из сторон и если да, то чьим?" так же оставался открытым), во всяком случае, ей не было известно о появлении Александра Стейла на территории Черной розы, а Аньен-то казалось, что его там каждая собака знает лично. Его взгляд, его походку, его манеру говорить. Иными словами, девушка слегка недоумевала, как его можно было не заметить.
- Я видела его несколько раз. - и тут Аньен запнулась, в самом деле, она слишком явно интересовалась мужчиной, которого, цитата "видела несколько раз". Ну и один раз погуляла по развалинам, но это уже лирика.
Похоже в привычке Кирстен было резко менять тему разговора, не прошло и доли секунды как беседа, с ,вполне понятного, Алекса, переключилась на какую-то, совершенно непонятную, флешку. Здравый смысли или интуиция (а может и то и другое) подсказывали Аньен, что здесь замешаны Волна и Роза, но об этом мог не догадаться разве что совершенный идиот, а еще вскрывался факт, очевидный всем, кроме самой Аньен, что ей суждено стать разменной монетой на рынке амбиций лидеров. На мгновение девушке даже стало интересно, сколько же она стоит и сколько за нее дадут.
Кто такая Ширли, Аньен вообще представления не имела, но, то была явно не любимая собачка, так что последняя фраза Кирстен осталась без ответа.

0

8

Кирстен прошлась перед Аньен несколько раз, постоянно смотря себе под ноги. Мысли о всех возможных вриантах развития ситуации пересекались, спутывались и уводили в совершенно ином направлении, чем насущная реальность. Обрывки фраз, куски информции, подслушанной из кухни, и анализ поведения некоторых ну уж очень заметных и заинтересованных лиц - пожалуй, это все, чем и обладала Мышь. Не много и не мало. Тем не менее, всего это не хватало, чтобы целиком охватить всю складывающуюся картину.
Серая в очередной раз оскалилась, злясь на себя. Остановить Кэт или же выпытать из нее хоть что-то - порой было не возможны. Вернее, Кирстен слишком много прощала ей и позволяла. Итог же оставлял желать лучшего.
"Иллиан у Кэт, Кэт неизветно где, и это факт больше всего меня волнует, Волна словно с цепи сорвалась с поиском Добермана. Найти или же заставить его играть по своим правилам все равно не получится... - Серя поморщилась. Ей ли не знать, что ради того, чтобы не сломиться перед своим врагом и не играть по чужим правилам, Алекс не пожалеет и ребенка. Просто не пожалеет, расценив его как свою слабость.  от слабостей Стейл, быть пожет и по примеру своего брата, предпочитает избавляться, -  игра давно проиграна обеими сторонами..."
Кирстен покосилась на гостью, от которой многое зависело. За все то время, что Аньен провела здесь, миловидная представительница Розы не проявила ни агрессии, ни эмоциональности, ни предпринял попыток сбежать. Покорность? Чертас два. Но и сидеть здесь еще столько же в полном ожидании и неведнии, она явно не будет.
- Я совершенно ничего не знаю о том, что происходит в Розе. В этом лане мне ближе Волна, - Кирстен сстановилась и поставила руки на бедра. Надо было что-то делать. Игра и так слишком отдаляется от "правильного" курса, - здесь царит странная ситуация. Очень странная. Больше похожая на ожидание. Сколько подобное будет продолжаться, как я уже говорила, не знает никто. Но и сидеть сложа руки - не пойдет... Серая подняла голову и пристально посмотрела на Аньень. Мышь немного выждала, - Мне бы перекинутьс с ним парой фраз, а то еще получится чего не надо. Хотя, скорее всего он обитает все там же.
Странное ощущение приближения чего-то холодного и мало контролируемого, сковывало душу. Буря еще впереди. Кирстен совсем не была уверенна в том, что поступает правильно. А когда она вообще поступала правильно? 
- Ширли - его.. м... невеста. Он потерял ее по своей собственной глупости и самоуверенности, - Мышь хоть и старалась быть как можно безразличней, но та история все еще заставляет сдерживать подступающий ком к горлу, - оружие и любовсь - две совершенно несовместимые вещи. Если хочешь узнать больше, спроси у него сама, когда выберешься от сюда.
Кирстен кивнула и направилась к двери.
- только вот еще что, - Сера ухватилась за ручку и обернулась, - никому не говори, что я была здесь. Лишние проблемы нам не нужны. В противном случае, я не смогу прияти к тебе еще раз, чтобы помочь. Наберись еще немного терпения. Не все за нас решено.
Кирстен улыбнулась. Устало, но как-то особенно добро и мягко. В этом мире всем нужна поддрежка. И даже сильным.
------------сейчас скажу куда.

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Гостевая комната / 10.03.2054 / 10:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно